Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Australian Open

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

Багдатис: меня уговорили не оскорблять Сафина и остальных

Маркос Багдатис в своём дневнике на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов рассказал о событиях четверга, победе над Маратом Сафиным и о том, почему он не отпраздновал свою победу на корте, как обещал.

"Прошлым вечером на корте имени Рода Лэйвера была просто потрясающая атмосфера. Я очень доволен, что сновы сыграл на этой арене. Я показал отличный теннис, Марат тоже в третьем и четвёртом сетах выглядел хорошо. Он удачно бил под самую линию и отлично подавал. К концу матча, думаю, у меня просто осталось чуть больше сил, чем у него. Он подустал, а я постарался сохранить концентрацию. Я просто счастлив, что смог одержать победу. После матча Джим Курье рассмешил меня, задав вопрос, не устал ли я? И он спросил это после труднейшего пятисетового поединка. Думаю, что это самый смешной вопрос, который я слышал за последнюю неделю.

Выиграв, я так и не исполнил обещания, которое давал тут перед матчем. Я рассказал своей команде, что собираюсь сделать в случае победы, и они отговорили меня, высказав предположение, что это будет не очень уважительно по отношению к Марату и другим игрокам. Возможно, если выйду в четвертьфинал или даже в полуфинал, я и рискну это показать. Это кое-что действительно оригинальное и необычное, хотя может некоторые и воспримут это неправильно. Кое-кто из тех, кому я рассказывал про свою идею, посоветовали мне этого не делать. Я виноват перед вами. Не стоило обещать, если не смог потом выполнить. Надеюсь, что ещё появится повод".

Напомним, что Багдатис, выиграв матч, закончившийся поздно ночью, отправился на улицы Мельбурна праздновать победу вместе со своими греческими болельщиками. Видимо, отмечание зашло несколько дальше, чем планировалось, потому что наутро многие телекомпании показали заснятых на видео греческих фанатов в обнимку с самим Багдатисом, которые плясали, жгли файеры и выкрикивали неприятные антитурецкие речёвки.

0

182

Российские дерби
     
В шестой день Открытого чемпионата Австралии по теннису на корт выйдут пять представительниц России, причем четверо из них составят чисто российские поединки.

Игровой день на главной арене турнира - имени Рода Лэйвера - начнется с российского дерби: шестая ракетка турнира Анна Чакветадзе встретится с 27-м номером посева Марией Кириленко. Эти теннисистки играли друг с другом на турнирах Женской теннисной ассоциации четырежды, и после поражения в 2005 году Чакветадзе трижды подряд обыгрывала Кириленко.

Еще одно российское дерби состоится на 2-м игровом корте, где скрестят ракетки 14-й номер посева Надежда Петрова и Екатерина Макарова. Уровень этих соперниц пока несопоставим: Петрова выиграла 7 титулов на турнирах ВТА, а ее 19-летняя оппонентка - пока ни одного. Тем не менее, 110-я ракетка мира Макарова на кортах Мельбурн-Парка уже преподнесла сюрприз, выбив во втором круге из розыгрыша 20-й номер посева венгерку Агнеш Жавай.

Первым на Vodafone Arena в субботу станет поединок второй ракетки мира россиянки Светланы Кузнецовой против восходящей звезды польского тенниса Агнешки Радванской, посеянной в Мельбурне под 29-м номером. Теннисистки играли друг против друга трижды (все три раза - в 2007 году), и россиянка неизменно побеждала.

В мужской части АО-2008 россияне в субботу не сыграют. Третий круг из отечественных теннисистов преодолели только двое - Николай Давыденко и Михаил Южный, которым в рамках 1/8 финала предстоит очный поединок.

0

183

Дальше без Марата и Димы...

Победитель Australian Open 2005 года россиянин Марат Сафин и еще один наш соотечественник Дмитрий Турсунов завершили выступление на Открытом чемпионате Австралии-2008. В четверг в заключительном матче четвертого игрового дня Сафин, занимающий 57-е место в рейтинге АТР, на центральном корте - Rod Laver Arena - встречался с посеянным в Мельбурне под 15-м номером киприотом Маркосом Багдатисом. Увы, россиянин уступил в фантастическом по накалу борьбы 5-сетовом поединке - 4/6, 4/6, 6/2, 6/3, 2/6.

Марат Сафин (Россия) - Маркос Багдатис (Кипр, 15) - 4/6, 4/6, 6/2, 6/3, 2/6

В первом сете теннисисты держали свою подачу вплоть до седьмого гейма, когда при счете 3/3 финалисту турнира 2006 года удалось сделать брейк. Это и предопределило исход стартовой партии – 4/6. Во втором сете Марат сразу же потерял свою подачу, что позволило Маркосу повести - 2/0. Однако, вовремя спохватившись, россиянин сначала вернул сопернику «должок», а затем и восстановил статус-кво – 2/2. Очередным «подарком» от Сафина Багдатис воспользовался при счете 4/4, когда теннисисту из Кипра снова удалось сделать брейк. Гейм получился очень затяжным: чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. При счете «меньше» Марат не попал в корт и с огромной досады, находясь у задней линии, швырнул ракетку под самую сетку. Снова 4/6, и на исправление ошибок у россиянина остался всего один сет.

И, как будто чувствуя это, Сафин сразу же пошел ва-банк: при счете 2/1 Марат сумел сделать второй брейк в матче. Этого вполне хватило для того, чтобы взять третью партию – 6/2 и сократить отставание в поединке до минимума – 1-2. Не став откладывать дело в долгий ящик, Сафин в начале четвертого сета при счете 1/0 в свою пользу снова взял подачу соперника, при этом Багдатис вел 40-0, но россиянин, проявив настоящий характер, выиграл пять мячей подряд. После этого Марат легко довел 4-ю партию до победы – 6/3.

Казалось, еще немножко и в пятом решающем сете, который на турнирах «Большого шлема» (за исключением US Open. – Прим. авт) проходит без тай-брейка, Марат дожмет соперника, но случилось все с точностью до наоборот. Маркос, воспрянув духом, взял первую же подачу соперника, поведя со счетом 2/0. После этого теннисисты просто доигрывали встречу. В итоге – 4/6, 4/6, 6/2, 6/3, 2/6, и россиянин отправляется паковать чемоданы.

После этого поединка счет в очном противостоянии между Сафиным и Багдатисом стал ничейным 1-1. Соперником киприота по третьему кругу Australian Open-2008 будет 19-я ракетка соревнований, хозяин корта Ллейтон Хьюитт, одолевший Дениса Истомина из Узбекистана - 7/6(5), 6/3, 5/7, 6/1. Таким образом, ожидаемому многими суперматчу Сафин – Хьюитт, не суждено будет состояться. Напомним, что именно россиянин обыграл австралийца в финале Открытого чемпионата Австралии 2005 года.

Сэм Куэрри (США) - Дмитрий Турсунов (Россия, 32) - 6/7(5), 6/4, 4/6, 2/6

К сожалению, неудача в четверг постигла и второго россиянина, выходившего в этот день на корт. Дмитрий Турсунов стал первой нашей главной потерей в мужской сетке Australian Open-2008. В матче второго круга Турсунов, посеянный на кортах легендарного «Мельбурн-Парка» под 32-м номером, в четырех сетах неожиданно проиграл американцу Сэму Куэрри со счетом 6/7(5), 6/4, 4/6, 2/6.

Отдав первый сет на тай-брейке, Дмитрий собрался и выиграл второй. В третьей партии, взяв подачу соперника, он вышел вперед со счетом 4/3, однако тут произошло необъяснимое. Россиянин на ровном месте стал проигрывать одно очко за другим. В тот же момент американец, до этого сделавший 30 невынужденных ошибок, напротив, собрался и довел матч до победы. В итоге, к концу встречи у Турсунова набралось 62(!) невынужденные ошибки.

Следующим соперником Куэрри будет третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович, который, в свою очередь, в четверг в трех сетах уверенно разобрался с итальянцем Симоне Болелли – 6/1, 6/2, 6/2.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Фабрис Санторо (Франция) - 6/1, 6/2, 6/0

Выиграли свои матчи в четверг и остальные фавориты. Безоговорочный лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер продолжает крушить всех своих соперников на пути к четвертому титулу победителя Australian Open. Вслед за аргентинцем Диего Хартфилдом (6/0, 6/3, 6/0) под горячую руку «Медленного швейцарского экспресса» попал и ветеран Фабрис Санторо. 35-летний француз, после матча первого круга ставший рекордсменом по количеству проведенных турниров «Большого шлема» - 62, был разгромлен в трех сетах - 1/6, 2/6, 0/6.

Несмотря на разгромный счет, поединок получился очень интересным. Зрители увидели по-настоящему качественный теннис в исполнении обоих теннисистов. Это подтверждает и тот факт, что за всю встречу Санторо совершил всего 4 невынужденные ошибки. Однако поистине фантастическая игра первой ракетки мира не позволила французу выиграть более трех геймов.

Теперь за выход в 1/8 финала Федерер поспорит с сербом Янко Типсаревичем, оказавшимся сильнее 25-го сеяного испанца Фернандо Вердаско - 7/5, 7/6(3), 7/6(3).

Давид Феррер (Испания, 5) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 6/3, 6/4, отказ

Пятая ракетка мира испанец Давид Феррер и 7-й номер рейтинга АТР чилиец Фернандо Гонсалес также пробились в третий круг. 25-летний Феррер встречался с 19-летним Хуаном Мартином Дель Потро; при счете 3/6, 4/6 аргентинец из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Теперь в следующем раунде одному из главных фаворитов Открытого чемпионата Австралии предстоит сразиться с американцем Винсентом Спэйди, взявшим верх над Денисом Гремельмайром из Германии – 4/6, 6/2, 6/3, 2/6, 9/7.

Хьюн-Тайк Ли (Южная Корея) - Фернандо Гонсалес (Чили, 7) - 4/6, 6/3, 6/2; 6/4

Прошлогодний же финалист Australian Open 27-летний Фернандо Гонсалес в четырех сетах расправился с корейцем Хьюн-Тайк Ли со счетом 4/6, 6/3, 6/2; 6/4. За выход в 1/8 финала чилийский теннисист поборется с Марином Чиличем из Хорватии, который оказался сильнее австрийца Юргена Мельцера - 6/4, 6/3, 6/4.

Давид Налбандян (Аргентина, 10) - Питер Лучак (Австралия) - 4/6, 7/5, 6/4, 6/1

Продолжает уверенно выступать на кортах легендарного «Мельбурн-Парка» и сильнейший аргентинский теннисист Давид Налбандян. В поединке второго раунда 10-я ракетка турнира в четырех сетах со счетом 4/6, 7/5, 6/4, 6/1 сломил сопротивление австралийца Питера Лучака. Следующим соперником Налбандяна, лучшим достижением которого на Australian Open был выход в полуфинал в 2006 году, станет опытный испанец Хуан-Карлос Ферреро, посеянный на нынешних соревнованиях под 22-м номером. В четверг Ферреро не испытал особых проблем в поединке с еще одним представителем Зеленого континента Эланом Джоунсом – 6/4, 6/4, 6/2.

0

184

Саша написал(а):

Технология "Ястребиного глаза" отключена из-за сбоев

:lol: это кто-то из наших наконец-то взломал эту систему? :pooh_lol:

0

185

это кто-то из наших наконец-то взломал эту систему?

угу....представь Маратика в одеянии ниндзя, крадущегося в кабинет, где стоит мозг системы, и взламывающего ее хитроумным способом.....заклинанием  кувалдойбум!)))

0

186

Ivet написал(а):

представь Маратика в одеянии ниндзя

:lol:

Ivet написал(а):

крадущегося в кабинет, где стоит мозг системы

:lol:  :lol:  :lol:

Ivet написал(а):

взламывающего ее хитроумным способом

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Ракеткой-нах-на-куски :lol:

0

187

Ivet написал(а):

угу....представь Маратика в одеянии ниндзя, крадущегося в кабинет, где стоит мозг системы, и взламывающего ее хитроумным способом.....заклинанием  кувалдойбум!)))

Я думаю они с Турсуно крались)))))))))))))))))) Ползком)) один бил кувалдой,другой ржал)

0

188

Рекордный нон-стоп марафон в Мельбурне

В субботу на Открытом чемпионате Австралии был установлен безумный рекорд по продолжительности игрового дня. Матчи закончились только в половине пятого утра по местному времени.

Погода бушевала над Мельбурном, но ничего не предвещало бурю в матче Федерер – Типсаревич. Янко, который уже менее, чем через 3 недели приедет в Москву в составе сборной Сербии на матч Кубок Дэвиса, едва не шокировал весь теннисный мир, подвергнув сомнению дальнейшее продвижение по сетке лучшего теннисиста мира. Роджер Федерер показал прекрасный теннис в первых двух матчах и отдал своим соперникам Диего Хартфилду и Фабрису Санторо лишь 6 геймов. Сербский теннисист, любитель творчества Достоевского, в трёх сетах переиграл Фернандо Вердаско, однако перед этим 5 сетов мучился с местным теннисистом Джозефом Сирианни.

Хмурое небо явно не способствовало поднятию настроения у Роджера и он вышел на матч не совсем бодрым. Янко сразу показал игрой свои серьёзные намерения в этой встрече, но поначалу к этому никто серьёзно не отнёсся. Всё шло по плану. В концовке партии швейцарец сделал брейк и при счёте 5:3 вышел подавать на сет, однако в первую очередь сам "пропулял" этот гейм и не смог реализовать прекрасный шанс. Серб довёл дело до тай-брейка. Типсаревич, не имеющий на своём счету пока ни одного титула на турнирах АТР, здорово играл и в решающем гейме первого сета. Прежде всего ему уверенно удавалось выигрывать очки на своей подаче и в результате при счёте 6:5 у него возник сетбол на подаче лучшего теннисиста планеты. Федерер пошёл в атаку и серб с трудом исполнил обводящий удар. Швейцарец не прочувствовал этот момент и пропустил мяч, угодивший в линию. Первая партия неожиданно достаётся уроженцу Белграда. Последний раз на тай-брейке во время австралийского чемпионата Роджер проигрывал в 2006 году в финале против Маркоса Багдатиса.

Во втором сете Федерер стал играть внимательнее, но упорный соперник никак не хотел сдаваться под напором действующего чемпиона Australian Open. Типсаревичу приходилось отыгрывать брейк-пойнты, в том числе тройной, но он справлялся с этой задачей. Роджер был слегка раздражён, что матч развивается по такому непростому сценарию. Второй сет также дошёл до "тринадцатого гейма", но на этот Роджер сыграл блестяще на тай-брейке и ни у кого не возникло вопросов, за кем должен остаться этот сет – 7:6 (7:1).

И вроде бы "Федерер-Экспресс" набрал свою скорость, в начале сета сразу же брейк и 2:0. Однако сам же пятикратный победитель Уимблдона и отдал этот брейк своими невынужденными ошибками. Снова почувствовав шанс, Янко вцепился в Роджера с новыми силами. Некоторое время серб хорошо держал свою подачу, но при счёте 4:5 у первой ракетки мира образовался двойной сетбол. Янко не дрогнул в этот момент, отыграл их, а потом сумел навязать борьбу Роджеру на его подаче. Швейцарец дал слабину, дважды ошибся и отдал свою подачу. Кстати, надо отметить 100 % реализацию брейк-поинтов за матч у Янко 3 из 3, а у его более именитого соперника лишь 5 из 21. Янко уверенно подал на партию.

Лучшего теннисиста планеты такое положение дел явно не устраивало. Он снова изыскал дополнительные резервы и взвинтил скорости. Второй теннисист Сербии смог выдерживать такой темп совсем недолго и отдал две свои подачи и сет. Надо заметить, что во время матча было достаточно посредственное судейство. Много ошибались линейные судьи, допускал оплошности и арбитр на вышке Элиссон Лэнг, но это не удивительно, так как встреча проходила на очень высоких скоростях. Игроки в общей сложности 16 раз обращались к системе "ястребиный глаз" и 9 раз решения судей оказывались неверными.

Игроки дошли до пятого сета, в котором на всех турнирах "Большого шлема" кроме Открытого чемпионата США, не играется тай-брейк. Однако мало кому казалось это актуальным, ибо слабо верилось, что серб окажется настолько стойким. Но Типсаревич посрамил прогнозистов и показал, что ему не важно кто стоит на противоположной половине корта. Преодолев проблемы на старте сета, далее он брал свою подачу уверенно. Несмотря на пятый сет и 4 часа проведённых на корте ему удавалось очень здорово играть на задней линии. У Роджера зато, как из рога изобилия сыпались эйсы. За пятый сет было подано 13 эйсов и 39 в общей сложности за поединок, подача очень сильно помогала Роджеру уверенно держать геймы на своей подаче в пятом сете. Но всё же рано или поздно Янко должен был дрогнуть, и это случилось при счёте 8:8. Лучший теннисист мира сделал брейк и сумел успешно подать на матч. Обычно сдержанный Роджер очень бурно радовался собственной победе. Итоговые цифры матча выглядят внушительно – 6:7 (5:7), 7:6 (7:1), 5:7, 6:1, 10:8. Теннисисты провели на корте 4часа 27 минут. И всё это время оба игрока показывали очень качественный и красивый теннис.

В послематчевом интервью Федерер поделился своими впечатлениями: "Я думаю, это было великолепно! Знаете, немного необычно для меня играть пятисетовый матч в третьем круге. Янко играл в фантастический теннис в течение всего поединка. Я счастлив, что я прошёл в следующий круг".

Такая классная игра Янко Типсаревича не может не вызывать опасений у болельщиков сборной России, ведь уже менее, чем через 3 недели он приедет в Москву в составе сборной Сербии на встречу Кубка Дэвиса Россия-Сербия. В субботу он продемонстрировал, что способен больше 4 часов на равных играть с лучшим теннисистом мира и подопечным Тарпищева сделать соответствующие выводы.

Соперник Роджера определялся в матче Томаша Бердыха и Хуана Монако. Теннисисты должны были начать свой матч первым запуском, но из-за дождя начали свой матч на 9 часов позже запланированного времени. Бердых обыграл аргентинца в четырех сетах – 3:6, 6:3, 7:6 (7:5), 6:2.

Также в вечерней программе состоялся один женский матч. Действующая чемпионка Уимблдона Винус Уильямс играла с индийской теннисисткой Саней Мирзой. Очевидно, что Винус немного засиделась в раздевалке в ожидании своего матча. Мирза сразу вышла вперёд, но в конце партии не смогла удержать своё преимущество, а тай-брейк Саня провалила и проиграла "под ноль". Во втором сете чувствовалось по игре небольшое преимущество старшей сестры Уильямс, которое в итоге реализовалось в брейк и выигранный сет, хотя индийская теннисистка оставила о себе очень хорошее впечатление. Соперница американки определится в воскресенье в матче между На Ли и Мартой Домаховска.

Практически в полночь по австралийскому времени вышли на свой матч местный герой Ллейтон Хьюитт и финалист Открытого чемпионата Австралии 2006 года Маркос Багдатис. Напомним, киприот в предыдущем раунде выбил из борьбы Марата Сафина. Несмотря на позднее время матч начался неспешно. Игра шла как на качелях, то шансы взять чужую подачу были у одного, то у другого. Первый раз качели серьёзно качнулись в сторону Багдатиса и он, сделав брейк, в концовке партии взял её. Во второй уже сначала Хьюитт повёл с брейком 5:2, но Маркос сумел выровнять положение 5:5. Однако концовка сета осталась опять за Ллейтоном – 7:5. В первом же гейме третьей партии на приёме с Багдатисом случился очень неприятный инцидент. Маркос подвернул ногу и упал на корт с криками. Киприоту оказывали медицинскую помощь, и после паузы он вроде бы смог продолжить матч с тем же усердием. Во втором гейме ему удался брейк и при счёте 5:3, на подаче австралийца у Маркоса был сетбол. Хьюитт в своём стиле проявил характер и сумел отыграть его, а потом и подачу на матч. Поймав кураж Ллейтон, заиграл здорово и у Багдатиса стало больше брака в игре. Ллейтон взял 4 гейма подряд и вместе с ним и третий сет.

Ллейтон на кураже продолжил прекрасно играть, а Багдатиса, возможно, мучала травма ноги, однако при счете 5:1 киприот в очередной раз возрадился из пепла. Сначала он сравнял счет, а потом выиграл на тай-брейке – 7:6 (7:4).

Первые лучи мельбурнского солнца уже пробивались сквозь туман, а теннисный марафон 6-го игрового дня на Australian Open всё ещё продолжался. Когда в Мельбурне часы уже отмерили 3 часа 45 минут от воскресенья, Хьюитт и Багдатис вышли на пятый сет, установив рекорд турниров "Большого шлема" по продолжительности игрового дня. Предыдущий показатель был зафиксирован ровно год назад на Australian Open-2007 на отметке 3 часа 34 минуты утра после матча Андреаса Сеппи и Бобби Рейнолдса.

К удовольствию публики, дотерпевшей до самого конца на трибунах Род Лэйвер Арены, их любимец Ллейтон Хьюитт всё-таки "дожал" киприота Маркоса Багдатиса в пятом решающем сете – 4:6, 7:5, 7:5, 6:7 (4:7), 6:3 и вышел в 1/8 финала на третью ракетку мира серба Новака Джоковича. Теперь рекорд по затяжённости игрового дня на "Больших шлемах" равен 4.33.

Подводя итоги дня, нужно отметить, что главным событием помимо упомянутого рекорда стала погода, не позволившая сыграть ни одного матча на открытом воздухе. Были проведены лишь 10 одиночных матчей из 16 запланированных, а уж парные встречи и вовсе даже не начинались. К тому же день получился богатым на сенсации. Сразу трое игроков из первой восьмёрки "сеяных" у мужчин и женщин выбыли из дальнейшей борьбы. Даже Роджер Федерер заставил понервничать своих поклонников и вытянул очень тяжёлую встречу.

В воскресной программе дня запланированы 3 матча, где ожидаются противостояния россиян друг с другом:

Елена Дементьева (11) – Мария Шарапова (5)
Надежда Петрова (14) – Екатерина Макарова (отложенная субботняя встреча)
Михаил Южный (14) – Николай Давыденко (4)

0

189

Хьюитт оставил Австралию не выспавшейся, но счастливой

Лишь в половине пятого утра по мельбурнскому времени завершились матчи 6-го игрового дня на Australian Open. К удовольствию публики, дотерпевшей до самого конца на трибунах Род Лэйвер Арены, их любимец Ллейтон Хьюитт всё-таки "дожал" киприота Маркоса Багдатиса в пятом решающем сете – 4:6, 7:5, 7:5, 6:7 (4:7), 6:3 и вышел в 1/8 финала на третью ракетку мира серба Новака Джоковича.

Таким образом, Хьюитт и Багдатис довершили рекорд "Больших шлемов" по затяжённости игрового дня. Предыдущий показатель, державшийся ровно год с Australian Open-2007, был зафиксирован на отметке 3 часа 34 минуты утра после матча Андреаса Сеппи и Бобби Рейнолдса. И эти цифры были превышены почти на час – 4.33.

Стоит заметить, что по расписанию поединки воскресного дня должны начаться уже через 6,5 часов.

0

190

О я так за Мишку обрадовалась_)))))))))))))Он прсото МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

0

191

Михаил Южный: возможно, я не давал Коле играть

Михаил Южный (14) после победы сегодня над Николаем Давыденко (4) – 7:6 (7:2), 6:3, 6:1 дал flash-интервью прямо на корте каналу "НТВ-Плюс Теннис".

"Сегодня у меня был обычный настрой на матч. Да, это турнир "Большого Шлема", тут никому не хочется проигрывать. Сложно по горячим следам оценивать, почему вышла такая лёгкая победа. С моей стороны – я, возможно, не давал Коле играть, с его – он был не в своей тарелке. Очень важен был первый сет, после этого мне было уже чуть-чуть полегче.

Я очень рад, но специфических эмоций у меня нет: турнир продолжается. Далее Цонга. Я немного видел его, могу сказать, что он очень опасен на этом турнире. У меня есть 2 дня, чтобы придти в себя и настроиться на следующий матч", - заявил Южный, впервые за 4 матча обыгравший Давыденко.

0

192

Петрова выходит в 1/8, пройдя русское дерби в 1/16 AusOpen

Надежда Петрова (14) в непростом матче одолела в рамках третьего круга Открытого чемпионата Австралии Екатерину Макарову – 6:1, 7:6 (10:8). Петрова выходит в 1/8 финала на Агнешку Радваньска, которая еще 19 января выиграла у Светланы Кузнецовой. Напомним, что встреча Надежды Петровой должны была пройти в субботу, но её проведению помешал дождь.

0

193

Мария Шарапова: до Энен мне ещё надо расти

Мария Шарапова, сегодня легко победив Едену Дементьеву, вышла в четвертьфинале на Жюстин Энен. Мария дала flash-интервью каналу "НТВ-Плюс Теннис": "Встреча в четвертьфинале – это не рано. У неё очень хорошая форма, она сильна физически. Мне до неё ещё пару лет надо работать. Именно за счёт "физики" Энен обыграла меня в Мадриде. Я думала, что она уже должна подустать, но бельгийка бегала и бегала все 3 часа, у меня же просто не хватило сил. Но сейчас новый матч, посмотрим".

0

194

http://i040.radikal.ru/0801/d4/397c45c15ef0t.jpg тетечка заснула во время матча...)))
http://i039.radikal.ru/0801/4a/7d10a236820ct.jpg вроде не Уим, а картинка жутко похожая...

0

195

Volna... написал(а):

тетечка заснула во время матча...)))

Дек конечно заснула, если лейтон до 4.30 утра играл!!

0

196

Шарапова размялась перед "скрытым финалом" с Энен

Седьмой игровой день на Australian Open был насыщен российскими противостояниями. Сразу в трёх матчах наши теннисисты играли друг с другом. Если в двух женских поединках победу одержали более именитые теннисистки, то в мужском матче верх одержал теннисист, который "посеян" на 10 позиций ниже оппонента.

Надежда Петрова и Екатерина Макарова вышли на корт практически через сутки после первоначально запланированного времени. Дождь, помешавший сыграть им между собой в субботу, прекратился за пару часов до начала игрового дня, чем серьёзно порадовал организаторов и игроков. Это уже второе "московское дерби" в Мельбурне за два последних дня. Напомним, чуть ранее сыграли Мария Кириленко и Анна Чакветадзе, где победу одержала Маша.

Катя играла немного скованно и в основном отсиживалась в обороне. Девушкам ещё немного мешал ветер, который не был очень сильным, но зато был порывистым. Первые геймы стартового сета прошли в борьбе, и вообще партия не была столь лёгкой для Нади, как может показаться по счёту – 6:1. Во многом на классе Петрова брала решающие мячи в концовках геймов. На матче присутствовало совсем немного зрителей, вероятно, многие просто ещё не проснулись после субботнего 17-часового игрового дня.

Во втором сете такое течение игры продолжилось, и более опытная россиянка повела со счётом 5:1. Но с того момента на корте начали происходить удивительные вещи. Нельзя сказать, что Макарова заиграла особенно здорово, просто Петрова вдруг начала помогать ошибками сопернице. Причём не только с игры, но и с подачи. При счёте 5:4 и 40:40 Надежда подала две двойные ошибки. По-спортивному разозлившись, Петрова взяла подачу соперницы "под ноль", но ей не удаётся подать на матч и в третий раз. На тай-брейке Надежда снова повела 3:0 и снова не смогла удержать преимущество. У Екатерины даже был 1 сетбол, при счёте 6:5, однако реализовать его не вышло. С большим трудом Петрова с пятого матчбола одерживает победу – 10:8 на тай-брейке. После окончания матча Надя была очень недовольна и уходила с корта с таким выражением лица, как будто она этот матч проиграла.

И всё-таки Надежда поделилась своими впечатлениями в интервью телеканалу "НТВ+Теннис": "Такие матчи хочется побыстрее забыть, но на больших турнира у большинства игроков такие матчи иногда бывают, пройдя их, выходишь на другой уровень. Этот матч послужит для меня уроком на будущее".

Уже в понедельник Надя сыграет матч за выход в четвертьфинал с обидчицей Светланы Кузнецовой Агнешкой Радваньской.

Одним из центральных матчей дня стал поединок двух россиянок Марии Шараповой и Елены Дементьевой. Теннисистки хорошо знают друг друга. Прежде они встречались 9 раз, и 7 раз сильнее оказывалась Шарапова. С самого начала матча Маша показала, кто на корте хозяин и взяла подачу своей соперницы. Елена не стала сразу сдаваться и вернула потерянную подачу. Впрочем, интригу это сохранило ненадолго, Мария полностью владела инициативой на приёме. При счёте 1:4 Елена Дементьева смогла взять свою подачу, как оказалось позже, в первый и последний раз. Шарапова полностью доминировала на корте. После проигранного первого сета 2:6 Елена покинула ненадолго корт, а так как "Водафон Арена" находится не близко от раздевалки, чемпионке Уимблдона-2004 и US Open-2006 пришлось несколько минут разминаться на корте в ожидании своей соперницы. Эта пауза нисколько не сбила настроя пятой ракетки мира, и она продолжала крушить Лену. Дементьева не сдавалась и пыталась что-то противопоставить, но все важные игровые моменты заканчивались в пользу Шараповой, а борьба была в середине гейма. Причём какое-то сопротивление победительница последнего Кубка Кремля оказывала лишь в геймах на приёме. За всю встречу обладательница серебряной медали сиднейской Олимпиады взяла 17 очков на приёме и при этом всего лишь 9 на собственной подаче. Итоговый счёт выглядит внушительно – 6:2, 6:0.

Известная советская теннисистка Анна Дмитриева так прокомментировала итог матча: "Мария Шарапова показала великолепный теннис и таким образом полностью обескуражила и обезоружила Елену Дементьеву. Шарапова была точна, быстра и темпераментна, у неё получалось всё, что она хотела выполнить на корте".

Елена Дементьева призналась позднее в телеинтервью: "У меня было такое ощущение, что мне по сути нечего было ей предложить. Ей удавались практически все элементы, а я чувствовала, что совсем не успеваю за её игрой".

Следующий матч Мария проведёт против первой ракетки мира – Жюстин Энен. Обе теннисистки на этом турнире демонстрируют прекрасный теннис. Многие специалисты уже окрестили этот матч как "скрытый финал". Сама Мария скромно оценивает свои шансы: У неё очень хорошая форма, она сильна физически. Мне до неё ещё пару лет надо работать. Именно за счёт "физики" Энен не так давно обыграла меня в финале итогового турнира в Мадриде. Я думала, что она уже должна подустать, но бельгийка бегала и бегала все три часа, у меня же просто не хватило сил. Но сейчас новый матч, посмотрим".

Жюстин Энен, в свою очередь, провела почти тренировочный матч против теннисистки из Тайваня Су-Вей Хсиех. Су-Вей пробилась в основную сетку из квалификации и смогла пройти до 4-го круга, но Жюстин обыграла её играючи – 6:2, 6:2.

Вторую четвертьфинальную пару в верхней части сетки женского одиночного разряда составили Серена Уильямс и Елена Янкович. Действующая чемпионка австралийского турнира была сильнее Николь Вайдишовой – 6:3, 6:4, а третья ракетка мира переиграла австралийку Кейси Деллакву – 7:6 (7:3), 6:1. Таким образом, в четвертьфиналы верхней части вышли все четыре девушки с высшими номерами "посева".

Свои перенесённые с субботнего дня матчи третьего круга доигрывали испано-аргентинские теннисисты с затесавшимся в эту компанию американцем Винсентом Спэйди. Хуан-Карлос Ферреро неожиданно легко обыграл Давида Налбандяна – 6:1, 6:2, 6:3. Его почти однофамилец, Давид Феррер легко, но уже ожидаемо, обыграл Спэйди – 6:3, 6:3, 6:2. Теперь Феррер и Ферреро встретятся друг с другом в четвёртом круге.

По-настоящему финское хладнокровие продемонстрировал Яркко Ниеминен в матче против Филиппа Кольшрайбера, который в предыдущем раунде сенсационно выбил из соревнований Энди Роддика. Первый сет остался за немецким теннисистом. Во втором у Филиппа было 6 сетболов, но Яркко героически отыграл их и выиграл второй сет. Такой же сценарий повторился и в третьем сете, но на этот раз количество сетболов у Кольшрайбера ограничилось четырьмя. При этом третий сет также остался за финским спортсменом. Обескураженный немец совсем сник в 4-м сете и проиграл его 3:6.

Соперник Ниеминена по четвертьфиналу определялся в заключительной встрече игрового дня, в которой сошлись трёхкратный победитель "Ролан Гаррос" Рафаэль Надаль и француз Поль-Анри Матьё. Матч закончился уже через 50 минут после старта. Надаль уверенно вёл в поединке со счётом 6:3, 3:0, когда Поль-Анри отказался от продолжения борьбы. К этому моменту француз успел несколько раз обратиться к доктору, Матьё беспокоила икроножная мышца левой ноги. Его отказ сильно расстроил тренера Матса Виландера.

Ну а в третьем за день российском противостоянии встречались Николай Давыденко и Михаил Южный. До этого матча они играли трижды, и Южный ни разу не выиграл у оппонента.

Игроки неплохо знают друг друга, поэтому начали матч без особой раскачки. Михаил сходу сделал брейк и повёл – 3:0. Давыденко никак не мог наладить свою игру и допускал много неточностей. При счёте 4:2 в ход матча вмешалась погода. Над Мельбурном пошёл дождь, и игрокам пришлось подождать, пока будет закрыта крыша на "Водафон Арене". После того, как матч продолжился уже в "закрытом помещении" у Николая в игре произошёл всплеск. Он взял 3 гейма подряд, причём 2 из них на подаче соперника и вышел подавать на первый сет. Этот гейм в итоге стал, возможно, ключевым во всём матче. Михаил сумел сделать брейк, отыграв сетбол. После отыгранной подачи он воспрянул духом и начал переигрывать четвёртую ракетку турнира. Тай-брейк новоиспеченный чемпион ченнайского турнира выиграл очень уверенно – 7:2. Сам Михаил в интервью теннисному каналу "НТВ+" отметил: "Очень важен был первый сет и после него где-то мне чуть было полегче, а ему – тяжелее".

Во второй и третьей партии Миша уже полностью владел инициативой. Активно выигранных мячей у игроков было примерно одинаково, но ошибался Коля намного больше. В концовке матча Коля постоянно обречённым взглядом посматривал в сторону своего брата и тренера Эдуарда Давыденко. 7:6 (7:2), 6:3, 6:1 и Михаил Южный впервые за карьеру вышел в четвертьфинал Australian Open.

Соперник Южного по четвертьфиналу определялся в матче двух французов. Гаске и Цонга, неделю назад выигравшие вместе титул в парном разряде в Сиднее, уже второй раз за полгода играли в 4-м круге турнира "Большого шлема". На Уимблдонском турнире сильнее оказался более молодой, но более опытный Гаске. Ришар был фаворитом и в воскресной встрече. Жо уже на старте ошеломил всех своей игрой, уверенно взяв первую партию. По итогам первого сета у Цонга было 15 активно выигранных мячей, в то время как у его соперника лишь 1! Гаске с трудом довёл дело до тай-брейка во втором сете, взяв подачу соперника на сет при счёте 6:5, и сумел одержать верх в решающем гейме. Победитель третьего сета также определялся в "тринадцатом гейме" и здесь Гаске в концовке допустил несколько грубых ошибок и проиграл сет. В четвёртой партии Жо-Вилфред выглядел уже намного сильнее соотечественника – 6:2 и Цонга впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира "Большого шлема".

На вопрос о своём следующем сопернике Южный ответил: "Я видел фрагменты игры матча Гаске и Цонга, и Борис Львович Собкин видел, так что у меня будет достаточно информации. Цонга очень опасен на этом турнире, но у меня есть сейчас два дня на то, чтобы придти в себя и настроиться на следующий матч".

В итоге до второй игровой недели добрались четверо россиян: Мария Шарапова, Мария Кириленко, Надежда Петрова и Михаил Южный. Сам игровой день унёс с собой еще двух игроков из первой восьмёрки "сеяных" – ракетки зачехлили Николай Давыденко (4) и Ришар Гаске (8). По сравнению с субботним днём, матчи на этот раз закончились на 6 часов раньше.

Соперники оставшихся российских теннисистов:
Четвёртый круг:
Мария Кириленко (Россия, 27) – Даниэла Хантукова (Словакия, 9)
Надежда Петрова (Россия, 14) – Агнешка Радваньска (Польша, 29)

Четвертьфинал:
Мария Шарапова (Россия, 5) – Жюстин Энен (Бельгия, 1)
Михаил Южный (Россия, 14) – Жо-Вилфред Цонга (Франция)

0

197

Елена Дементьева: Маша может обыграть Энен

Елена Дементьева в воскресном поединке третьего круга Australian Open уступила другой россиянке Марии Шараповой – 2:6, 0:6. После матча Елена рассказала в интервью каналу "НТВ-Плюс Теннис" о матче, о своей сопернице и о своих дальнейших планах.

– Лена, все говорили о том, как вы хорошо готовы к сезону, в какой замечательной форме подошли к Australian Open. Сегодня прошла ваша с Машей десятая встреча. Наверное, самая неудачная. Почему так произошло?
– Я провела довольно хороший матч с Шахар Пеэр, но сегодня был поединок с куда более сильной соперницей. Мне кажется, что Маша готова намного лучше меня, она показала очень мощный и агрессивный теннис. Заставила меня защищаться, а я немного растерялась: мне нечего было предложить ей.

– Когда вы втянетесь в игру, когда идет борьба, то победить вас уже очень сложно. Сегодня вам это не удалось...
– Шарапова не любит держать мяч в игре, её задача самой сыграть активно, самой забить, и в этот раз она действовала в своей манере. Сегодня она улучшила подачу, играла глубоко и хорошо принимала. То есть во всех элементах Маше всё удавалось. А мне кажется, что я, наоборот, уступила почти во всех аспектах: не успевала по скорости и просто уступала в той игре, в которой она меня сегодня заставила играть.

– Сегодня казалось, что вы не вошли в игру, что не поймали свою волну. По каким-то мелочам, по нюансам было видно, что что-то не то…
– Такой мощный теннис Маши меня даже немного обескуражил в какой-то момент: настолько мощно и агрессивно она сегодня играла, кладя мячи под самую линию. Я, конечно, знала и готовилась к такой игре, но во всех моих предыдущих встречах было всё совершенно по-другому, поэтому сегодня оказалось тяжело перестроиться.

– Что думаете о следующем матче Марии против Энен?
– Если и есть у Маши шанс выиграть у неё, то это будет сейчас. Поскольку по опыту всех наших матчей, что мы с ней проводили, – мне кажется она находится в своей лучшей форме. Энен же по-моему не проигрывала с Уимблдона, поэтому на неё давит груз ответственности. Я бы даже отдала предпочтение Маше в их матче.

– Мария после встречи сказала, что ей до уровня тенниса Энен ещё надо работать. Думаете, она лукавила?
– Я думаю, что она, конечно, лукавит, так как сейчас Маша в очень хорошей форме, но ей не хочется загадывать на будущее.

– Какие ваши дальнейшие планы? Что будете делать после Австралии?
– Мои планы – ехать домой, отдыхать и потом уже готовиться к турниру в Париже в зале.

0

198

Восьмой день на Australian Open. Расписание матчей

В программе 8-го игрового дня на Australian Open, который намечен на понедельник 21 января, заключительные восемь встреч 4-го круга одиночного разряда.

На "Род Лэйвер Арене" в 3.00 сыграют датчанка Каролин Возняцки и Ана Иванович из Сербии (4), затем американка Винус Уильямс (8) и "квалифай" из Польши Марта Домаховска, а завершит дневную сессию битва Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Томаш Бердых (Чехия, 13). Не ранее 11.30 состоится еще один интересный матч: Новак Джокович (Сербия, 3) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, 19).

На "Водафон Арене" в планах ещё две игры. Вторым заходом после мужской парной комбинации, то есть приблизительно в 4.00 сразятся россиянка Мария Кириленко (27) и словачка Даниэла Хантухова (9). А затем не ранее 7.00 утра состоится "испанская дуэль": Хуан-Карлос Ферреро (22) – Давид Феррер (5).

На третий по значимости корт – MCA – так же как и Кириленко, вторым заходом после мужской парной комбинации, то есть приблизительно в 4.00 выйдет ещё одна россиянка – Надежда Петрова (14). Её оппонентка – Агнешка Радваньска (29), выбившая из турнира вторую ракетку мира Светлану Кузнецову. Третьим заходом сразятся Джеймс Блэйк (США, 12) – Марин Чилич (Хорватия)

0

199

У россиян осталось по одному представителю у мужчин и женщин

До четвертьфиналов Открытого чемпионата Австралии смогли добраться лишь по одному представителю нашей страны в женском и мужском турнирах. Как уже сообщал "Чемпионат.ру", Михаил Южный (14) в 1/8 финала был сильнее Николая Давыденко (4), победив в трёх сетах со счётом 7:6 (7:2), 6:3, 6:1. Россиянки не очень удачно выступили в четвёртом раунде. Мария Шарапова (5) более чем уверенно взяла верх над Еленой Дементьевой (11), Агнешка Радваньска (29) второй раз подряд огорчает представительниц нашей страны, победив Надю Петрову (14), а Мария Кириленко (27) не смогла одолеть Даниэлу Хантухову (9).

Михаилу Южному вполне по силам выйти в полуфинал соревнований в матче с французским теннисистом Жо-Вилфридом Цонга, а Марии Шараповой предстоит исключительно сложный матч против первой ракетки мира Жюстин Энен из Бельгии.

22.01.2008 11:30 Жюстин Энен (Бельгия) — Мария Шарапова (Россия)
22.01.2008 13:00 Жо-Вилфрид Цонга (Франция) — Михаил Южный (Россия)

0

200

Даже без мини-сенсации
     
Четвертая ракетка мира сербка Ана Иванович в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии сошлась с датской теннисисткой Каролин Возняцки.

Несмотря на то, что на этой стадии турнира слабых соперников не может быть по определению, все-таки противостояние Возняцки и Иванович выглядело наименее интригующим - уж слишком велика (номинально) была разница в игровом уровне и в громкости имен девушек. Видимо, именно такое положение вещей в купе с легко выигранным первым сетом придало действиям Аны во второй партии долю расхоложенности...

А началось все для Иванович с плавного перехода из предматчевой разминки в разминку игровую. Возняцки, 64-я ракетка мира, уступила в первом же гейме, хотя тот проходил на ее подаче. Последующие попытки датчанки собраться с мыслями терпели неудачу в борьбе с четкими ударами сербки по линиям и ее идеальной работой у сетки (15 выходов к тросу из 16-и в итоге завершились для Иванович успехом). Каролина первый сет отдала за полчасика - 1:6.

Однако потом финалистка юниорского Australian Open-2006 заметно преобразилась. Белокурая датчанка стала увереннее действовать на своей подаче, а при счете 2:2 сумела добиться успеха и на чужой. Более того, 17-летняя Каролин была близка к мини-сенсации. При счете 4:2 у Возняцки в запасе находилось два брейк-пойнта, и она имела прекрасные шансы первой на нынешнем мельбурнском турнире отнять сет у Иванович. Но встрепенувшаяся сербка вовремя почувствовала степень риска и начала отыгрываться. В итоге течение сета вылилось в тай-брейк, на котором мощи и опыту сербки Каролин уже ничего не могла противопоставить - 6:7(2:7).

В четвертьфинале Иванович предстоит сразиться с американкой Винус Уильямс, переигравшей другую молодую да талантливую - польку Марту Домаховску (6:4, 6:4).

0

201

Лидия написал(а):

У россиян осталось по одному представителю у мужчин и женщин

как всегда нах...в начале - было больше всех...а теперь "по одному представителю"... :girl_sad: и абсолютно не факт, что так оно и останется :(

Отредактировано Volna... (2008-01-21 12:11:52)

0

202

Жюстин Энен: с Марией надо выложиться на все 100

Накануне четвертьфинального матча Australian Open с россиянкой Марией Шараповой первая ракетка мира Жюстин Энен выдала на пресс-конференции некоторые секреты своей столь успешной игры.

– Что вы думаете об уровне своего тенниса накануне четвертьфинального матча?
– Четвертьфиналы – это как бы турнир начинается заново. Совсем другой уровень. Что касается меня, я считаю, что особенный каждый матч. Сейчас в моей игре есть действительно положительные моменты. Но также есть и такое, что необходимо улучшить. Если я это сделаю, уровень моего тенниса вполне будет соответствовать важности следующих матчей.

– Вам придётся играть с Марией Шараповой. После вашего финала на итоговом чемпионате в Мадриде прошло 2 месяца. Живы ещё воспоминания?
– О… Это была настоящая битва. Наверное, один из лучших матчей в моей карьере, один из лучших матчей прошлого года. Да уж, поединок получился очень долгим... Очень напряжённым… Мария была в норме. Она и сейчас на уровне. Я всегда отдавала себе отчёт: чтобы обыграть Шарапову, нужно показать всё, что можешь. Она настоящий боец! Я прекрасно понимаю, что в матче с ней мне придётся выложиться на все 100. С ней очень интересно и увлекательно играть. Надеюсь, матч будет что надо.

– Вы обыгрывали многих классных теннисисток. Что же такого особенного в Марии?
– Это вы мне должны рассказать! Сама не знаю (улыбается). Просто у меня другая манера игры. Если сравнивать меня с другими девушками, у меня свой теннис. Они очень сильно бьют по мячу, а я стараюсь использовать различные приёмы. Стараюсь комбинировать. Главное, оставаться всё время сосредоточенной. Когда надо, я могу быть и мощной. Я не боюсь продолжительных обменов ударами или девчонок, которые сильно лупят по мячу, потому что сама всё это умею. Но я могу также менять ритм, переключаться с одного на другое.

– В прошлом году у Марии постоянно возникали проблемы с плечом, и, как следствие, с подачей. По-вашему, в Мадриде у неё с этим был порядок?
– Да, на все 100, это несомненно.

– Как вы думаете, будут ли ещё теннисистки, которые отлично бьют с обеих сторон?
– Ну вот азиатские теннисистки, они примерно так и играют. Они очень талантливые, с хорошими ударами с обеих рук, как у Моники Селеш в прошлом. Я думаю, в будущем это будет распространено. В Пекине, на Олимпиаде, все они будут очень сильны, поэтому будет интересно.

– Как вы думаете, каковы преимущества и недостатки такой манеры игры?
– Они могут атаковать под самыми немыслимыми углами. Плюс надёжная игра в защите. Чтобы обыграть этих теннисисток, надо играть быстро, стараться держать их в центре, не давать им свободы.

– А что насчёт недостатков?
– Если против них играть быстро, то им может не хватить времени поменять руки и хватку. Это не очень хорошо, как мне кажется.

– Когда вы наблюдаете за пятисетовыми поединками с участием Федерера, Роддика, Хьюитта, вам не приходила в голову мысль типа: "Я не прочь попробовать отыграть пять сетов в финале"?
– Нет! Мне кажется, не совсем верно так думать. Мужчины и женщины отличаются друг от друга. И нечего тут сравнивать. Для меня это очевидно, тут спорить просто не о чем. У нас, женщин, сил гораздо меньше. Мы не сможем играть на высоком уровне 5 сетов, это моё мнение. Но мы тоже, как и ребята, очень много работаем. Нам так же приходится жертвовать собой. Но поймите, мы совсем разные…

0

203

Хьюитт так и не смог выиграть дома
В понедельник на Australian Open продолжились матчи четвертого круга. Первой задачу выхода в ¼ финала решила Ана Иванович. Соперницей 4-й ракетки турнира была Каролина Возняцки из Дании, ставшая одним из приятных открытий чемпионата. В первом сете Анна была явно сильней, а во втором сербской красавице пришлось отыграть два сетбола перед тем как отпраздновать победу со счетом 6/1, 7/6(2).

Во вторник за выход в полуфинал первого в сезоне турнира из серии «Большого шлема» сербка поспорит с 8-й ракеткой соревнований американкой Винус Уильямс, оказавшейся сильнее 146-й ракетки мира Марты Домаховска из Польши 6/4, 6/4. Марта оказалась в отличной форме, вела 4/3 в первом сете и дала полноценный бой именитой сопернице.
Одержав по три победы в квалификации и основной сетке Домаховска поднялась за неделю до 82-го места в рейтинге.

Иванович пока не одержала ни одной победы в четырех матчах с Уильямс. Последняя их очная встреча состоялась в3-м круге US Open-2007, и тогда старшая из сестер Уильямс победила со счетом 6/4, 6/2.
Еще один неприятный сюприз для россиян преподнесла Агнешка Радваньска из Польши. Вслед за Кузнецовой Радваньска перешла дорогу еще одной российской теннисистке – Петровой 1/6, 7/5, 6/0. В матче 1/8 финала Надя достаточно уверенно выиграла первый сет со счетом 6/1 и повела во втором – 3/0. Затем у Петровой, которая имела колоссальное преимущество, случился необъяснимый провал. В итоге она уступила во второй партии – 5/7, а в третьей вообще прекратила какую-либо борьбу – 0/6. Следующей соперницей польской спортсменки будет 9-я ракетка соревнований словачка Даниэла Хантухова, которая, в свою очередь, обыграла еще одну россиянку Марию Кириленко, посеянную 27-й – 6/1, 4/6, 4/6.
18-летняя Агшнешка, посеянная под 29-м номером, заявила после матча:"Когда я проигрывала 1/6 и 0/3 во втором сете, то думала, что же я делаю неправильно. Наверное, все происходило все слишком быстро, и я не успевала за ситуацией. Петрова очень удачно использовала ветер в своей игре, а у меня не получалось, - рассказала Радваньска. - Но потом я решила сменить тактику и стала играть пассивно. Просто посылала мяч то вправо, то влево, старалась не ошибаться. И это сработало и стало ключом к моей победе. К тому же надо сказать, что к концу второй партии и в третьей у меня пошла подача".

Роджер Федерер уверенной поступью продолжает двигаться к своему 4-му титулу победителя Australian Open. В понедельник в матче 1/8 финала турнира «медленный швейцарский экспресс» в трех сетах переиграл 13-ю ракетку соревнований чеха Томаша Бердыха со счетом 6/4, 7/6(7), 6/3. счет в очном противостоянии соперников стал 6-1 в пользу действующего победителя Открытого чемпионата Австралии. Единственное поражение Федереру Бердых нанес в их первом матче, состоявшемся во втором раунде Олимпиады-2004 в Афинах – 4/6, 7/5, 7/5. За выход в полуфинал Роджер поборется с 12-м сеяным на кортах легендарного «Мельбурн-Парка» американцем Джеймсом Блейком, оказавшимся сильнее Марина Чилича из Хорватии 6/3, 6/4, 6/4. В этой дуэли первая ракетка мира впереди со счетом 7-0.

Пятая ракетка мира Давид Феррер в испанском дерби превзошел опытного Хуана-Карлоса Ферреро, посеянного на кортах «Мельбурн-Парка» под 22-м номером - 7/5, 3/6, 6/4, 6/1. В среду Давида ждет встреча с Новаком Джоковичем. Сербский теннисист Новак Джокович стал последним участником четвертьфинальных матчей. В 1/8 финала Джокович в трёх сетах выиграл у хозяина кортов Ллейтона Хьюитта, со счётом 7:5, 6:3, 6:3 и вышел в восьмёрку сильнейших. Матч был поставлен последним в программе восьмого дня соревнований, чтобы как можно больше жителей Зелёного континента смогли поддержать своего любимца на трибунах и поболеть за него у экранов телевизоров. 26-летний австралиец за свою карьеру становился первой ракеткой мира и победителем US Open и Уимблдона, но выиграть домашний турнир "Большого шлема" так и не сумел. Лучшим достижением Хьюитта остался 2005 год, когда в финале турнира он уступил Марату Сафину.

0

204

Федерер вышел на первое место по эйсам
Первая ракетка мира Роджер Федерер вышел на первое место на Australian Open-2008 по количеству подач навылет. В матче 1/8 финала с чехом Томашем Бердыхом, который швейцарец выиграл в трех сетах - 6/4, 7/6(7), 6/3, он «настрелял» 11 эйсов. Теперь после поединков четвертого круга в активе Федерера стало 68 подач навылет, что на три больше, чем у лидировавшего до этого американца Энди Роддика, который, как известно, зачехлил ракетку еще в 1/16 финала после поражения от немца Филиппа Кольшрайбера. На третьем месте с 60 эйсами расположился француз Джо-Вилфрид Цонга. Россиян в первой десятке нет.

Стоит отметить, что львиную долю эйсов – 39(!) – Роджер сделал во встрече 3-го круга с сербом Янко Типсаревичем, в которой швейцарец смог победить лишь в пятом, решающем сете – 6/7(5), 7/6(1); 5/7, 6/1, 8/6.

По скорости же подачи по-прежнему лидирует абсолютный рекордсмен Роддик. Мяч, пущенный им в одном из матчей, развил скорость 237 км/час. На втором месте немец Бенджамин Беккер – 226 км/час, и замыкает первую тройку россиянин Марат Сафин – 221 км/час. В первую десятку входит и другой наш соотечественник Николай Давыденко, редко когда отличающийся могучей подачей. С результатом – 218 км/час – он делит 6-ю сточку сразу с четырьмя теннисистами.

0

205

еще в пятницу хотела выложить эти фотографии,а вот получилось только сегодня
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/35/35df91240a532d77a1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/93/931c3ceff3b5cb40e9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/49/4947bcdbafaeee8b3e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/8e/8e8e530a41bf2d68a0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/44/445c431534c978b83e.jpg

Вот так кладут хард...вернее,заливают :)
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/59/599ba18e66a3ea360a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/9a/9aa073261c94f81483.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/c8/c877564337f4c68923.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080122/c8/c83e3d1eef28efa731.jpg-хочу столько же мячиков))

Такими были корты на АО год назад
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/3b/3ba5679ff95e396ec5.jpg

Сумасшедшие фанаты:
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/9e/9e85802b0d9f3fd17d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/fe/fecffee4623e58ffe6.jpg-вот у кого гарем,так это у Энди :pooh_lol: Слабо замутить такое на КД,а?))))
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/c4/c43ca414a9a0f73eca.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/57/572c72a2f06a088112.jpg-"вижу флаги...флаги...флаги" :)

Ну,а этого супербизона я просто не могла не показать:
http://keep4u.ru/imgs/s/080122/d9/d98fe75555b6f9867f.jpg
:scare:

0

206

http://www.reuters.com/news/pictures/sl … e=News#a=1
интересная подборка хороших фоток)))

0

207

7th feeling написал(а):

Слабо замутить такое на КД,а?))))

эммм....ЭМММММММММММММ....Ну если ты дашь денег на свадебное платье))) :pooh_lol:

0

208

ты старое мамино возьми или одолжи у родственниц каких-нибудь :P

0

209

7th feeling написал(а):

у родственниц каких-нибудь

у  мну нет замужних родственниц...

0

210

тьфу,блин...перекрась платье с выпускного :pooh_lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»