Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Елена Дементьева

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я подумала..Лена выйграла КК. выйграла Дубаии и вообще много чего выйграла, а темки о ней у нас и нет...исправляю)

0

2

«Я безумно счастлива»

Елена Дементьева назвала свою игру в финале теннисного турнира в Дубае (ОАЭ) «лучшей за долгое время», сообщает Reuters.

Российская теннисистка в финале турнира с призовым фондом 1,5 миллиона долларов обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову - 4:6, 6:3, 6:2.

«Я безумно счастлива. Я впервые принимаю участие в этом турнире, и сразу же одержала победу», - сказала Дементьева по окончании игры.

«Думаю, это был великолепный матч, - продолжила она. - А моя игра была лучшей за очень долгое время».

Теннисистка призналась, что в первом сете ошиблась с выбором тактики. «В первом сете я играла тактически неправильно. Я не могла заставить Свету бегать по корту. Я стала использовать весь корт и играть агрессивнее», - заметила Дементьева.

Светлана Кузнецова не скрывала своего разочарования. «Я очень расстроена, так как имела все шансы и возможности, чтобы победить сегодня, но я их не использовала. В большей степени я играла против самой себя, и мой уровень становился все ниже и ниже», - сказала Кузнецова.

«Я не знаю, что произошло сегодня. Но мой уровень игры падал по ходу матча, а Дементьева провела весь матч ровно», - добавила теннисистка.

0

3

Дементьева покорила Дубай
     
В российском финале турнира в Дубае Елена Дементьева переиграла Светлану Кузнецову - 4:6, 6:3, 6:2.

Как приятно, когда в главном противостоянии турнира сходятся две твои соотечественницы, и как, вместе с тем, трудно выбрать за кого болеть!!!

Одиннадцатая ракетка мира Елена Дементьева вышла в финал, победив в непростом матче Франческу Скьявоне (5:7, 7:5, 6:2). Кстати, днем ранее итальянка выбила из борьбы саму Жюстин Энен. Полуфинал против Елены Янкович из Сербии Света Кузнецова (третья в мировом рейтинге) прошла в похожем ключе, проиграв первый сет, но не разочаровала российских болельщиков в остальных двух (5:7, 6:4, 6:3). Соотношение побед-поражений перед этой встречей было в пользу Кузнецовой, которая выигрывала у Елены пять раз, в то время как Дементьева праздновала победу в трех матчах.

Упорная борьба в первой партии продолжалась до самого ее завершения. Теннисистки поочередно взяли по два гейма, затем еще по одному на чужой подаче - счет 3:3. Было видно, что Кузнецова вышла на матч в самом боевом настроении – она атаковала, играла остро и передвигалась по площадке быстрее чем Дементьева. Елена же, наоборот, заняла выжидательную позицию, в основном защищаясь, а мячи выигрывала за счет ошибок соперницы. Светлана довела первую партию до победы – 6:4, еще раз дав возможность полюбоваться на мощную игру, изобиловавшую красивыми обводящими и укороченными ударами, а также смэшами.

Вторая партия началась так же с обмена любезностями – 1:1. Но вскоре стало ясно, что Кузнецова постепенно ослабила хватку, тогда как Елена стала показывать стабильную игру. Процент попадания первой подачи у Дементьевой рос (74% во втором сете), а Светлана допускала все больше невынужденных ошибок. При счете 4:1, Елена дала осечку – двойная ошибка, как следствие брейк-поинт у Кузнецовой, которая с удовольствием выиграла гейм. Светлана взяла и свою подачу, обрела былую уверенность, но, как оказалось, ненадолго. Не дав интриге развиться, Дементьева довела второй сет до победы – 6:3.

На старте решающей партии Елена выиграла три гейма подряд, а затем и Кузнецова, наконец-то разозлившись, напомнила, что все еще может заставить соперницу метаться из угла в угол. Погоня Светы увенчалась двойной ошибкой в исполнении Дементьевой, что вновь дало надежды на возрождение интриги - 3:2. Более того, в следующем розыгрыше Кузнецова творит по истине чудеса: казалось, Дементьева уже обвела соперницу, догнать мяч, который улетел под самую заднюю линию, представлялось невозможным... Однако, Светлана смогла не только догнать, но и отбить мяч.

Правда после этого всплеска Кузнецовой, Дементьева спокойно и безошибочно довела сет до желаемого результата - 6:2 и стала первой российской победительницей турнира в Дубае.

Спасибо обеим теннисисткам за отличную игру. Будем надеяться, что наши девушки продолжат радовать российскими финалами и на будущих турнирах!

Ну а на следующей неделе пройдет лишь один крупный турнир WTA. Соревнования состоятся в индийском Бангалоре.

0

4

Ахха мерси, Лидусь!!!

0

5

Дементьева вынуждена пропустить турнир в Индиан-Уэллсе

Елена Дементьева не сможет принять участие в турнире I категории Pacific Life Open с призовым фондом $ 2,1 млн, который пройдёт с 12 по 23 марта в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США). Причина отказа — боли в плече, сообщает официальный сайт теннисистки.

Россиянка планирует полностью восстановиться к турниру I категории Sony Ericsson Open с призовым фондом $ 3,77 млн, который пройдёт с 26 марта по 5 апреля в Майами (Флорида, США).

0

6

Елена Дементьева и олимпийские кольца

После того как Мария Шарапова проиграла в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе соотечественнице Светлане Кузнецовой, тем самым прервав свою серию из 18 побед подряд, осталась лишь одна россиянка с ещё незавершённым страйком. Это Елена Дементьева, одержавшая превосходную победу в Дубае и пропустившая калифорнийское соревнование. Но в Майами двукратная финалистка турниров "Большого шлема" всерьёз намерена основательно продлить свою серию (пять побед подряд), благо, в Объединённых Арабских Эмиратах она брала верх над обеими финалистками Индиан-Уэллса – Кузнецовой и Аной Иванович.

Все титулы Елены Дементьевой (9): Амелия-Айленд, Бали, Шанхай-2003, Хассельт-2004, Токио [Pan Pacific], Лос-Анджелес-2006, Стамбул, Москва-2007, Дубай-2008.Двадцатишестилетняя российская звезда многие годы была завсегдатаем первой десятки рейтинга, но в начале сезона-2007, работая с новым тренером по физической подготовке, она травмировала себе ребро. Это в итоге привело к её вылету из топ-10, но в концовке года Дементьева смогла подправить своё положение, выиграв Кубок Кремля, и окончила сезон на 11-й позиции. В этом году она прошла в четвертый раунд на Australian Open, где её разгромила Мария Шарапова, а затем дошла до полуфинала в Париже.

И вот в первый день весны Елена смогла выиграть очередной титул на кортах Дубая, на пути к титулу победив Ану Иванович в четвертьфинале и Светлану Кузнецову в финале. Все это, казалось бы, даёт основание всерьез говорить о шансах Дементьевой на турнирах "Большого шлема". Но не стоит спешить.

Разумеется, Дементьева играла хорошо, и в последних матчах каждый раз вырывала нелёгкую победу в трёх сетах, в том числе и в решающем поединке с Кузнецовой – 4:6, 6:3, 6:2. Но Дубай – это даже не турнир первой категории, хотя призовой фонд там был по-восточному очень щедрым – $ 1,5 млн. Если разобраться, то лучшая игра Дементьевой на турнирах "Большого шлема" приходится на далекий 2004 год. Тогда она проиграла в двух финалах: на "Ролан Гаррос" Анастасии Мыскиной, которая пока прервала карьеру и ожидает ребёнка, а также на US Open – Кузнецовой.

Иногда чересчур разговорчивая Кузнецова отметила после матча, что по-настоящему важными являются только большие турниры, на которых блещут такие гранды, как Жюстин Энен, Мария Шарапова и сёстры Уильямс. "Для неё это большая победа, – сказала Светлана. – Но ведь это только вторая категория. Войдёт ли она теперь в десятку лучших или в пятёрку? Я не знаю. Такие вещи зависят от гораздо большего, чем просто победа на одном или двух турнирах".

Тем не менее Дементьевой надо отдать должное. На турнире играли четыре лучшие теннисистки планеты, но Елене удалось покинуть Дубай с титулом в кармане. Она сыграла умнее и стабильнее, чем Кузнецова, которая никак не могла собраться. Осознав, что она слишком усердно и наглядно эксплуатирует то, что у Светланы слабый бэкхенд, Дементьева сменила тактику, начав играть агрессивнее, и сумела заставить Кузнецову побегать.

В послематчевом интервью Дементьеву спросили о её травме и времени, проведенном без тенниса. "Я находилась в очень подавленном состоянии, – ответила россиянка холодным тоном. – Я не хочу обсуждать это".

Все финалы Елены Дементьевой (11): Олимпиада-2000, Акапулько, Москва-2001, Хертогенбосх-2002, Майами, "Ролан Гаррос", US Open, Москва-2004, Чарльстон, Филадельфия-2005, Индиан-Уэллс-2006.Несмотря на то что Дементьева гордится своим выступлением в Дубае, она также не спешила говорить о своей полной готовности к игре на турнирах "Большого шлема". Елена отметила, однако, что если это случится, то она будет подготовлена лучше, чем четыре года назад.

"Я была слишком молода, – сказала Елена о сезоне-2004. – Когда я играла в финале, я не осознавала, насколько близко я подобралась к победе. Я не верила в себя. Кажется, мне потребовалось много времени, чтобы понять некоторые вещи о своей игре и о себе самой. Возможно, сейчас я по-настоящему поняла, насколько хороша я могу быть на корте... Не думая ни об очках, ни о рейтинге, а только о самой игре".

Это как раз та победа, которая могла бы поспособствовать хорошему выступлению Дементьевой на Олимпиаде, которую она считает своей главной целью на 2008 год. Кстати, о Китае. Есть ли другая такая страна, в которой квалификация на Олимпиаду среди женщин труднее, чем в России? Где три участницы входят в топ-10 (Кузнецова, Шарапова и Чакветадзе) и ещё четыре (в том числе и Дементьева) – в топ-20? Причём многие из них сейчас готовы на всё, чтобы не сдать позиции в первой половине сезона.

"Наверняка Мария, Светлана и Анна смогут пройти отбор, – говорит Дементьева, серебряный призёр Олимпиады в Сиднее. – Поэтому я, Надежда Петрова и Динара Сафина будем бороться за последнюю квоту, и заполучить её будет непросто. Именно поэтому для меня важно хорошо играть в начале года". "Наши отборочные – самые трудные, – подтверждает бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова, которая сейчас 17-я в мире, но при этом лишь шестая в России. – Конкуренция будет очень высокая, и, судя по уровню моей нынешней игры, шансов у меня маловато".

Практически все претендентки на поездку в Пекин выразили готовность сыграть за свою родину, даже если это лишит их оптимальной формы перед US Open. Петрова сказала, что в случае проигрыша на отборочных в одиночном разряде она с радостью поедет, чтобы хотя бы сыграть в парах.

"Это моя задача на этот год – сыграть на Олимпиаде, – заявила Дементьева, которая пока не фаворит, но вполне может упрочить своё положение, если ещё несколько недель проведёт в том же ключе, что и в Дубае. – Именно поэтому я не играю в этом году на Кубке Федерации. Для меня Пекин-2008 – главный турнир года".

0

7

Дементьева переиграла в стартовом матче Бондаренко

Россиянка Елена Дементьева (10) уверенно прошла в третий раунд крупного турнира первой категории в Майами.

Украинку Катерину Бондаренко она обыграла в двух сетах – 6:0, 6:4.

Стоит заметить, что обе девушки создали себе по восемь брейк-поинтов, но если Катерина реализовала только один из них, то Елена - целых пять.

0

8

Саша написал(а):

ласс россиянки оказался выше. Уверенная победа Дементьевой — 6:3, 6:3. Девятая ракетка мира получит $ 20 тыс.

Маловато....

0

9

http://i036.radikal.ru/0805/56/d9fde57075bet.jpg
http://i040.radikal.ru/0805/c5/ccc058a7ec90t.jpg

0

10

Елена Дементьева: на подаче уже не нервничаю

Обыграв соотечественницу Веру Звонарёву, 26-летняя Елена Дементьева вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В борьбе за выход в 1/2 финала Елена встретиться вновь с россиянкой – на этот раз с Динарой Сафиной, переигравшей первую ракетку миру Марию Шарапову. Неудивительно, что на послематчевой пресс-конференции Дементьева призналась, что ей кажется, что играет она не на чемпионате Франции, а на каком-то российском турнире.

– Вам немало помогает опыт игры на турнирах "Большого шлема", не правда ли? Второй сет был не из лучших, но в третьем вы снова заиграли в вашем стиле.
– Думаю, что матч, который действительно помог мне – это матч полуфинала в Чарльстоне с Верой Звонарёвой. Это была тяжёлая для меня встреча, но урок я усвоила. Сегодня на корте, когда я проиграла второй сет, я пыталась настроиться более позитивно, повести более агрессивную игру, так как знаю, что Вера – прекрасный игрок на грунте. Она очень хорошо передвигается. И в третьем сете я как раз была способна выйти на корт и играть с настоящей силой.

– Но когда вы выходите на корт и играете с настоящей силой, вы же должны быть уверены в том, что эти мячи попадут в площадку?
– Ну да, держать игру и оставаться в корте очень важно, потому что такая погода, как сейчас, делает мячи очень тяжёлыми. Просто ты не хочешь играть длинный матч. Единственное, чего ты хочешь – это победить. Что сегодня мне и удалось сделать.

– Некоторые считают, что вы уже не являетесь главным фаворитом турнира, но вы продолжаете борьбу на турнирах. Сейчас вы уже в четвертьфинале, и, кажется, в прекрасной форме. Вы думаете, что способны завоевать большой титул, верно?
– Ну, вообще-то, для этого я здесь и играю. Да, я верю в себя. Может, я и не фаворит всего турнира, но в данный момент я вполне довольна тем, что делаю.

– Раньше ваша подача была вашим слабым местом. Сейчас у вас отлично проходит как первая, так и вторая подачи. Это почти оружие в ваших руках. Каким образом вы сумели этого достичь?
– В принципе, я работала над этим, и, в самом деле, кое-какие улучшения налицо. Техника ещё не идеальна, но на своей подаче я уже чувствую себя намного комфортней. Я уже не расстраиваюсь и не нервничаю, когда мне приходится подавать. Это большой плюс для игры. Это значит, что я больше не испытываю стресса во время матча.

– Вы входите в тот самый небольшой сектор российских игроков, которые участвуют в турнире. Вы не могли бы сказать несколько слов о ваших противницах – соотечественницах?
– У меня вообще такое ощущение, что я играю не на "Ролан Гаррос", а на каком-то из российских турниров. В первом круге я встретилась с Верой Душевиной, теперь вот – с еще одной Верой. А завтра я играю с ещё одной россиянкой. И поэтому матч будет для меня вновь тяжёлым.

– Вы – одна из самых опытных российских теннисисток. Как вы думаете, поменялась ли игра Марии Шараповой или, может быть, она поменялась как человек с того времени, как выиграла Уимблдон несколько лет назад?
– Я думаю, что её игра стала намного лучше. Я хочу сказать, что она стала гораздо лучше передвигаться по корту. Я знаю, что грунт – не её любимое покрытие, но тем не менее. Она хорошо двигается и готова к затяжным матчам, а не только к одному-двум сильным ударам.

Кроме того, я думаю, что она очень устойчива психологически – одна из самых сильных в этом смысле теннисисток в туре. Она борется за каждое очко, каждый гейм, и поэтому она сейчас и является первой ракеткой.

– А вы можете рассказать о каком-нибудь одном из первых воспоминаний о Динаре? Вы ведь знаете её почти с самого её детства, верно?
– Да, верно. Когда я начинала заниматься, она ещё не держала в руках ракетку, но уже играла с мячами. Динара всегда очень много работала. Как будто она всегда старалась показать всем, что может играть не хуже Марата.

Я её очень уважаю за это, она молодец. Может, она не так талантлива, как Марат, но она сделала большой рывок вперёд. Она входила в десятку лучших теннисисток и в этом году вообще играет прекрасно.

0

11

http://keep4u.ru/imgs/s/080604/e3/e33706bad3b52d1224.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/79/791e71139cca6a4bf6.jpg

0

12

да..сегодня Лена не доятнула...чтего-то её не хватило....вопрсо в том чего!?!? роде бы и физика хорошоа, и всё есть, а вот не пошло!

0

13

везения

0

14

Ну знаешь...0-6 это не только везения...

0

15

http://i050.radikal.ru/0806/e9/a1c7eb36ef04t.jpg

0

16

Саша написал(а):

Опять...

:D интересно, какой результат будет? ^^

0

17

Volna... написал(а):

интересно, какой результат будет?

Надеюсь тот же что  всегда)

0

18

Елена Дементьева: я и не надеялась выиграть первый сет

Российская теннисистка Елена Дементьева, посеянная на Уимблдоне под пятым номером, в тяжёлой борьбе добыла путёвку в четвертый круг. Проигрывая в матче против Хиселы Дулко (Аргентина) в первом сете со счётом 0:4, Дементьева сумела довести дело до тай-брейка, где оказалась сильнее.

"Матч получился очень тяжёлым. Когда счёт стал 0:4, я уже попрощалась с первым сетом. В тот момент я просто захотела найти свою игру, чтобы во второй партии заиграть более активно, а получилось победить и в первой.

Соперница показала неприятную для меня игру. Она хорошо двигалась, возвращала много мячей, играла на паузах. Мне не удавалось до этого её обыгрывать, так что я очень рада тому, что это наконец произошло".

0

19

Елена Дементьева вышла в 1/2 Уимблдона, переиграв Петрову

Россиянка Елена Дементьева (5) пробилась в полуфинал на Уимблдоне-2008.

Мало кто мог подумать, что встреча продлится более двух с половиной часов, когда Елена вела 6:1, 5:1 против Надежды Петровой. Но в этот момент Петрова начала камбэк, отыграв два матчбола и переведя игру в третий сет. Но в нём сильнее всё же была Дементьева. Полный счёт – 6:1, 6:7 (6:8), 6:3.

Елена в полуфинале сразится с Винус Уильямс (7).

0

20

Дементьева: я сыграла лучший Уимблдон, но можно было удачнее

Россиянка Елена Дементьева (5) ничего не смогла противопоставить американке Винус Уильямс (7) в полуфинале Уимблдона, уступив со счётом 1:6, 6:7 (3:7).

По горячим следам Елена попыталась объяснить причину неудачи: "Очень жалею, что не смогла зацепиться в первом сете. Я как никогда себя хорошо чувствовала перед матчем, была готова бороться. Во второй партии у меня были шансы сделать второй брейк, на тай-брейке тоже стоило играть по-другому. Подача Вильямс никаких шансов мне не оставила. Конечно, это моё лучшее выступление здесь за все 10 лет, но я могла сыграть немного удачнее", - считает Елена.

0

21

Елена Дементьева не сыграет в Стэнфорде из-за простуды

Основная сетка турнира в Стэнфорде потеряла нескольких сильных теннисисток.

Полуфиналистка Уимблдона россиянка Елена Дементьева не сможет сыграть на этой неделе из-за простуды.

0

22

http://keep4u.ru/imgs/s/081216/75/75e39650479c62a5c0.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/081216/4f/4f1f3316c6fb156a3c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/081216/2d/2d713759ac5a783baa.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/081216/f4/f4cff28148f2516dc9.jpg

0

23

Последняя симпатичная

0

24

«Согласна играть за Россию без денег!» - утверждает теннисистка Елена Дементьева

Победа на Олимпиаде для 27-летней теннисистки Елены Дементьевой стала самым ярким бриллиантом в её карьере
В эксклюзивном интервью «АиФ» спортсменка, получившая премию «Русский Кубок» в номинации «Триумф года», рассказала о цене пекинского «золота», желании оставаться в тени и навыках в области кулинарии.

- Говорят, что со временем всё забывается, я же помню каждое мгновение Олимпиады. Хорошо понимаю амбиции Динары. На Олимпиаде в Сиднее мне тоже было очень обидно стать «вторым номером». Однако стоит признать, что Россия своему триумфу в Пекине во многом обязана Сафиной. Именно она по ходу турнира выбила из борьбы сильнейших соперниц. А тот тяжёлый финальный матч с Динарой… Знаете, иногда просматриваю запись этой игры - и даже спустя месяцы без слёз и мурашек по всему телу не обходится.

Слава - продукт скоропортящийся

- Лена, а вам не тяжело жить с грузом олимпийской славы? Где брать мотивацию для новых сражений, если главная спортивная вершина покорена?

- Почивать на лаврах - не по мне. Я пока не реализовала полностью свой потенциал, не стала первой в рейтинге женской теннисной ассоциации. Необходимо трудиться, выигрывать у Елены Янкович, Серены Уильямс… А к славе надо относиться легко. Это продукт скоропортящийся. Мне всегда хотелось выигрывать на корте и оставаться незамеченной в обычной жизни. Но, к сожалению, это невозможно.

- А как иначе? Вы всё-таки - признанная звезда мирового тенниса…

- Звезда? У нас теперь звёзд на «фабриках» делают. Произошла некая подмена понятий. По-настоящему талантливые люди, добившиеся высоких результатов в своём деле, в большинстве своём звёздами себя не называют. Они скромны в обычной жизни и двигаются к поставленной цели путём созидания, сомнений и самосовершенствования. А звёздами в последнее время называют надуманных, раздутых от нуля персонажей. Впрочем, я не могу судить этих людей. Их можно только пожалеть.

- Призовой фонд турниров теннисного Большого шлема исчисляется миллионами. Футболисты, хоккеисты, боксёры зарабатывают больше учёных… Не кажется ли вам, что выплаты профессиональным спортсменам сильно завышены?

- Не хочу сказать, что профессиональный спорт - самая тяжёлая профессия. Тем не менее, если платят такие деньги - значит, есть за что. Взять хотя бы бокс. Человек в одночасье может стать инвалидом. Гольфист Тайгер Вудс получает огромные гонорары за свою уникальность. Теннисисты - за красоту и бескомпромиссную борьбу. Впрочем, скорее всего, финансовый кризис внесёт коррективы в доходы спортсменов. Не удивлюсь, если теннисисты лишатся ряда турниров и части призовых.

- Как вам кажется, много ли игроков готовы выступать не за деньги, а за идею?

- Думаю, что немного. Среди них будет и Дементьева, потому как изначально теннис для меня - это не источник дохода, а любимое дело всей жизни.

В актрисы не пойду

- Лена, а не было соблазна попробовать себя в иной сфере? Неужели такой красивой девушке не предлагали сняться в кино?

- Ой, спасибо, конечно, но не смущайте меня... Предложений поучаствовать в сериалах, различных шоу было достаточно. Но актёрская работа, если честно, меня не привлекает. Каждый человек должен быть на своём месте.

- Тем не менее многие легендарные спортсмены сегодня стали депутатами Госдумы. Если перефразировать классика «всякая кухарка  может управлять государством» на «всякий спортсмен», вы согласитесь с такой формулировкой?

- Нет, не соглашусь. У кухарки шансов всё-таки больше, потому что домашнее хозяйство - это мини-государство. Любая хозяйка знает, что и где дома находится, как убраться, как еду быстрее приготовить, как бюджет вести. Потенциально она может быть крупным управленцем. Что касается спортсменов, то у них не всегда складывается личная жизнь, нет своего дома в полном смысле этого слова. Поэтому превращение спортсменки в государственного чиновника мне видится сомнительным. Ну а политика - точно не моё призвание.

- А я слышал, что с ролью домохозяйки вы отлично справляетесь. Говорят, борщ вкусный готовите.

- Интересно, кто это говорит, если мой борщ пробовали только самые близкие люди?! Но готовить люблю.

- Правда ли, что вы собираетесь замуж за одного известного российского хоккеиста?

- Мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос. Не стоит выворачивать наизнанку свою личную жизнь. Конечно, как любая нормальная женщина, я хочу выйти замуж и родить детей, но всему своё время… Когда оно наступит, я вам обязательно скажу.

Досье
Елена ДЕМЕНТЬЕВА родилась в Москве в 1981 г. Рост - 180 см, вес - 64 кг. В профессиональном спорте с 1998 г. Победительница 10 турниров. Финалистка 2 турниров Большого шлема.

РЕЙТИНГ
Самые богатые российские теннисистки (год рождения)призовые за арьеру,
млн. долл.

1. Мария Шарапова
(1987) $12,17

2. Елена Дементьева
(1981)$10,63

3. Светлана Кузнецова
(1985)$10,14

4. Надежда Петрова
(1982) $7,08

5. Динара Сафина
(1986) $5,46

6. Вера Звонарёва
(1984) $5,00

Дмитрий Гранцев
Опубликована: 17 декабря 2008 00:05:00
Статья из АИФ №51 от 17 декабря 2008 00:05:00

0

25

Дементьева вошла в десятку лучших спортсменов года

Теннисистка Елена Дементьева вошла в десятку лучших российских спортсменов уходящего года по версии Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР).

Как отмечается в пресс-релизе ФСЖР, большинство лауреатов – олимпийские чемпионы Пекина. Абсолютный победитель среди спортсменов не определялся, но все участники опроса упомянули в своих анкетах легкоатлетку Елену Исинбаеву, которая выиграла Олимпийские игры с мировым рекордом.

Десятка лучших по версии ФСЖР (в алфавитном порядке): Андрей Аршавин (футбол), Анастасия Давыдова/Анастасия Ермакова (синхронное плавание), Елена Дементьева (теннис), Лариса Ильченко (плавание), Елена Исинбаева (легкая атлетика), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Максим Опалев (гребля на каноэ), Бувайсар Сайтиев (борьба вольная), Андрей Сильнов (легкая атлетика), Максим Чудов (биатлон).

Командой года признана сборная России по хоккею, выигравшая чемпионат мира-2008, а тренером года – ее наставник Вячеслав Быков, сообщает РИА «Новости»

0

26

http://keep4u.ru/imgs/s/081222/d2/d2ff1cdc70f642fdf0.jpg

Красота в черном

"Самая прекрасная блондинка, которую я когда-либо фотографировал!", - поделился Максим Бокен после двухчасовой фото-сессии с Еленой Дементьевой. Особенно потрясли его ее волосы, которые он назвал невероятными. В первый и пока единственный раз согласилась Дементьева сфотографироваться у профессионального фотографа моды. Фотографии стоит увидеть. Своим элегантным выходом русская блондинка может составить конкуренцию любой топ-модели. Черный брючный костюм с бантом и блузка с рюшами напоминают свадебный костюм в стиле барокко. Может быть, скромный намек ее другу Максиму Афиногенову? 27-летняя Дементьева и звезда хоккея на лйьду уже некоторое время вместе. Слухи о возможной свадьбе уже ходили, но пока пара перед алтарем не предстала.

0

27

2009 Medibank International: Day 2
SYDNEY, AUSTRALIA - JANUARY 12: Elena Dementieva (L) of Russia signs autographs for fans at the live site during day two of the 2009 Medibank International at the Sydney Olympic Park Tennis Centre on January 12, 2009 in Sydney, Australia. (Photo by Matt King/Getty Images)

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/12/83/834d9a252e068f9efa.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/12/85/850e28323bbd55abae.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/12/3b/3bb183ef6b1fcadf1c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/12/ec/ecbd56ffa44a9f827b.jpg

0

28

Дементьева возвращается в сборную

Состав женской сборной России на домашний четвертьфинал Кубка Федерации-2009 против команды Китая уже почти известен. Практически наверняка в с/к «Олимпийский» сыграют 4-я ракетка мира Елена Дементьева, которая не принимала участия в двух последних победных для российской команды розыгрышах Кубка Федерации, а также Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе, занимающие в мировом рейтинге соответственно 8-е и 18-е места, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

29

ООООООООО) Лена чудо)

0

30

Видео

0