Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текущие турниры - 2

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Куницын сумел прорваться в основу первого "Мастерса" в сезоне

Игорь Куницын стал участником основной сетки "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

Россиянин во втором и финальном матче квалификационного турнира переиграл южноафриканца Уэсли Муди – 6:3, 6:2. Теперь Игорь дополнил компанию других шести своих соотечественников, которые по рейтингу попали в основную сетку.

0

32

Давыденко, Южный и Турсунов выступят в парном турнире в США

Трое наших теннисистов пробились в основную сетку парного турнира в Индиан-Уэллсе.

Николай Давыденко и Николас Кифер из Германии сыграют против чешской пары Томаша Бердых и Лукаша Длуги.

Михаил Южный и чех Леош Фридль померяются силами с шведом Йонасом Бьоркманом и Кевином Улье из Зимбабве.

Дмитрий Турсунов скооперировался с чилийцем Фернандо Гонсалесом, их первыми соперниками будет канадско-сербский дуэт Даниэль Нестор и Ненад Зимонжич.

0

33

В Индиан-Уэллсе стартовала девятиэтапная серия "Мастерс"

Менее 20 минут назад в Индиан-Уэллсе начались матчи на первом в сезоне турнир серии "Мастерс". Сразу по завершении стартового этапа в Майами (также на харде) начнётся второй. Вкратце расскажем о самых интересных фактах этих турниров.

Эти соревнования являются единственными, основная сетка которых состоит из 96 человек. История данного турнира началась в 1976 году. С тех пор турнир неоднократно менял название - Tennis Masters Series Indian Wells, Newsweek Champions Cup, Pilot Pen Classic, Congoleum Classic - а также место проведения. Но с 1986 года, когда был построен новый теннисный центр с центральным кортом, вмещающим 10 000 зрителей, вторым кортом на 3 000 зрителей и ещё десятью кортами, среди которых 2 травяных и 2 грунтовых, соревнование в Индиан-Уэллсе получило постоянную прописку.

Первым победителем стал Джимми Коннорс. После этого Джимми выигрывал этот турнир ещё дважды. Мог Коннорс сделать это и еще раз, но в 1980 году соревнование было прервано на стадии полуфиналов из-за непрекращающихся дождей. Майкл Чанг и Роджер Федерер также побеждали здесь по три раза. Причём швейцарцу удавалось это сделать 3 года подряд (2004-2006). Однако в прошлом сезоне швейцарец неожиданно в первом же матче уступил Гильермо Каньясу. А в финале сошлись два сегодняшних главных его соперника – Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Испанец выиграл в двух сетах – 6:2, 7:5.

0

34

Семь россиянок стартуют в четверг в Индиан-Уэллсе
В Индиан-Уэллсе в четверг пройдёт второй день крупного турнира WTA первой категории.

На втором корте примерно в два часа утра начнут свой матч Алла Кудрявцева и Беттани Маттек из США.

На третьем корте пятым запуском (около четырех утра по Москве) состоится российское дерби между Анастасией Пивоваровой и Евгенией Родиной.

Примерно в два часа ночи на пятом корте Галина Воскобоева сыграет против француженки Полин Пармантье.

В 21:00 на шестой арене Екатерина Бычкова будет соперничать с немкой Анжеликой Кербер. На этом же корте около полуночи Ольга Пучкова начнёт свой матч против Кэйси Деллаква.

Первым запуском на седьмом корте Елена Веснина сыграет с представительницей Тайваня Хсеих Су-Вей.

0

35

Джим Курье и Тодд Мартин одержали первые победы в сезоне

Как уже сообщал "Чемпионат.ру", в Неаполе (штат Флорида) начался теннисный турнир среди ветеранов The Oliver Group Champions Cup, открывающий новый сезон серии Outback Champions.

Джим Курье со счётом 6:1, 3:6, [10:6] на чемпионском тай-брейке выиграл у Аарона Крикштейна, а Тодд Мартин в двух партиях одолел Андерса Джарреда со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

0

36

Новая шутка Дмитрия Турсунова

Сегодня в Индиан Уэллс продолжатся игры женского турнира и начнутся соревнования мужчин. В результате  жеребьевки в нижней половине сетки оказался только один россиянин - Дмитрий Турсунов. Но после квалификации к нему добавился Игорь Куницын.   

В случае победы сегодня над немцем Бенджамином Беккером, Дмитрий может встретиться во втором круге с Хуаном-Игнасио Чела (28) из Аргентины. Турсунов начал сезон с победы в Сиднее, но затем ряд неудач заставил его опуститься на 37-е место в рейтинге. Поможет ли Дмитрию борода или какая иная шутка вновь начать выигрывать, мы узнеам сегодня ночью.

Игорь Куницын проведет матч первого круга с таким же квалифаем, как и он сам, американцем Уэйном Одесником. Победителя этой пары ждет во втором круге киприот Маркос Багдатис. В нижней половине сетки, которая играет сегодня, расположились также Джокович(3) и прошлогодний чемпион Рафаэль Надаль, которые в случае успеха могут приблизиться к Федереру в рейтинге. Победитель турнира получит 500 рейтинговых очков, а разрыв от Федерера составляет сейчас у Надаля 350 очков и у Джоковича 1200 очков.

Все сильнейшие ( в том числе первые 45 игроков по рейтингу) примут участие в турнире из серии «Мастерс», в котором будет разыграно $3,589,000. Победитель получит $ 555 000. Первая ракетка мира в числе 32-х сеяных, среди которых Давыденко, Южный и Андреев, свободен от игр в первом круге. Вместе с Роджером в верхнюю часть сетки, которая сыграет завтра, попало 5 россиян из семи.

0

37

Елена Веснина прошла дальше в Индиан-Уэллсе

Россиянка Елена Веснина вышла во второй круг супертурнира в Индиан-Уэллсе.

В тяжёлой игре Веснина переиграла представительницу Тайвани Хсеих Су-Вей - 6:4, 4:6, 6:4. Во втором раунде Елена сыграет с Марион Бартоли (6).

0

38

Звонарёва и Деши проиграли в первом круге в Индиан-Уэллсе

Вера Звонарёва и француженка Натали Деши завершили выступления в парном разряде на крупном турнире в Индиан-Уэллсе.

Российско-французская пара обидно проиграла Алисии Росольской (Польша) и Селиме Сфар (Тунис) – 4:6, 6:3, {9:11}.

0

39

Шарапова, Хантухова и Иванович в Индиан-Уэллсе как дома

Индиан-Уэллс стартовал, и пока несеяные игроки боролись за выход во второй раунд, гранды охотно делились с прессой своими мыслями о предстоящем турнире.

В прошлом году с победой из Индиан-Уэллса уехала Даниэла Хантухова, и она готова повторить свой успех и в этот раз. "Для меня большая честь защищать здесь свой прошлогодний титул, – говорит словачка. – Этот турнир всегда был для меня особенным. Здесь царит прекрасная атмосфера, благодаря которой я могу по-настоящему сфокусироваться на своей игре".

С Хантуховой соглашается и Ана Иванович, посеянная первой: "Турнир прекрасно организован. Мы живем совсем близко к кортам, что даёт нам возможность много практиковаться и больше отдыхать в перерывах между матчами".

Лидер сезона россиянка Мария Шарапова также возлагает на этот турнир большие надежды. Блестящее начало сезона, безусловно, делает её одним из фаворитов. "Я очень много путешествовала в последние два месяца, и я рада, что возвращаюсь домой не с пустыми руками", – призналась она.

0

40

В российском дерби в Калифорнии Пивоварова уступила Родиной

В стартовом матче на турнире WTA в Индиан-Уэллсе сошлись две россиянки. Пробившаяся через квалификационное сито 19-летняя Евгения Родина достаточно уверенно взяла верх над получишей wild card от организаторов 17-летней Анастасией Пивоваровой, выиграв со счётом 6:4, 6:3.

0

41

Индиан-Уэллс: 10 из 14 россиянок — во втором раунде турнира

Сыграны все матчи первого раунда женского одиночного турнира в Индиан-Уэллсе, и можно подвести некоторые предварительные итоги. В основную сетку пробились 14 наших девушек, 10 из них вышли во второй раунд соревнований, в том числе пять сеяных.

Светлана Кузнецова (Россия, 2) — BYE
Мария Шарапова (Россия, 4) — BYE
Динара Сафина (Россия, 8) — BYE
Вера Звонарёва (Россия, 12) — BYE
Мария Кириленко (Россия, 18) — BYE
Елена Веснина (Россия) — Хсиех Су-Вей (Тайвань) — 6:4, 4:6, 6:4
Екатерина Макарова (Россия) — Мейлен Ту (США) — 6:4, 6:2
Галина Воскобоева (Россия, Q) — Паулин Пармантье (Франция) — 7:6, 6:3
Евгения Родина (Россия, Q) — Анастасия Пивоварова (Россия, WC) — 6:4, 6:3
Алла Кудрявцева (Россия, Q) — Бетани Маттек (США, WC) — 6:2, 6:1
Кейси Деллаква (Австралия) — Ольга Пучкова (Россия) — 6:1, 6:1
Анжелика Кербер (Германия) — Екатерина Бычкова (Россия) — 6:1, 6:2
Ольга Савчук (Украина) — Ярослава Шведова (Россия) — 2:6, 6:4, 7:6 (7:4)

0

42

На турнир в Индиан-Уэллсе приехали 47 теннисистов из топ-50

Стартовавший мужской турнир в Индиан-Уэллсе собрался весь цвет мирового тенниса. Из топ-50 рейтинга ATP в Калифорнию приехали 47 теннисистов, включая 45 лучших.

Пятый год подряд возглавляет посев Pacific Life Open швейцарец Роджер Федерер. В его активе уже есть три победы в Калифорнии, которые он одержал с 2004 по 2006 год.

0

43

Украинки Бондаренко и Савчук не сумели победить в США

Украинские теннисистки Катерика Бондаренко и Ольга Савчук не пробились в третий раунд турнира WTA в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 2 100 000 долларов.

Чжен Цзе достаточно неожиданно обыграла К.Бондаренко со счётом 6:2, 6:4. Китаянке в следующем раунде придется сразиться с прошлогодней победительницей турнира - Даниэлой Хантуховой.

Ольга Савчук встречалась с индийской теннисисткой Саня Мирза. Азиатка оказалась сильнее - 4:6, 6:1, 6:4. В сопернике Мирзе досталась израильтянка Шахар Пеэр.

0

44

Хантухова: на кортах в Индиан-Уэллсе готова играть весь год

Даниэла Хантухова победила во втором круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе американку Анжелу Хэйнс - 6:1, 6:2. Прошлогодняя победительница турнира после матча рассказала о том, как ей нравится выступать на кортах в США:

"Я рада вернуться на эти покрытия. Они как будто созданы для меня. Я бы хотела играть здесь круглый год. Не знаю почему, но здешний корт - совершенен: не слишком медленный, не очень быстрый. У меня все получалось". - сообщает AP.

0

45

Тьфу...Игорь проиграл-таки Фишу :'( и Динара проиграла...

0

46

Я сыидела(( жесть((((((((((((((((((( жалко обоих(((

0

47

Стартовал крупный женский теннисный турнир во Всеволожске

Турнир ITF стартовал во Всеволожске, неподалёку от Санкт-Петербурга. В числе 32 теннисисток — 20 россиянок. Кроме них за главный приз поборются спортсменки из Германии, Чехии, Словакии, Голландии, Латвии, Грузии и Украины. Из известных теннисисток в турнире примут участие россиянки Анна Лапущенкова, Дарья Гаврилова, Анастасия Павлюченкова, Арина Родионова, Ксения Первак и другие.

0

48

Все пять первых сеяных теннисисток — в четвертьфинале в США

На турнире в Индиан-Уэллсе пришла пора четвертьфинальных матчей. Первая пятёрка сильнейших теннисистов подтвердили свой класс и вошли в восьмёрку сильнейших. Приятно осознавать, что три из восьми оставшихся претенденток на главный приз соревнований — чек на $ 332 тыс. и 465 рейтинговых очков — россиянки.

Ана Иванович (Сербия, 1) — Вера Звонарёва (Россия, 12)
Елена Янкович (Сербия, 3) — Линдсей Дэвенпорт (США, 24)
Даниэла Хантухова (Словакия, 5 ) — Мария Шарапова (Россия, 4)
Агнешка Радваньска (Польша, 10) — Светлана Кузнецова (Россия, 2)

Отметим, что четвертьфиналистки уже гарантированно получат $3 9 375 призовых и 115 рейтинговых очков.

0

49

Сафина и Веснина - в финале турнира в Калифорнии
Россиянки Динара Сафина и Елена Веснина продолжают показывать великолепные результаты в парном разряде на турнире 1-й категории в Индиан-Уэллсе.

Девушки уже успели пробиться в финал, переиграв словачку Даниэлу Хантухову и японку Аи Сугияму (8) – 6:3, 6:4

0

50

Блэйк: Надаль показал, что он один из лучших в мире

Американец Джеймс Блэйк, проигравший в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе испанцу Рафаэлю Надалю не скрывал разочарования после матча, однако отдал должное своему сопернику.

"Он — второй в мире, и подтвердил это на корте, — заявил Блэйк, впервые в карьере уступивший Надалю. — Я сделал недостаточно, чтобы выиграть у него, особенно в ключевые моменты матча".

0

51

Типсаревич продолжает побеждать во Флориде

23-летний сербский теннисист Янко Типсаревич вышел в четвертьфинал турнира ATP Challenger BMW Tennis Championships.

В то время как первый номер сербской дружины Новак Джокович продолжает побеждать на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, его менее титулованный партнер по сборной Янко Типсаревич также успешно выступает на турнире серии Challenger во Флориде. В матче второго круга Типсаревич, посеянный на турнире под пятым номером, в двух сетах переиграл чеха Яна Херныха – 6/2, 6/2.

Теперь в четвертьфинальном поединке Янко сразится с голландцем Робином Хаазе, в свою очередь переигравшим 4-ю ракетку соревнований итальянца Андреа Сеппи – 4/6, 6/3, 6/4.

0

52

Саша написал(а):

Фиш сенсационно обыграл Налбандяна и вышел на Федерера

:( у ИА есть отмаза, что он проиграл полуфиналисту...

0

53

Volna... написал(а):

ИА есть отмаза, что он проиграл полуфиналисту...

Нашла в этьом хоть что-то положительное..а вообще странно е98 в рейтинге и туда же)

0

54

Сафина и Веснина - чемпионки турнира в Индиан-Уэллсе

Российские теннисистки Динара Сафина и Елена Веснина победили на престижнейшем турнире первой категории, который проходит в Индиан-Уэллсе.

В финальном матче они переиграли сильный китайский дуэт Зи Ян / Женг Жи (3). Трёхсетовый матч длился один час девять минут – 6:1, 1:6, {10:8}.

0

55

Лидия написал(а):

Сафина и Веснина - чемпионки турнира в Индиан-Уэллсе

Динарчик, как я смотрю, уходит в парники...
*можт так Олимпиаду выиграет? :rolleyes: *

0

56

Ой кстати мысль - СУПЕР!!ай да на олимпиаду!!

0

57

ну там ведь все равно едет 4 человека? (или сколько?) я вот не знаю, те кто участвует только в парном турнире, считаются?

0

58

Теперь у Игоря будет болле весомая отмазка, он проиграл человеку, который обыграл Федю))))

0

59

Мдя...сомнительное утешение однако :(

0

60

Иванович выиграла титул в Индиан-Уэллсе, обыграв Кузнецову

Сербская теннисистка Ана Иванович стала победительницей престижнейшего турнира первой категории в Индиан-Уэллсе.

В финале первая сеяная подтвердила свой статус, обыграв россиянку Светлану Кузнецову (2) – 6:4, 6:3.

В первой партии всё решил единственный брейк в середине партии, а во второй – Иванович сумела трижды взять подачу соперницы, а Светлана только раз.

Для Иванович это первый титул в году и шестой за карьеру.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»