Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текущие турниры - 2

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Турнир в Баштаде в шестой раз подряд стал лучшим в ATP

Грунтовый турнир в Баштаде, который проходит на этой неделе, стал лучшим International Series турниром года ATP по мнению игроков.

Этой награды Баштад удостоился в шестой раз подряд. Руководитель ATP Европа Энди Мэнсон поздравил директора турнира Томас Воллен: "Мне очень приятно поздравить администрацию соревнования и всех людей, которые позволяют этому турниру существовать. У вас блестящее соревнование, одно из самых любимых теннисистами. ATP рад, что Баштад является важной частью мужского календаря", - цитирует Воллена официальный сайт ATP.

0

152

Сафин, Южный, Андреев узнали своих соперников в Торонто

С 21 по 27 июля пройдёт турнир ATP серии "Мастерс" в Торонто с призовым фондом 2 615 000 долларов. В основной сетке турнира примут участие как минимум пять российских теннисистов.

Николай Давыденко получил четвёртый номер посева, что позволит ему начать выступление на турнире со второго круга. Михаил Южный, посеянный под 15 номером, первый матч проведёт против итальянца Андрэаса Сэппи.

Марат Сафин, получивший от организаторов "Мастерса" wild card, сыграет с американцем Сэмом Куэрри. Игорю Андрееву достался француз Гаэль Монфис, а Дмитрий Турсунов померится силами с Николасом Лапенти из Эквадора.

Стоит отметить, что в Торонто приедут практически все сильнейшие теннисисты планеты, включая Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича, Энди Роддика. Всех участников турнира и расписание игр можно увидеть на турнирной сетке или через календарь игр.

0

153

Джокович отложил коронацию Надаля на две недели

Новак Джокович сумел прервать 32-матчевую победную серию Рафаэля Надаля, переиграв испанца в полуфинале "Мастерса" в Цинциннати. Тем самым Джокович определил точную дату, когда Надаль станет № 1 – 18 августа.

В то время как действующий теннисный король Роджер Федерер находится в некотором кризисе, главными претендентами на победу в Цинциннати стали его соседи в рейтинге Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Правда стоит заметить, что уже 18 августа Надаль переедет в мировом рейтинге на один "этаж" выше.

Теннисисты подошли к встрече в разном психологическом и физическом состоянии. Испанец не проигрывал уже 32 матча кряду, однако для него полуфинал был уже восьмым поединком за полторы недели. К тому же в пятницу после победы над Николасом Лапентти он "забронировал" себе первую строчку в мировом рейтинге. Джокович в последнее время выступал менее удачно, что позволило ему побольше отдохнуть. На этом соревновании серб от матча к матчу улучшал уровень игры и прибавлял в уверенности.

Общий счёт личных встреч – 9:3 в пользу Рафаэля. Однако в матчах на американском харде Новак ведёт 3:1. Про своё преимущество на харде вспоминал и сам Джокович перед игрой: "Хард для Рафаэля является самым неудобным покрытием, — заметил сербский теннисист. — В основном из-за того, что по нему сложно скользить, плюс тут совсем другой отскок мяча. Корты очень быстрые, что будет играть в мою пользу. Однако в последнее время Надаль показывает потрясающий теннис, даже на этом турнире. Он очень мотивирован. Он доказал, что в этом сезоне он является лучшим даже на траве. Его стиль игры не предполагает таких успехов на траве и харде, но он всё равно показывает феноменальные результаты. Выиграв Уимблдон и "Ролан Гаррос", он завоевал практически все более-менее серьёзные титулы сезона".

Разумеется на трибунах не было свободных мест, желающих посмотреть 13-ю встречу между Надалем и Джоковичем было предостаточно. Уже на разминке Рафаэля представили как будущего № 1, и трибуны поприветствовали первую ракетку, 24-ю в мировой истории, громкими аплодисментами.

Новаку удался впечатляющий старт, два стартовых гейма он взял под ноль. Дальше геймы стали даваться сложнее, но тем не менее через полчаса после начала игры Джокович вёл 5:0. В течение этих геймов серб регулярно "чистил" линии своими ударами и при этом почти не ошибался. Испанец совсем не хотел проигрывать сет с сухим счётом и сумел взять один гейм в первом сете – 1:6.

Во второй партии Надаль с самого начала стал играть куда внимательнее на собственной подаче, да и у Джоковича плохо шла игра на приёме. В середине партии у серба стали возникать трудности в геймах на своей подаче. Рафа заработал брейк-пойнт, и Новаку пришлось серьёзно попотеть, чтобы отыграть его. Испанцу несколько раз удавалось просто феноменальные удары, после которых Джокович аплодировал сопернику. Но усталость была заметна в игре Рафы, и Новак сумел этим воспользоваться в концовке второй партии. В 11-м гейме Джокович постарался серьёзно взвинтить темп игры, и несколько мячей подряд завершились вынужденными ошибками испанца, в результате серб делает решающий брейк. Конечно, если бы Надаль находился в оптимальной физической форме, он бы многих оплошностей не допустил, но в этот день он был готов хуже оппонента. В следующем гейме Джокович уверенно подал на матч.

"Я старался не думать о его победной серии и новой ещё неофициальной рейтинговой позиции. Я попытался сосредоточиться на собственной игре, и к тому же я выигрывал у него трижды на этом покрытии, и я знаю, что я должен делать, чтобы обыграть его на харде. Я "выжимал" из себя свой лучший теннис в наших последних встречах на харде. Я знал, что нужно играть активно и реализовывать те шансы, которые он даст мне, это я и сделал сегодня", – сказал Джокович после игры.

После этого поединка окончательно стала известна дата, когда Надаль станет № 1 – 18 августа. И именно в таком статусе Надаль приедет на открытый чемпионат США, но на Олимпиаде в ранге первой ракетки мира будет Федерер.

На послематчевой пресс-конференции Надаль не выглядел расстроенным: "Я добился отличного результата здесь в Цинциннати, полуфинал, с учётом победы в Торонто, это почти идеально. Я провёл свой лучший летний хардовый сезон в карьере, я очень доволен этим. Сегодня Новак сыграл просто великолепно в первом сете. Во втором в некоторые моменты я чувствовал, что играю лучше его, но в итоге он выиграл. Он сделал брейк при счёте 5-5. Я поздравляю его, потому что он играл здорово. Наверное, я не был готов физически на 100 %. В течение всего турнира я не показывал свой лучший теннис. Сегодня во втором сете я сыграл лучше, чем в предыдущие дни. Я доволен этим, и поэтому завершаю соревнование с хорошими чувствами".

Встречу между Надалем и Джоковичем в какой-то степени можно назвать скрытым финалом, однако Новаку придётся ещё серьёзно постараться, чтобы выиграть третий "Мастерс" в сезоне, ведь противостоять ему будет Энди Маррей. Шотландец играл с Иво Карловичем, обидчиком прошлогоднего чемпиона Роджера Федерера. Принято считать, что главное в игре против двухметрового хорвата – уверенно держать свою подачу и искать свои шансы на тай-брейке, но Маррей сыграл в этот день совсем по-другому.

Энди по разу в каждом сете проигрывал свою подачу, однако сверхзвуковую подачу Карловича он смог взять четыре раза. Последний раз так неудачно на своей подаче Иво играл на открытом чемпионате Австралии этого года. Тогда в матче с Михаилом Южным Карлович уступил свою подачу пять раз. В субботу Маррей прежде всего очень здорово принимал, и если дело доходило до "разборки" на задней линии, то тут у Карловича практически не было шансов. Также особенно здорово шотландцу удавались обводящие удары. Итоговый счёт матча – 6:4, 6:4.

Маррей впервые в жизни выходит в финал "Мастерса". В понедельник шотландец поднимется на шестую строчку в мировом рейтинге. "Я думаю, это здорово – быть так высоко, как мне удалось", – считает Энди. В последних состязаниях он идёт по восходящей: четвертьфинал Уимблдона, полуфинал Торонто и как минимум финал Цинциннати. Для Энди этот период в карьере может стать переходом на новый уровень. Всего неделю назад Маррей обыгрывал Джоковича и в воскресенье попытается сделать это снова.

0

154

Цонга прошёл Джоковича и сыграет с Роддиком

Француз Жо-Вилфрид Цонга сумел пробиться в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в Париже. 23-летний теннисист обыграл третью ракетку мира серба Новака Джоковича - 6:4, 1:6, 6:3.

В четвертьфинале Цонга померится силами с американцем Энди Роддиком. Ранее эти теннисисты встречались дважды, и оба раза побеждал Роддик.

Отметим, что Цонга сохраняет шансы отправиться в Шанхай. Для того, чтобы принять участие в итоговом турнире ATP, Жо-Вилфриду необходимо одержать победу в "Берси".

0

155

Давыденко добрался до Надаля

Главным событием очередного игрового дня на парижском "Мастерсе" для российских болельщиков стала победа Николая Давыденко над Томашом Бердыхом. В четвертьфинале россиянин сразится с Рафаэлем Надалем.

Париж, Франция.
Покрытие: хард (помещение).
Призовой фонд: $ 2 886 986.
Одиночный разряд. Третий круг.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Гаэль Монфис (Франция, 16) – 6:3, 6:2.
Николай Давыденко (Россия, 6) – Томаш Бердых (Чехия) – 6:1, 6:1.
Энди Маррей (Великобритания, 4) – Фернандо Вердаско (Испания, 15) – 6:3, 7:6 (8:6).
Давид Налбандян (Аргентина, 8) – Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) – 6:4, 6:0.
Энди Роддик (США, 7) – Жиль Симон (Франция, 10) – 6:3, 7:5.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13) – Новак Джокович (Сербия, 3) – 6:4, 1:6, 6:3.
Джэймс Блэйк (США, 11) – Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:4, 6:4.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Марин Чилич (Хорватия) – 6:3, 6:4.
Данный матч венчал программу пятого игрового дня. Кстати, это была дуэль двух экс-чемпионов парижского "Мастерса" - Томаш Бердых побеждал здесь в 2005 году, а Николай Давыденко - в 2006-м. Для россиянина Бердых является удобным соперником – семь раз они встречались между собой, и во всех матчах верх неизменно брал Николай. Наиболее упорным среди предыдущих матчей у них вышла встреча на Кубке Дэвиса в нынешнем году. Тогда судьба поединка решилась только в пятом сете, в котором Бердых получил травму и не сумел продолжить игру.

Но тот матч скорее следует назвать исключением, которое, как известно, подтверждает правило. Из шести других матчей только в двух чеху удавалось брать одну партию – сделать большее ему Николай не позволял. Вот и на сей раз россиянин не оставил Бердыху никаких шансов. С первого же гейма Давыденко действовал агрессивно, постоянно оказывал давление на чеха, который вследствие этого ошибался ещё до того, как россиянин начинал полномасштабный "обстрел" линий на половине корта Томаша.

При этом, конечно же, нельзя говорить о том, что игра шла сплошь на ошибках соперника россиянина. Сам Николай действовал очень остро и при малейшей возможности атаковал. Что интересно, ошибался Давыденко для игры в столь атакующей манере ничтожно мало. В итоге под конец матча каждое очко, которое Томаш выигрывал, встречалось зрителями бурными овациями, настолько беспомощным выглядел чех в этот вечер против столь солидной игры Давыденко.

Тем не менее Бердыху удалось, проигрывая 0:5 во втором сете, уйти от "баранки", но как-то взбодриться ему не позволил Николай, закончивший матч, как заправский Карлович, двумя эйсами. И можно говорить о том, что это вообще один из лучших матчей Давыденко за последнее время.

Обострилась борьба за попадание на итоговый турнир года в Шанхай. В четверг свои матчи проиграли Хуан-Мартин Дель Потро и Жиль Симон, располагающиеся на седьмом и восьмом местах в чемпионской гонке соответственно. Двадцатилетний аргентинец уже третью неделю подряд встречался со своим соотечественником Давидом Налбандяном. И если в Мадриде Дель Потро одержал победу, то в следующих двух встречах верх брал Налбандян, а на сей раз во втором сете он даже выписал своему напарнику по команде "баранку".

После игры Налбандян поведал о возможной причине столь лёгкой победы: "Думаю, Дель Потро немного подустал. Особенно это было заметно во втором сете, который я взял под ноль. Что касается моей игры, то я доволен собой. Думаю, и матч получился зрелищным".

Таким образом, Давид сохраняет шансы поехать на Masters Cup, правда для этого ему необходимо второй год подряд выиграть титул в Париже. Но в это пока верится с трудом, ведь в четвертьфинале ему придётся скрестить ракетки с набравшим потрясающую форму Энди Марреем, превзошедшим в третьем круге "Мастерса" Фернандо Вердаско, с которым недавно встречался в полуфинале St. Petersburg Open. Впрочем, не стоит забывать, что годом ранее Налбандян во французской столице обыгрывал и Феррера, и Гаске, и Надаля, и Федерера.

А вот Энди Роддик в Париже уже может играть в своё удовольствие. Американец ещё перед стартом турнира имел наиболее предпочтительные шансы на поездку в Шанхай, а после победы над непосредственным конкурентом Жилем Симоном со стопроцентной точностью гарантировал себе участие в итоговом соревновании года. Но подобный успех дался Энди с большим трудом, Симон вновь чуть не совершил очередное чудо, отыграв в 12-м гейме второго сета четыре матчбола, но с пятой попытки Роддик всё-таки закончил сет, а вместе с ним и матч в свою пользу.

Следующий матч американцу предстоит провести с ещё одним французом - Жо-Вилфридом Цонгой, которому ещё только предстоит побороться за то, чтобы попасть в восьмёрку сильнейших. Однако намерения хозяина кортов, по всей видимости, впервые в карьере завершить год в компании лучших теннисистов мира очень серьёзные.

В третьем круге Цонга обыграл своего обидчика по финалу Australian Open Новака Джоковича. Француз удачно провёл первый сет, в котором полностью владел инициативой, но во втором его игра потеряла блеск, он стал намного больше ошибаться (девять невынужденных за сет против трёх у Джоковича), а Новак, чья форма в последнее время далека от идеала, собрался и заиграл с максимальной концентрацией, благодаря чему просто разгромил Жо-Вилфрида – 6:1.

Перед решающим сетом Цонга взял медицинский перерыв – в течение пяти минут врач массировал ему левую ногу, после чего француз заиграл в привычной остроатакующей манере. Ну а когда Цонга в стартовых геймах выдал несколько фантастических розыгрышей и поймал кураж, его уже было не остановить. В итоге третий сет остался за ним - 6:3.

"Я знаю, что сейчас не показываю тот уровень тенниса, что был у меня в первой половине сезона, но это спорт. У всех бывают подъёмы и спады", - сказал Джокович после матча.

Жо-Вилфрид после победы явно пребывал в приподнятом настроении и в несколько шутливой форме прокомментировал свой успех: "Берси – это мой дом, и чтобы войти в него, вы должны получить моё разрешение. Сегодня я его не дал". Также Цонга рассказал о том, как оценивает свои шансы на поездку в Шанхай: "Сейчас я не особо задумываюсь о Masters Cup, я просто играю матч за матчем. Если я обыграю Энди, может быть, сумею зацепиться. Поэтому посмотрим, что будет дальше".

Для того чтобы сыграть на заключительном турнире года, Цонге необходимо как минимум дойти до финала, а Налбандян должен не выиграть турнир. Помимо них шансы сыграть в Шанхае сохраняет ещё Джеймс Блэйк, который достаточно уверенно обыграл Филиппа Кольшрайбера – 6:4, 6:4.

Но уже в четвертьфинале Блэйк с большой долей вероятности может потерять возможность поехать в Китай. Дело в том, что его оппонентом будет Роджер Федерер, у которого американец выиграл лишь единожды в девяти встречах. Правда, та победа пришлась как раз на последний их матч, состоявшийся на Олимпиаде. Но и с учётом этого обстоятельства в победу Джеймса над второй ракеткой мира в Париже верится с большим трудом.

До матчей вечерней сессии четверга сохранял возможность попасть на "итоговик" и Гаэль Монфис, но его мечты в пух и прах были разбиты Рафаэлем Надалем. Результат матча был определён тем, что у хозяина кортов никак не проходило одно из главных его оружий - первая подача, особенно в начале поединка, а также катастрофической реализацией им брейк-пойнтов – 0 из 9.

Фактически решающим оказался четвёртый гейм второй партии, в котором Монфис не воспользовался ни одной из пяти попыток одним ударом сделать брейк и вернуть проигранную ранее свою подачу. Не сумев это сделать, Гаэль, по сути, бросил играть – большинство его ударов летело в аут, в сетку или на ракетку Рафы. Так что довести игру до победы было для Надаля делом техники – 6:3, 6:2.

В пятницу, несомненно, основное внимание отечественных любителей тенниса будет приковано к встрече Николая Давыденко и Рафаэля Надаля. Этот матч начнётся приблизительно в 17:30 по московскому времени. В остальных четвертьфиналах, напомним, сразятся Маррей – Налбандян, Цонга – Роддик и Блэйк – Федерер.

0

156

Давыденко прошёл Надаля и сыграет с Налбандяном

Россиянин Николай Давыденко стал третьим полуфиналистом турнира серии "Мастерс" в Париже. В первом сете наш теннисист уверенно переиграл первую ракетку мира Рафаэля Надаля (6:1), а от дальнейшей борьбы испанец отказался, так как его беспокоила травма правой ноги.

Отметим, что чуть раньше из-за травмы спины с турнира снялся Роджер Федерер.

Таким образом, в полуфинале Давыденко померится силами с Давидом Налбандяном, который одолел Энди Маррея. Ранее Николай и Давид встречались девять раз: четырежды побеждал Давыденко, пять раз - Налбандян.

0

157

Монфис заменит Налбандяна в Малаге

Гаэль Монфис, занимающий 14-е место в рейтинге ATP-тура, примет участие в показательном турнире в Малаге, сообщает Marca. Он заменит аргентинца Давида Налбандяна, который, по словам организаторов, находится не в лучшей психологической форме после поражения от Испании в финале Кубка Дэвиса. Турнир в Малаге пройдёт 5-7 декабря.

Фелисиано Лопес и Давид Феррер автоматически посеяны в полуфинале. Их соперниками станут победители стыковых матчей, участниками которых являются Карлос Мойя, Хуан Карлос Ферреро, Марат Сафин и Гаэль Монфис.

0

158

Давыденко начнет новый год матчем с Роддиком

В первый день 2009 года российский теннисист Николай Давыденко сыграет в четвертьфинале показательного турнира в Абу-Даби с восьмой ракеткой мира Энди Роддиком. В другом матче, намеченном на 1 января, встретятся британец Энди Мюррэй и американец Джеймс Блэйк. На следующий день победители этих поединков померятся силами с лидерами рейтинга ATP – Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером. Победители полуфиналов поспорят за главный приз турнира – 250 000 долларов, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

159

Чемпионами Израиля стали Шахар Пеер и Харел Леви

Харел Леви стал чемпионом Израиля, обыграв  в финале национального первенства первую ракетку страны Дуди Селу со счетом 6:4, 3:6, 7:5.

В финале женского турнира также выясняли отношения первая и вторая ракетки страны. Шахар Пеер оказалась сильнее Ципоры Обзилер со счетом 6:4, 1:6, 7:6, сообщает newsru.co.il

0

160

AAMI Classic, beginning tomorrow at Kooyong Lawn Tennis Club.

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/13/8a/8a676d451a5718527f.jpg

Roger Federer, Stanislas Wawrinka, Fernando Verdasco, Carlos Moya, Marin Cilic, Ivan Ljubicic, Marcos Baghdatis and Fernando Gonzalez will use the round robin exhibition event to gain valuable match practice before the Australian Open begins on Monday.

ПыСы. Пух просто убивает новым имиджем - такой мужик с базара))))

Отредактировано Katrin (2009-01-13 09:31:01)

0

161

Андреев, Южный, Королёв и Габашвили сыграют в Загребе

В основной сетке турнира ATP, который в понедельник стартует в Загребе, примут участие четыре российских теннисиста. Помимо первого сеяного Игоря Андреева, в столице Хорватии сыграют Михаил Южный, Теймураз Габашвили и Евгений Королёв, заменивший в основной сетке отказавшегося от участия Игоря Куницына, сообщает официальный сайт турнира.

0

162

Цонга — первый сеяный на турнире в Йоханнесбурге

Француз Жо-Вилфрид Цонга будет первым сеяным на турнире ATP в Йоханнесбурге, призовой фонд которого составит $ 500 тыс. Помимо него, в столице ЮАР выступят такие известные теннисисты, как Давид Феррер, Марсель Гранольерс и Маркос Багдатис, сообщает официальный сайт турнира.

0

163

Открытый чемпионат России в Индиан-Уэллсе

В калифорнийском Индиан-Уэллсе стартует турнир, который неофициально именуют пятым "шлемом". Однако в последние годы это соревнование в женском одиночном разряде всё больше походит на Открытый чемпионат России, поскольку в финале неизменно играет россиянка, а то и две. BNP Paribas Open

Индиан-Уэллс (Калифорния, США).

11-22 марта 2009 года.

Хард, открытые корты.

Призовой фонд – $ 4 500 000.

Количество участников – 96.Так было в 2006 году, когда Мария Шарапова обыграла в решающем матче Елену Дементьеву, а затем до двух последующих финалов добиралась Светлана Кузнецова.

Однако Шарапова на этот раз в одиночном разряде турнира с призовым фондом $ 4,5 млн участия не принимает, ограничившись лишь выступлением в паре с Еленой Весниной. И всё же возвращению в строй бывшей первой ракетки мира организаторы уделяют повышенное внимание. Всё-таки победительница трёх турниров "Большого шлема" ещё никогда из-за травмы не пропускала столь долгий отрезок времени. Напомним, что россиянка не выступает с августа и уже откатилась в рейтинге за пределы топ-20, а с каждым турниром будет терять места всё быстрее и быстрее. Но резкое включение в соревновательный процесс может обострить травму, поэтому командой Шараповой и был принят такой промежуточный вариант втягивания в турнирный график. И то, что в напарницы Марии была выбрана её землячка Елена Веснина, хороший ход. На двух красавиц-россиянок зрители будут ходить активнее, чем на многих одиночек, и наверняка матчами этого дуэта будет удостоен исключительно центральный корт.

Из-за травмы не выступит в Америке девятая ракетка мира Надежда Петрова. Традиционно не играют в Индиан-Уэллсе и сёстры Уильямс, с прошлого июля выигравшие все более или менее крупные турниры: Уимблдон, US Open, итоговый чемпионат WTA, Australian Open. Даже на триумфальной для россиянок Олимпиаде в Пекине Серена и Винус стали чемпионками, правда, в парном разряде.

Победительницы турнира в Индиан-Уэллсе

Мануэла Малеева – 1989.

Мартина Навратилова – 1990, 1991.

Моника Селеш – 1992.

Мэри-Джо Фернандес – 1993, 1995.

Штеффи Граф – 1994, 1996.

Линдсей Дэвенпорт – 1997, 2000.

Мартина Хингис – 1998.

Серена Уильямс – 1999, 2001.

Даниэла Хантухова – 2002, 2007.

Ким Клийстерс – 2003, 2005.

Жюстин Энен – 2004.

Мария Шарапова – 2006.

Ана Иванович – 2008.Что касается нелюбви сестрёнок к Индиан-Уэллсу, то тянется она ещё с далёкого 2001 года. Тогда волею жребия обе Уильямс должны были встретиться друг с другом в полуфинале, но Винус под благовидным предлогом выйти на матч отказалась, пустив младшую сестру в финал без борьбы, где Серена одолела потрудившуюся на славу в другом полуфинале с Мартиной Хингис бельгийку Ким Клийстерс. Для Уильямс-младшей это был уже второй титул в Индиан-Уэллсе после годичного перерыва, однако, несмотря на это, недовольные "неспортивным поведением" сестёр болельщики устроили им и их отцу Ричарду обструкцию, скатившись в своих оскорблениях на расовую принадлежность. Те в свою очередь с тех пор бойкотируют турнир. И за восемь лет этот конфликт так и не был разрешён. При этом Серена и Винус готовы идти на потерю солидных призовых денег и рейтинговых очков, а с нынешнего сезона и на наложение штрафа в виде насильственного отлучения от двух последующих турниров, лишь бы не появляться больше в ненавистном им Индиан-Уэллсе. Правда, как оказалось, в этом жёстком правиле есть лазейка: "отказники" могут "отработать" неявку на турнир, если будут участвовать в коммерческих или пропагандистских мероприятиях в пользу пропущенного соревнования.

Как бы то ни было, а обе американские теннисистки, входящие в топ-30 (причём сейчас они значатся в пятёрке сильнейших), не смогут побороться за главный приз на крупном домашнем турнире, а вот россиянок здесь с каждым годом становится всё больше. Сетку на этот раз возглавила Динара Сафина, которая в случае выхода в финал станет первой ракеткой мира. Далее номера посева россиянки разобрали следующим образом: Елена Дементьева (3), Вера Звонарёва (4), Светлана Кузнецова (6). В эту шестёрку вмешались лишь две сербские звезды: Елена Янкович (2) и действующая чемпионка турнира Ана Иванович (5).

Причём жребий распорядился так, что обе сербки оказались в нижней половине сетки, а в четвертьфиналах могут образоваться такие пары: Сафина – Виктория Азаренко (8), Звонарёва – Кузнецова, Иванович – Дементьева, Агнешка Радваньска (7) – Янкович.

Из тех теннисисток, кто так же, как и Иванович, познал в Индиан-Уэллсе вкус победы, в турнире-2009 принимает участие словачка Даниэла Хантухова (30). В 2002 году хрупкая 18-летняя Даня, посеянная под 18-м номером, сразила всех, последовательно сметя с корта Татьяну Пучек, Барбару Шетт (16), Жюстин Энен (3), Лайзу Рэймонд (12), Эммануэль Гальярди и, наконец, в финале Мартину Хингис (2).
Серена и Винус готовы идти на потерю солидных призовых денег и рейтинговых очков, а с нынешнего сезона и на наложение штрафа в виде насильственного отлучения от двух последующих турниров, лишь бы не появляться больше в ненавистном им Индиан-Уэллсе.
Любопытно, что это был первый профессиональный титул Хантуховой, и сразу на таком представительном турнире. Но ещё интереснее складывалась её дальнейшая карьера, в которой она ещё лишь дважды праздновала триумф: в том же году в Линце и в 2007-м – вновь в Индиан-Уэллсе.

Впрочем, вряд ли стоит рассматривать словачку в числе главных претенденток на победу в розыгрыше-2009, а вот то, что титул выиграет россиянка, вполне возможно, ведь в числе сеяных, помимо упомянутой четвёрки, значатся ещё Анна Чакветадзе (19) и Алиса Клейбанова (21), которые начнут борьбу со второго круга. Также в сетке есть Екатерина Макарова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Алла Кудрявцева, Вера Душевина, Мария Кириленко и "квалифай" Евгения Родина.

0

164

Калифорнийский караван тронулся

Стартовавший в калифорнийском Индиан-Уэллсе турнир BNP Paribas Open действительно можно назвать скорее Открытым чемпионатом России, а не США. В первый день турнира в одиночном разряде вступили в борьбу четыре россиянки из 13, вошедших в основную сетку турнира. Две из них смогут продолжить соревнование во втором круге.

Индиан-Уэллс (Калифорния, США). BNP Paribas Open.
$ 4,500,000/Premier. Одиночный разряд. Женщины. Первый круг

Елена Веснина (Россия) – Сабина Лисицки (Германия) – 7:6 (7:4), 7:5.
Екатерина Макарова (Россия) – Натали Деши (Франция) – 3:6, 6:1, 6:3.
Виржини Раззано (Франция) – Евгения Родина (Россия, Q) – 6:3, 6:4.
Ярослава Шведова (Казахстан) – Алла Кудрявцева (Россия) – 6:4, 6:2.
Алекса Глатч (США, WC) – Стефани Дюбуа (Канада) – 6:3, 6:2.
Джил Крэйбас (США) – Елена Докич (Австралия, WC) – 6:4, 6:2.
На Ли (Китай) – Тамарин Танасугарн (Таиланд) – 6:4, 6:4.
Шахар Пеэр (Израиль) – Катерина Бондаренко (Украина) – 6:2, 6:1.
Николь Вайдишова (Чехия) – Михаэлла Крайчек (Голландия, WC) – 6:3, 6:4.

С брейка начала свой матч с Натали Деши 11-я ракетка России Екатерина Макарова, занимающая в мировом рейтинге 54-е место. И хотя россиянка уступила опытной француженке первую партию, в дальнейшем сказалось её преимущество в акцентированных ударах и физической подготовке. Выиграв 3:6, 6:1, 6:3, Екатерина вышла во второй круг, где встретится с посеянной 19-й Анной Чакветадзе.

Елене Весниной победа досталась в двух сетах, но борьба с немкой Сабиной Лисицки была гораздо более упорной. Игра шла с переменным успехом, но Елена оказалась точнее и хладнокровнее в концовках обеих партий – 7:6 (7:4), 7:5. Во втором круге жительницу Сочи ждёт встреча с румынкой Сораной Кырстей, но до этого Весниной в паре с Марией Шараповой предстоит интересный парный поединок против Екатерины Макаровой и Татьяны Пучек. Этот матч пройдёт в ночь с четверга на пятницу.

В первом же круге завершили турнир россиянки Алла Кудрявцева и Евгения Родина, пробившаяся из квалификации. Ярославу Шведову, выигравшую у Кудрявцевой и представляющую теперь Казахстан, чужой тоже не назовешь. А Виржини Раззано, убедительно доказав, что пока превосходит Евгению Родину (138-й номер рейтинга) в классе, будет дальше бороться с эстонкой Кайей Канепи (18-й номер посева). Шведовой предстоит более сложная задача – Виктория Азаренко, которая посеяна 8-й и является главной претенденткой на выход в четвертьфинал из своей "восьмушки" сетки.

Без сестёр Уильямс представительство американок на домашнем турнире выглядит сиротливо. У хозяек турнира в первой сотне рейтинга только две участницы: Бетани Маттек-Сэндс (39-я) и Ваня Кинг (92-я). Но в первый день турнира для организаторов главным событием стала победа двужильной Джил Крэйбас над Еленой Докич, получившей wild card за былые заслуги.

Индиан-Уэллс (Калифорния, США). BNP Paribas Open.
$ 4,500,000/Premier. Парный разряд. Женщины. Первый круг

Се Сувэй/Шуай Пэн (Тайвань/Китай) - Квета Пешке/Лайза Реймонд (Чехия/США) – 2:6, 7:6 (7:3), [13:11].
Виктория Азаренко/Вера Звонарёва (Белоруссия/Россия) – Аманмурадова/Кинг (Узбекистан/США) – 6:1, 6:2.

26-летняя австралийка, дошедшая в Мельбурне до четвертьфинала, уступила в Америке сразу – 4:6, 2:6, сказав после матча: "Похоже, что я мысленно проиграла поединок ещё до выхода корт против Крэйбас. У меня сейчас – нелёгкие времена, и я не могу понять, что мне надо делать на корте".
Докич призналась, что после шести месяцев отсутствия дома очень нуждается в паузе. Елена выпала из тенниса почти на два года, в прошлом году выиграла три турнира ITF, но на свой прежний уровень вернуться пока не может. Докич, выступавшая за Австралию в Кубке Федерации, выглядела в "Индейских ключах" уставшей, но собирается участвовать в турнире Sony Ericsson Open, который стартует в Майами 25 марта "Мне приходится вести сложную борьбу с самой собой. Мне надо как-то успокоиться и снова собраться", – считает она.

Американцы, которые любят порассуждать о правах человека за пределами США, предоставили право открыть турнир Шахар Пеэр из Израиля, которой не удалось сыграть в Дубае. Шахар выиграла 6:2, 6:1 у украинки Катерины Бондаренко и встретится в пятницу с Марион Бартоли, посеянной 10-й.

Что касается парного женского турнира BNP Paribas Open, то он примечателен в этом году не только участием Марии Шараповой. Квета Пешке и Лайза Рэймонд, посеянные третьими, уступили паре Се Сувэй / Шуай Пэн (Тайвань/Китай) – 6:2, 6:7 (3:7), [11:13]. В этом году соревнования женских пар привлекают особенное внимание после того, как организаторы предоставили wild card российскому дуэту Марии Шараповой с Еленой Весниной.

Как выяснилось, изначально Мария Шарапова хотела сыграть пару в Индиан-Уэллсе именно со Светланой Кузнецовой. Однако оказалось, что Света уже пообещала сыграть на этом турнире пару француженке Амели Моресмо. Поэтому агент Шараповой связался с агентом Елены Весниной и предложил сыграть пару ей.

Ещё одним сильным дуэтом в Индиан-Уэллсе, который может поспорить за главный приз в $ 237 тыс., выглядит пара Виктории Азаренко с Верой Звонарёвой. В первом матче российско-белорусский дуэт буквально разгромил пару Аманмурадова/Кинг (Узбекистан/США) – 6:1, 6:2.

Солидные призовые в парном турнире собрали не только все сильнейшие пары, специализирующиеся в этом виде программы, но и такой звёздный дуэт, как Моресмо/Кузнецова. Как выяснилось, изначально Мария Шарапова хотела сыграть пару в Индиан-Уэллсе именно со Светланой Кузнецовой. Однако оказалось, что Света уже пообещала сыграть на этом турнире пару француженке Амели Моресмо. Поэтому агент Шараповой связался с агентом Елены Весниной и предложил сыграть пару ей. Так что у сильнейшей пары в мире – Кары Блэк и Лизель Хубер – на этот раз будет немало серьёзных соперниц в делёжке нешуточного куска пирога. Например, финалистки получат $ 118 500 – призовые, которые раньше можно было заработать только на турнирах "Большого шлема".

0

165

Две сенсации: одна – со знаком плюс, другая…

Если официально соревнование в Индиан-Уэллсе стартует в среду, то для телезрителей уже который год всё начинается в субботу. Уж сколько болельщики ни бьются и ни жалуются, организаторы мартовских турниров серии "1000" стоят на своём и начинают показ матчей лишь с субботы.

Индиан-Уэллс (Калифорния, США). BNP Paribas Open. $ 4,500,000/Premier. Одиночный разряд. Женщины. Второй круг

Агнешка Радваньска (Польша, 7) - Саманта Стосур (Австралия) - 3:6, 6:3, 7:5.
Нурия Ллагостера-Вивес (Испания) - Доминика Цибулкова (Словакия, 14) - 7:6 (8:6), 6:0.
Петра Цетковска (Чехия) - Елена Дементьева (Россия, 3) - 7:6 (7:2), 2:6, 6:1.
Вера Душевина (Россия) - Чжэн Цзе (Китай, 15) - 6:2, 6:2.
Алиса Клейбанова (Россия, 21) - Тамира Пажек (Австрия) - 6:3, 6:2.
Ана Иванович (Сербия, 5) - Анастасия Якимова (Белоруссия) - 6:4, 6:3.
Кристина Барроис (Германия) - Ализе Корне (Франция,11) - 6:2, 6:2.
Даниэла Хантухова (Словакия, 30) - Янина Викмайер (Бельгия) - 5:7, 6:3, 7:6 (7:4).
Флавия Пеннетта (Италия, 12) - Саня Мирза (Индия) - 6:3, 6:4.
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Елена Янкович (Сербия, 2) - 6:4, 6:4.

Начался субботний день в Калифорнии с большой неожиданности. К сожалению, сюрприз со знаком минус преподнесла Елена Дементьева. Она в этом сезоне выступала очень много, но везде стабильно доходила до серьёзных стадий, а здесь оступилась уже в первом поединке. Её соперницей была Петра Цетковска, которая в рейтинге находится лишь на 71-м месте. Первая партия была сыграна вполне в духе Елены, нередко можно встретить в её матчах даже со средними соперницами такую упорную борьбу, но обычно россиянка в решающий момент брала своё. А тут, допустив двойную ошибку на сетболе (всего двойных за матч набралось 14 штук), отдала первую партию – 6:7 (2:7).

Затем она вроде бы преобразилась, и казалось, что проблем больше не будет. Но насколько легко досталась олимпийской чемпионке вторая партия – 6:2, настолько же просто решающий сет остался за Цетковской – 1:6. "Сегодня мои мысли были не на корте. Я не была должным образом сконцентрирована на поединке. Это, наверное, худший матч за долгое время для меня. Всё, что мне сейчас нужно, это хороший отдых и затем начать всё снова", - сказала третья сеяная после поражения.

На этом сенсации не закончились. Второй номер турнира в Индиан-Уэллсе Елена Янкович отправилась вслед за тёзкой из России, причём посодействовала этому молодая россиянка Анастасия Павлюченкова. 17-летняя уроженка Самары смотрелась очень здорово на протяжении всей встречи. При этом в первом сете она проявила отличную психологическую устойчивость, выиграв все ключевые розыгрыши. А во второй партии не дрогнула, когда упустила брейк, а тут же сделала ещё один. И, опять же, многие молодые спортсменки могли бы дрогнуть, подавая на свою первую большую победу, но Настя выиграла заключительный гейм под ноль – 6:4, 6:4! "В прошлом году я финишировала первой в мире и показывала великолепный теннис. В этом сезоне я совсем другой игрок. Она играла хорошо. Без сомнений, она была лучше меня в этот день. Но я сыграла не на своём уровне", - констатировала Янкович. Впереди у Павлюченковой вполне проходимая Карин Кнапп.

Уверенные победы одержали Вера Душевина и Алиса Клейбанова, причём если последняя является 21-й сеяной и выбила 68-ю ракетку мира Тамиру Пажек – 6:3, 6:2, то на счету Веры победа над 15-й сеяной Чжен Цзе – 6:2, 6:2. Итого в третий круг вышли семь россиянок.

Действующая победительница турнира Ана Иванович обошлась без сюрпризов, одержав победу над Анастасией Якимовой – 6:4, 6:3. К неожиданностям можно причислить поражения Ализе Корне и Доминики Цибулковой в своих первых поединках в США.

Индиан-Уэллс (Калифорния, США). BNP Paribas Open. $4,500,000/Premier. Одиночный разряд. Мужчины. Второй круг

Энди Маррей (Великобритания, 4) - Альберт Монтаньес (Испания) - 7:5, 6:3.
Томми Робредо (Испания, 15) - Игорь Куницын (Россия) - 6:1, 6:4.
Игорь Андреев (Россия, 22) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:4, 6:4.
Марин Чилич (Хорватия, 19) - Стив Дарси (Бельгия) - 6:7 (4:7), 6:2, 6:1.
Ришар Гаске (Франция, 23) - Микаэль Ллодра (Франция) - 6:4, 6:0.
Николас Лапентти (Эквадор) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 25) - 6:4, 7:6 (9:7).
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 11) - Теймураз Габашвили (Россия) - 7:5, 6:3.
Фернандо Вердаско (Испания, 10) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 7:5, 6:1.
Иван Любичич (Хорватия) - Марио Анчич (Хорватия, 28) - 3:3, отказ.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Марк Жикель (Франция) - 7:6 (7:4), 6:4.
Жиль Симон (Франция, 8) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - 5:7, 6:4, 6:4.
Джэймс Блэйк (США, 13) – Яркко Ниеминен (Финляндия) – 6:3, 6:7 (6:8), 6:3.

У мужчин игровой день обошёлся без больших сенсаций. Роджер Федерер, который недавно объявил, что скоро станет папой, провёл в этот день свой первый матч после финала Открытого чемпионата Австралии. Его соперник Марк Жикель неплохо держал свою подачу, отдав её лишь однажды, но при этом на приёме не сумел добраться даже до брейк-пойнтов. В итоге менее чем за полтора часа второй сеяный прошёл в следующий ранд – 7:6 (7:4), 6:4. Не факт, что в очередном поединке швейцарцу удастся сделать больше брейков, ведь его оппонентом станет мастер подачи Иво Карлович.

Стартовал и другой претендент на победу Энди Маррей, участие которого вообще было под вопросом из-за лёгкой формы мононуклеоза. "Матч с Альбертом Монтаньесом покажет, насколько я готов на сегодняшний день", - отметил шотландец до игры. Не сказать, чтобы эта встреча дала ответы на все вопросы по состоянию Энди, однако поединок он выиграл – 7:5, 6:3. Игра четвёртой ракетки мира была далека от идеала, но пока у него ещё есть возможность в первых кругах набрать форму.

Россияне Теймураз Габашвили и Игорь Куницын были в своих поединках тёмными лошадками. Но никакой расслабленности у соперников-фаворитов не наблюдалось. Томми Робредо, набравший в последние месяцы прекрасную форму, полностью контролировал ход матча с Куницыным и оформил победу уже через 57 минут после первого удара по мячу. Теймураз уступил Жо-Вилфриду Цонге с чуть более упорным счётом – 5:7, 3:6.

Следующим соперником Цонги будет Игорь Андреев. Россиянин в двух партиях одолел Эрнеста Гулбиса (6:4, 6:4), с которым они устроили суперматч в январе на Australian Open. Бедняга латыш продолжил свою неудачную серию - он уже 15 турниров кряду не проходит дальше второго круга.

В воскресенье в Индиан-Уэллсе свои первые встречи проведут Рафаэль Надаль, Новак Джокович, а также Марат Сафин. А в женской части соревнований сразу четыре россиянки проведут поединки уже третьего раунда – Сафина, Чакветадзе, Веснина и Звонарёва.

0

166

Шарапова и Давыденко не сыграют в Майами

Россияне Мария Шарапова и Николай Давыденко не сыграют на турнире в Майами, сообщает официальный сайт соревнований. Шарапова пока ещё полностью не смогла восстановиться от травмы плеча, а Давыденко не может играть из-за инфекции в ноге.

0

167

Надалефобия и комплекс Маррея

Субботние матчи в Индиан-Уэллсе, главными из которых были мужские полуфиналы, закончились победами теннисистов, которые вели у своих соперников по личным встречам, и добавили очередную порцию головной боли Роджеру Федереру.

Швейцарец, ещё год назад бывший признанным королём тенниса, вновь не смог переиграть Энди Маррея. В какой-то степени Маррей сейчас пожинает плоды двух тяжёлых побед над Федерером в тех матчах, которые шотландцу, в общем-то, были не нужны. Речь о встречах на групповом этапе итогового "Мастерса"-2008 в Шанхае, когда Энди уже гарантировал себе место в плей-офф, а для Роджера это фактически был четвертьфинал, и о полуфинале новогоднего выставочного турнира в Абу-Даби. Также отметим, что во всех четырёх предыдущих играх, включая эти две, Маррей неизменно уступал первый сет – а потом побеждал. И всё это не могло не сказаться на уверенности Роджера в себе – ведь до того лишь Давиду Налбандяну удавалось одержать в официальных матчах три подряд победы над Федерером на харде!

Началась субботняя игра, впрочем, с прекрасного шанса на брейк для Федерера – уже в четвёртом гейме у него прошла пара отличных ударов, что принесло швейцарцу тройной брейк-пойнт. И тут в голове Роджера, похоже, сработал какой-то переключатель – появилась одна ошибка, потянула за собой другую, и эта цепочка оказалась достаточно длинной, чтобы Маррей успел не только спасти свой гейм, но и взять чужой. А в концовке партии швейцарец решил ещё немного побыть Санта-Клаусом, и его сопернику даже не понадобилось подавать на сет – 3:6.

Надо было срочно что-то менять, как минимум, резко уменьшить процент брака в ударах, и Роджеру это удалось – он поддавил Маррея в самом начале второго сета, и сделал-таки брейк. Впрочем, стабильностью Федерер по-прежнему похвастать не мог, и Энди взял то, что плохо лежало, а именно подачу швейцарца. Боролся шотландец и за второй брейк подряд, но не преуспел в этом. Тут же прибавил, почувствовав момент, Роджер, и экс-первой ракетке мира второй брейк как раз удался. Больше особых приключений в этой партии не было – Федерер легко добрался до подачи на сет, и ещё легче выиграл её – 6:4.

Казалось, что в третьем сете небольшое психологическое преимущество должно быть на стороне швейцарца, но не тут-то было. Вообще развитие событий подозрительно напомнило решающую партию финала Australian Open – первые три гейма так же прошли в равной борьбе, а затем Федерер так же сдал подачу из-за собственных неточностей. Правда, здесь Маррею удалось то, что не удалось в Мельбурне Надалю – взять две подачи соперника подряд. Впрочем, словосочетание "удалось Маррею" не совсем уместно – опять же, почти всё подарил сам Роджер. Правда, швейцарец ещё завязал борьбу на приёме, заработав двойной брейк-пойнт, но эта вспышка игры образца второго сета оказалась совсем короткой, и с четвёртого матчбола Энди оформил победу.

Соперник Маррея по финалу определялся в игре, которую с нетерпением ждали все американцы – тёзка шотландца, Роддик, встречался с Рафаэлем Надалем. Разумеется, Энди очень хотелось выйти в финал домашнего турнира, тем более что это единственный из американских "Мастерсов", который никогда не покорялся ему. И в первом же гейме на подаче Рафаэль своими ошибками преподнёс Роддику брейк-пойнт. Однако "Надаль дал, Надаль забрал", и после этой стартовой осечки проблем на подаче испанец не испытывал. А сам Рафаэль в седьмом гейме, как по заказу, оформил брейк, исполнив парочку фирменных обводящих. Энди после этой неудачи не сдался, однако вернуть подачу не смог.

Второй сет развивался поинтереснее. Надаль быстро сделал брейк, однако тут же собственными ошибками сравнял счёт. Во второй раз испанец вырвался вперёд опять-таки в седьмом гейме, и теперь сумел закрепить преимущество, отыграв два брейк-пойнта. Казалось, что на этом интрига исчерпана, однако подать на матч Рафаэлю было не суждено. Роддик даже повёл на тай-брейке, однако проигрыш двух подряд мячей на своей подаче стоил ему слишком дорого. Впрочем, в психологическом плане Энди смотрелся неплохо, и подтвердил, что его хорошие результаты в этом году не случайны.

А в начале дня состоялся женский парный финал. Вера Звонарёва и Виктория Азаренко уступили Хиселе Дулко и Шахар Пеэр второй сет, однако сумели легко выиграть чемпионский тай-брейк, что позволило россиянке выиграть 5-й парный титул в карьере. Вера так прокомментировала игру: "Нам было очень непросто против такой сильной пары соперниц. После того, как мы с Викторией сделали несколько ошибок, Дулко и Пеэр заиграли очень уверенно. Однако нам удалось собраться с силами к тай-брейку и выдержать натиск оппоненток".

Сыграли свой парный финал и мужчины. Там определённую компенсацию за поражение от Надаля получил Роддик – он и его приятель Мэрди Фиш оказались сильнее Максима Мирного и Энди Рама, отыграв два матчбола. Забавно, что на чемпионском тай-брейке американцы проиграли три очка на своей подаче, и все три – на двойных, хотя до того их не было вовсе. Отметим, что для обоих это первый парный титул на столь крупном турнире.

В воскресенье же состоятся главные финалы Индиан-Уэллса – одиночные, где Вера Звонарёва сыграет против Аны Иванович, а Рафаэль Надаль – против Энди Маррея.

Автор: Артём Тайманов, "Чемпионат.ру"

0

168

Вечеринка в Майами, или игра "Найди, кто не одет, как дизастер"  :D

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086121162590.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/123808612190196.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/123808612130408.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120114576.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120709618.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120748739.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120787454.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120825159.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120911939.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120971976.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120670705.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120632178.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120593599.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120202767.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120242658.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120281227.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120318396.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120358310.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120397376.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120435157.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120475798.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120516633.jpg

http://opicture.ru/picture/thumbs/2009/03/26/07/1238086120555726.jpg

Отредактировано Katrin (2009-03-26 19:54:41)

0

169

Ноль,Пивоварова и Серена одеты терпимо

0

170

Ну на мой вкус Ноль - это дизастер каких мало) Приз за приличия уходят  - сестрам и Агнешке) *Пивоварова - это в зеленом платье? Тогда ей тоже*

0

171

Katrin написал(а):

Агнешке

тошнотворная дамочка в тошнотворном платье)

Ну мы как всегдаааааа)))

0

172

Freakish candy написал(а):

Ну мы как всегдаааааа)))

Я даж не удивляюсь)

0

173

Марат на прошлой недели вылетел во втором круге турнира в Цинциннати. Обидчиком стал чех Радек Степанек. Матч продолжался три сета. В первом сете Марат здорово подавал и сделав один брейк выиграл первый сет. Однако потом Марат снова отключился, огромное количество анфорсов помешили ему выиграть.

__________________________________
адвокат по гражданским делам

Отредактировано BomberMen (2009-08-24 14:47:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»