Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РафкО-кубкогрыз.Part II

Сообщений 211 страница 240 из 313

211

Надаль приедет в Москву

Лучший теннисист мира Рафаэль Надаль будет участвовать в открытии "Выставки миллионеров" в Москве, сообщает официальный сайт мероприятия. Его приезд ожидается в 23:30 мск 27 ноября.

28 ноября с 13:00 до 15:00 мск Надаль встретится с журналистами у стенда компании Vitaeibiza, занимающейся строительством и продажей экологически чистого жилья на Ибице и организовавшей его приезд в Россию.

0

212

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль торжественно откроет Выставку Миллионеров с главного Подиума Millionaire Fair.
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль торжественно откроет Выставку Миллионеров с главного Подиума Millionaire Fair. Его прибытие на Гала-открытие Выставки ожидается в 23 часа 30 минут.

Организатором его визита выступила компания Vitaeibiza homes, которая специализируется на строительстве и продаже экологически чистых и интегрированных в окружающую среду домов на испанском острове Ибица. Ибица, с ее уединенными песчаными пляжами, – излюбленное место отдыха Рафаэля Надаля, который недавно заказал Vitaeibiza homes строительство своей виллы на самом южном острове Балеарского архипелага.

Приглашаем представителей СМИ, в частности, пишущих о недвижимости и спорте, на встречу Рафаэля Надаля с журналистами, которая пройдет 28 ноября, в пятницу, с 13 до 15 часов у стенда компании Vitaeibiza homes (13 зал, стенд B49). На встрече будут присутствовать генеральный директор компании Vitaeibiza homes Анхель Ласаро и заместитель генерального директора Хавьер де ла Уэрга. Vitaeibiza homes привозит в Москву не только Рафаэля Надаля, но и главного творца всех проектов компании – «экологического» архитектора Хавьера Барбу, который создает жилые дома, отели, винные погреба и торговые центры, не нанося вреда природе. Взять у него частное интервью можно будет в субботу, 29 ноября, предварительно согласовав время встречи.

0

213

Надаль: холодно у вас тут в Москве

Рафаэль Надаль, оказывается, в цивильном костюме смотрится не менее эффектно, нежели в спортивной форме. А вот комфортнее первая ракетка мира явно чувствует себя на корте, нежели перед журналистами. По крайней мере, завидев у корреспондента "Чемпионат.ру" диктофон, Надаль немного занервничал. И только присутствие целой команды помощников и друзей рядом мирило теннисную звезду с суровой реальностью. Впрочем, к моменту, когда в дверях зала в "Мариотт Аврора", где мы встретились с испанцем, появился друг Рафаэля Марат Сафин, Надаль уже чувствовал себя как рыба в воде и в красках живописал достоинства своего нового дома на Ибице.

Неожиданный визит в Москву лучшего теннисиста планеты связан с его рекламными обязательствами. Компания BC Estudio - застройщик элитного жилья, продавший Надалю апартаменты на побережье, - решила поискать соседей Рафаэлю в Москве. Президент компании Хавьер Барба уверен, что в столице России можно найти прекрасных клиентов. "Я правда уверен, что русские могут быть хорошими соседями", - скромно улыбнулся Рафа. За время краткого визита в Россию Надаль уже принял участие в вечере Millionere Fare в "Крокус Экспо", куда проследовал сразу из аэропорта. Кстати, в Москву он прилетел на личном самолете. В пятницу его снова ждали на выставке предложений элитной недвижимости. Впрочем, беседовать о недвижимости самому Надалю, кажется, было куда менее интересно и привычно, чем о теннисе. "Чемпионат.ру" подобный расклад, конечно, устраивал.

— Поздравляю вас с прекрасным сезоном! Как вам Москва?
— Спасибо за поздравления. А Москву посмотреть у меня ни малейшего шанса пока не было. И не будет, потому что завтра рано утром я должен лететь домой. Сюда я приехал по следующему поводу. У меня есть дом на Ибице. Это прекрасное место, которое я очень и очень люблю. И сюда я приехал, чтобы познакомиться с будущими соседями.

— Как вам погода в Москве?
— Для таких южан, как я, холодновато (смеется). У нас сейчас потеплее.

— Расскажите о своём сезоне. Какой момент, на ваш взгляд, стал ключевым в этом году?
— Даже не знаю. Вообще, я хорошо играл весь год. Удачный старт взял в Австралии, дошёл до полуфинала. Потом, правда, у меня был не то чтобы спад, но игра была не лучшая. Я быстро этот момент преодолел и уже до конца года не снижал оборотов. Пожалуй, на турнирах в Индиан-Уэллсе и особенно в Майами я смог начать играть в свой лучший теннис. Вплоть до US Open я играл просто здорово!

— Назовёте какой-то наиболее памятный матч?
— Безусловно, самым эмоционально напряжённым матчем для меня стал финал Уимблдонского турнира. Но вообще в таких сезонах, как завершившийся, есть много игр, которые дорогого стоят.

— К сожалению, вам не удалось принять участие в финале розыгрыша Кубка Дэвиса из-за травмы. Каково это, следить за решающим матчем со стороны?
— Игра была просто безупречной. Мои товарищи по сборной играли очень хорошо. Встреча получилась классной. И самое главное, что они выиграли! Наша цель выполнена, мы вновь стали обладателями Кубка. Так что мне остаётся только поздравить своих товарищей с прекрасно выполненной работой.

— Но чемпионам, наверное, не так просто быть вне игры?
— Ну конечно, это непросто. Все хотели бы участвовать. Но мне надо было полечить колено, так что я не имел и малейшего шанса сыграть в финале.

— Многие специалисты считают, что ваша травма колена обусловлена стилем игры: со ставкой на активность и движение. В этой связи не планируете что-то менять в подготовке?
— Нет, я не согласен с таким мнением. Я просто получил травму, тут никаких закономерностей. Просто в том году я сыграл слишком много матчей. Я не знаю никого, кто провёл бы в этом сезоне больше встреч, чем я. Возможно, я был слишком уставшим. Поэтому и получил травму.

— Как вы отнеслись к решению капитана сборной - Эмилио Санчеса - уйти с поста? И, может, назовёте возможного преемника?
— Наверное, ему непросто далось это решение. Но мы должны его уважать. Находиться на таком ответственном посту трудно. Тем более что в последние месяцы у него были какие-то разногласия с федерацией. Иногда ему было совсем непросто. Но ведь мы выиграли, и именно Эмилио привёл сборную к победе. Так что, добившись цели, он решил продолжить работу уже в своей академии. У него в Барселоне своя академия тенниса. Я полагаю, что Альберт Коста может быть прекрасным претендентом на должность капитана сборной.

— Сейчас в женском теннисе очень удачно выступают многие россиянки. У вас никогда не возникало идеи сыграть с кем-то из наших девушек микст?
— Вообще, для меня сейчас слишком много будет играть ещё и микст. Может, когда-то в будущем.

— Вы сказали, что приехали в Москву искать соседей по дому на Ибице. А что за дом? Нашли кого-то?
— Соседей пока у нас нет. Не нашли. А дом находится в прекрасном месте, на природе. Для меня это важно. Ибица - идеальное место для того, чтобы жить. Мне там нравится. Остров не сильно заселён. А ещё это одно из лучших в мире мест, где можно развлечься. Особенно таким молодым, как я. А ещё море рядом - я просто обожаю море.

— Любите походы в клуб?
— Вообще с удовольствием. Когда-нибудь. Потому что сейчас у меня слишком плотный график теннисных тренировок и матчей, поэтому, если честно, я в свободное время отдыхаю.

— Говорят, кроме тенниса вас ничто не увлекает...
— Почему? Я люблю встречаться с друзьями, играть в гольф, ходить в кино. Очень люблю яхтинг и рыбалку. Поэтому и купил дом на Ибице. И ещё обожаю футбол.

— Помимо корта, что будет на вилле?
— Вот как раз теннисного корта там и не будет! Будет бассейн, это важно. А остальные детали буду согласовывать со своей семьёй. Вообще я всегда жил со своими родителями, и в новом доме мы будем жить вместе. Это наш не первый дом в Испании. У нас уже есть семейная вилла в Мальорке.

— Судя по тому, что вы обзавелись новым домом, финансовый кризис вас не коснулся?
— Всех косвенно или прямо коснулся кризис. Но в мире тенниса пока это не слишком заметно.

Эксклюзив Чемпионат.ру
Автор: Регина Севостьянова, "Чемпионат.ру"

0

214

Завтрак с Рафаэлем Надалем.ФОТО

0

215

Надаль: готов сыграть в Кубке Кремля

Сказать, что приезд первой ракетки мира Рафаэля Надаля в Москву вызвал большой резонанс – это значит покривить душой. И хотя первый в истории шаг звёздного Рафы на промёрзлую осеннюю землю столицы России анонсировался в прессе, в назначенный час на "Выставке Миллионеров" в международном выставочном центре "Крокус Экспо" ни одного теннисного фаната, желающего взять заветный автограф, обнаружено не было. Непонятно, что отпугнуло поклонников испанца, а они в нашей стране, безусловно, есть. То ли удалённая расположенность комплекса (он находится за МКАД в районе Красногорска), то ли цена билета – 2000 рублей. Как бы то ни было, но мечту увидеть живого Рафу, если конечно таковая у кого-то была, реализовать было вполне реально.

А вот журналистская братия на это событие отозвалась более охотно. Правда, телевизионщиков оказалось всего раз-два и обчёлся, а ведь известно, что звёзды охотнее дают интервью на камеру. Тем не менее, когда Рафа появился на стенде компании Vitaeibiza homes, стихийная пресс-конференция всё-таки состоялась. Надаль выглядел совсем не тем мускулистым монстром, убирающим с корта соперников одного за другим. В простецких джинсах и пиджаке без галстука он скорее был похож на скоромного студента, неожиданно оказавшегося в центре внимания, и тяготящегося этим обстоятельством.

Сердобольные коллеги первым делом поинтересовались у испанца, как он себя ощущает в московском климате. Надаль откровенно ответил, что испытывает дискомфорт: "Я, к сожалению, заранее не поинтересовался, какая у вас тут погода. У вас очень холодно!". Так ему и хотелось ответить: "Эх, Рафа! В конце ноября +2 – это настоящие тропики! Тебе ещё повезло…" Прознав от более осведомлённых собратьев по перу о том, что Рафа завтракал с Маратом Сафиным, испанца засыпали вопросами по более близкой теме: "Давно ли знакомы с Маратом? Вернётся ли он в теннис?" На что Надаль лишь односложно отвечал: "Знакомы давно. Он классный парень. О его будущем лучше спросите его самого".

Теннисные вопросы так же не вызвали у Рафы особого энтузиазма: "Да, я рад за товарищей, которые выиграли Кубок Дэвиса. Жаль, что я не смог выступить. Но я уже побеждал в этом турнире и надеюсь, в ближайшие годы мне эти чувства предстоит испытать ещё не раз". Неожиданно испанец оживился, когда его спросили о Москве: "Город очень красивый, особенно центр. Жаль, что нет времени подольше походить. Обязательно приеду сюда после окончания карьеры, чтобы всё осмотреть". На резонный вопрос: "Почему бы не совместить приятное с полезным и принять участие в Кубке Кремля", испанец неожиданно признался: "Всё возможно. Я готов. Почему бы и нет? Жду предложений".

Вообще первая ракетка мира показал себя очень скромным человеком, абсолютно лишённым напускной "звёздности". И на, казалось бы, привычную для теннисистов просьбу подписать мячики, с удовольствием отреагировал согласием, хотя предварительно вашему покорному слуге пришлось "подкупить" одного из многочисленных испанских друзей Рафы, пообещав отдать для его сына один из трёх раритетов. Два других ценных трофея теперь дожидаются самых активных читателей "Чемпионат.ру" в редакции.

Кстати, во время операции "Возьми автограф у Рафы" у автора этих строк произошёл забавный диалог с коллегой из El Mundo. "Ты украл мою идею!" - с напускной обидой произнёс он, доставай точно такую же банку с теннисными мячами. Вдоволь посмеявшись над таким совпадением и проведя диалог в стиле Штирлица с генералом в поезде:
"— У меня есть коньяк.
— У меня тоже есть коньяк.
— Зато у вас наверняка нет салями.
— У меня есть салями.
— Значит, мы с вами хлебаем из одной тарелки!", мы с испанским товарищем устремили взор вдаль удалявшемуся Рафаэлю, который в сопровождении многочисленных друзей, исполнив все обязательства по общению с прессой, с радостью пошёл изучать экспонаты выставки.

А посмотреть было на что! Тут и шикарные "Астон Мартины", "Порше", "Мерседесы", эксклюзивные рояли Schimmel, огромные экраны Panasonic Viera, всевозможные фирмы по продаже недвижимости и международному туризму, один из крупнейших производителей бриллиантов в Европе смоленский "Кристалл" и даже вертолёты и яхты. Надаль прошёлся вдоль этого великолепия довольно скромно, лишь с любопытством остановившись около шикарной матовой чёрной "Феррари".

Кстати, в разговоре с прессой Рафа подчеркнул, что он не транжира, тратит средства только на самое необходимое, и предпочитает активно участвовать в жизни благотворительного фонда своего имени. Как объяснил мне один из представителей организаторов приезда звёздного испанца в Россию, семья Надаля собиралась приобрести у них дом на Ибице, в итоге и родилась идея сделать знаменитого теннисиста "лицом" данной фирмы.

Эксклюзив Чемпионат.ру
Автор: Даниил Сальников, "Чемпионат.ру"

0

216

Рафаэль Надаль: "Русские теннисистки славятся своей красотой"

Вчера в отеле Marriott Royal Aurora первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, впервые приехавший в Россию, дал интервью "СЭ".

     Надаль прилетел в Москву на частном самолете всего на один день для участия в выставке роскоши Millionaire Fair. Организатором его поездки выступила строительная компания, которой знаменитый житель Балеарских островов, успевший в свои 22 года только призовыми заработать уже 20 757 647 долларов, заказал для себя виллу на Ибице.

     Таких личностей в мировом спорте единицы. Достаточно сказать, что в этом году Надаль стал первым теннисистом в истории, которому в течение одного сезона удалось выиграть Открытый чемпионат Франции, Уимблдон и Олимпийские игры.

     Визит в Москву был частным, поэтому договориться о встрече с супериспанцем тет-а-тет поначалу выглядело занятием малоперспективным. К счастью, нам повезло с друзьями. Без помощи Шамиля Тарпищева и Марата Сафина, который вчера утром приезжал в Marriott Royal Aurora повидаться с Надалем и своим давним знакомым Карлосом Костой (обладателем шести титулов АТР, а ныне - менеджером первой ракетки мира), это интервью не состоялось бы.

     Не верьте, что испанцы - не самая обязательная нация на свете. Точность - вежливость королей! Ровно в 11.45, как и было обещано, король мирового тенниса, одетый в стильный темно-серый пиджак, белую рубашку c едва заметным нежно-розовым оттенком и синие джинсы, с большими черными часами на левом запястье, сидел перед нами, излучая свою знаменитую на весь мир улыбку.

БУДУ НЕ ПРОТИВ ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ

     - Вы впервые в Москве. Каковы впечатления?

     - В Европе все прекрасно знают, что российская столица - город высочайшего уровня. К сожалению, времени, чтобы его как следует изучить, у меня сейчас нет, поскольку нынешний визит расписан по минутам. В идеале хотелось бы спокойно прогуляться, чтобы, как говорится, почувствовать вкус Москвы. Что ж, надеюсь, я здесь не в последний раз.

     - Холодная погода не пугает теплолюбивого испанца?

     - Ничего страшного. Я постоянно бываю в разных частях света, так что привык к частым переменам климата.

     - Вернетесь сюда в сентябре, если наши команды выйдут в полуфинал Кубка Дэвиса?

     - Буду совсем не против, если такое случится.

     - А как насчет того, чтобы принять участие в "Кубке Кремля" или St.Petersburg Open?

     - С большим удовольствием вновь приеду в Россию. Мне рассказывали о красотах Москвы и Санкт-Петербурга, и я действительно хочу познакомиться с ними поближе. Но с уверенностью сказать, что наверняка сыграю здесь уже в будущем году, пока не могу - так далеко еще не загадывал. Все будет зависеть от плотности моего календаря.

     - Как ваше травмированное колено, из-за которого вы были вынуждены пропустить Masters Cup в Шанхае и финал Кубка Дэвиса?

     - Спасибо, уже лучше. Восстановление идет по плану.

     - Когда ожидать вашего возвращения на корт?

     - Надеюсь, что уже в январе.

     - Сильно жалеете, что не смогли сыграть на столь важных турнирах?

     - Ничего не поделаешь, такова спортивная жизнь. К счастью, в Аргентине мои товарищи по сборной прекрасно справились и без моей помощи. Они показали великолепный теннис! Такие победы еще больше популяризируют наш вид спорта у меня на родине. Без преувеличения, вся Испания с замиранием сердца следила за финалом Кубка Дэвиса.

     - На днях вы побывали на приеме у премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро. О чем, если не секрет, шел разговор?

     - Это была встреча высшего руководства страны с командой, которая достигла большой вершины. Мы услышали много добрых слов. Очень приятно, что наш успех вызвал такой резонанс. Внимание со стороны первых лиц государства лишний раз позволил нам почувствовать, что мы сделали большое дело.

САМЫЙ ВЕЛИКИЙ - ФЕДЕРЕР

  - Скажите, для вас теннис - работа или удовольствие?

     - И то, и другое.

     - И все-таки - чего больше?

     - Наверно, удовольствия. Если бы мне не нравилось то, чем занимаюсь, вряд ли я смог бы многого добиться. Я на самом деле радуюсь, когда играю в теннис. Сейчас, например, хочу как можно скорее залечить травму, чтобы вернуться на корт.

     - Евгений Кафельников считает, что за вашей эмоциональной игрой смотреть интереснее, чем за игрой более сдержанного Федерера. Что скажете?

     - У каждого человека своя точка зрения. Одним больше нравится моя манера, другим - Федерера. Это нормально, тем более, что мы с ним очень разные. Со своей стороны, я могу лишь поблагодарить Кафельникова за высокую оценку своей игры. Этот человек многого добился в теннисе, а потому его мнение для меня особенно значимо.

     - Наверное, это тяжело - не жалея себя, максимально выкладываться при розыгрыше каждого очка?

     - По-другому я не умею. Играю, как вы выразились, эмоционально. По-настоящему. Если вам угодно, можете назвать мой стиль чувственным.

     - Трава никогда не считалась испанским покрытием. Поделитесь секретом, как вам удалось сделать то, что не удавалось многим поколениям великих игроков - выиграть "Ролан Гаррос" и Уимблдон в один год?

     - Поверьте, это было непросто (улыбается). Легко в нашем деле вообще ничего не дается. Теперь хотелось бы повторить свой успех, и выиграть оба турнира на будущий год. Задача тяжелейшая, но я постараюсь ее решить.

     - Насколько это сложно - быть первым номером в мировом теннисе?

     - Самое главное - не думать, что ты уже всего достиг. Как только успокоишься, моментально все растеряешь. Я, например, абсолютно убежден, что могу играть лучше. Мне есть, над чем работать, что совершенствовать. Когда ты находишься на самой вершине, испытываешь непередаваемые ощущения. Не стану скрывать, что хочу оставаться первым как можно дольше.

     - Каковы ваши отношения с Федерером? На чемпионской пресс-конференции после победы на Уимблдоне казалось, что вы относитесь к нему даже с чрезмерным пиететом?

     - Нас вполне можно назвать добрыми приятелями. Роджер - замечательный человек и великолепный теннисист.

     - Кого вы считаете самым великим игроком за всю историю тенниса?

     - Федерера и считаю. На корте он умеет все. Из всех теннисистов, которых мне доводилось видеть в своей жизни, именно его игра производит наибольшее впечатление.

РОССИЯНЕ - ДОСТОЙНЫЕ СОПЕРНИКИ

     - Ваше мнение о российских теннисистах?

     - У вас отменная теннисная школа. Очень силен Сафин, также мне не раз доводилось встречаться с Андреевым, Южным, Давыденко…

     - С кем приходилось сложнее всего?

     - Я выступал против многих, причем, насколько я помню, отнюдь не всегда выходил победителем. Играть против соперников из России очень непросто.

     - С Сафиным, который много лет тренировался в Испании, хорошо знакомы?

     - Да, нам не раз приходилось общаться. Могу сказать о нем только хорошие слова. Авторитет Марата в мире тенниса очень высок.

     - Ваше мнение о российских теннисистках?

     - По части женского тенниса Россия, вне всякого сомнения, является мировым лидером. То, чего ваши девушки добились в последние годы - просто фантастика! Но, надеюсь, в ближайшее время в Испании появится спортсменка, которая сможет нарушить эту гегемонию (улыбается).

     - Кто, по вашему мнению, из наших теннисисток самая симпатичная?

     - Русские женщины славятся своей красотой. Шарапова, конечно, очень привлекательная девушка. А еще Дементьева, Кириленко…

С ДЕТСТВА БОЛЕЮ ЗА "РЕАЛ" И "МАЛЬОРКУ"

     - Вас тренирует ваш дядя Тони. Вы всегда с ним соглашаетесь или случаются споры?

     - Мы легко находим общий язык. Иногда наши взгляды расходятся - в конце концов, Тони в свое время тоже играл в теннис и имеет устоявшееся мнение. Но это, на мой взгляд, только к лучшему. Я всегда прислушиваюсь к его советам.

     - Другой ваш дядя, Мигель Анхель Надаль, долгое время выступал за футбольную "Барселону", в составе которой в 90-х годах выигрывал чемпионат Испании и Лигу чемпионов. Интересно, чем он сейчас занимается?

     - Просто живет! Путешествует гораздо меньше, чем в те годы, когда был действующим футболистом. Проводит много времени с семьей.

     - Как часто вы общаетесь?

     - Встречаемся как минимум раз в месяц. Чаще всего играем в гольф. Устраиваем мини-турниры с Мигелем Анхелем и моим отцом.

     - Хотя дядя играл за "Барсу", вы, насколько нам известно, являетесь страстным поклонником "Реала". Это так?

     - Совершенно верно. С детства болею за две команды - "Королевский клуб" и "Мальорку".

     - Вам часто удается выбраться на футбол?

     - Не так, как хотелось бы. Все зависит от расписания турниров, в которых принимаю участие.

     - В этом году испанский спорт добился выдающихся результатов: вы стали первым в мире, ваша команда выиграла Кубок Дэвиса, футбольная сборная - чемпионат Европы. Это случайность или закономерность?

     - Добавьте в этот список успехи наших велосипедистов, выигравших практически все главные гонки, баскетболистов… Согласитесь, на таком уровне случайностей не бывает. Секрет наших побед очень прост - в Испании очень любят спорт и с удовольствием им занимаются.

Максим КВЯТКОВСКИЙ, Евгений ФЕДЯКОВ из отеля Marriott Royal Aurora

0

217

НЕ хватило меян на всё интервью...............
Сутра дочитаю))))))))))))))))))))))))

0

218

Freakish candy написал(а):

Надаль: готов сыграть в Кубке Кремля

Freakish candy написал(а):

Ровно в 11.45, как и было обещано, король мирового тенниса, одетый в стильный темно-серый пиджак, белую рубашку c едва заметным нежно-розовым оттенком и синие джинсы, с большими черными часами на левом запястье, сидел перед нами, излучая свою знаменитую на весь мир улыбку.

Агыыыыыыыыыыыы, вот Рохелио икается наверн)

Freakish candy написал(а):

- Каковы ваши отношения с Федерером? На чемпионской пресс-конференции после победы на Уимблдоне казалось, что вы относитесь к нему даже с чрезмерным пиететом?
     - Нас вполне можно назвать добрыми приятелями. Роджер - замечательный человек и великолепный теннисист.
     - Кого вы считаете самым великим игроком за всю историю тенниса?
     - Федерера и считаю. На корте он умеет все. Из всех теннисистов, которых мне доводилось видеть в своей жизни, именно его игра производит наибольшее впечатление.

Freakish candy написал(а):

- Совершенно верно. С детства болею за две команды - "Королевский клуб" и "Мальорку".

Hala, Madrid!!! НАш человек)
Ой, какой тактичный мальчик)))

0

219

Рафаэль Надаль: «Отлично отдохнул на острове Маврикий»

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своем трехдневном отдыхе на Маврикии, который он посетил по приглашению местной туристической компании вместе со своим физитерапевтом и двумя друзьями.

«Я провел отличное время на Маврикии. Первый день я просто приходил в себя и отдыхал в отеле, и это было прекрасно. А на второй день мы взяли катамаран, это было также замечательно. Я плавал с маской для подводного плавания. Ну а на третий день мы облетели остров на вертолете. Там прекрасные горы, которые очень отличаются от гор на Мальорке. А вечером мы рыбачили на северном побережье», – приводит слова Надаля его официальный сайт.

0

220

А я??? Я тоже хочу на Маврикий!

0

221

закадри Рафу и будешь отдыхать,где душе угодно)

0

222

всякие с ЭйТиПитура
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/70/70928d46f9a01b1de5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/c1/c1d995f7f0f317e141.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/e0/e0a6d61332f19e541f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/92/9234161c5268611157.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/5d/5d1292549f7ffc210a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/5f/5f8002e7e5cfa98e66.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/85/859e873ce9fc629094.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/d6/d6ee4f2ecd650cf965.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/37/37ace7a8f4146cb6d6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/20/20da19150d3f4dbe84.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/cc/cc4a6ed3f641766f7f.jpg-Рафа Бонд
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/c5/c5070bb5c40f7545cd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/56/567ef2686e421fd45b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/d6/d6790b9534500bf767.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/58/5868b9f3702c5d5441.jpg-ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!!
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/80/80b6dba02738885ffd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/b1/b1a12c9ead27a88229.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/14/149d95b81dfc537353.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/bf/bf39c954f68ebc878b.jpg Рафа-Нео
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/a8/a8c8326e40d8828977.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/09/0949087b1934a06dc1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/e5/e5bf75c9621283dc49.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/d8/d85d9f71cb50965791.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/81/81d83c4e937e7d57aa.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/66/664d2bf5a26347eac0.jpg

0

223

Freakish candy написал(а):

закадри Рафу и будешь отдыхать,где душе угодно)

Вспоминается песня Высоцкого  "Где ж ты, где, Марина Влади?"  :D 

Но такого зайку закадрить это ж удовольствие. Вопрос, где найти)

0

224

http://www.postimage.org/aV2hEff0.jpg

http://www.postimage.org/aV2hEkei.jpg

http://www.postimage.org/aV2hE5gr.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/081205/5e/5ed01f7846850ec573.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/081205/9d/9d9964e686510a8581.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/081205/47/479aa90e219c9aba3d.jpg

0

225

нереально красив:

http://keep4u.ru/imgs/s/081205/07/071279d2f1fab4fe1f.jpg

0

226

Рафаэль Надаль: «Самое важное – то, что я стал лучше играть»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о том, что считает важнейшими достижениями прошлого сезона и о проблемах будущего грунтового сезона.

«Победа на «Уимблдоне» была совершенно особенной. Я прежде там никогда не выигрывал, и это было что-то уникальное, незабываемое. Но «Ролан Гаррос» тоже очень памятен. Ведь впервые я показал свой лучший теннис там. Еще Олимпийские игры – это особенное соревнование, даже не из-за медали, а из-за того опыта, который я там получил.

Но лучше всего, говорю абсолютно честно, было чувство, что я играю лучше, чем раньше – я повысил уровень своей игры, стал более агрессивным и чувствовал, что я контролирую розыгрыши.

Правда, мне пришлось пропустить два важнейших события – MastersCup и Кубок Дэвиса. Но к тому моменту я уже достиг своих целей на год, и, возможно, за такой сезон пришлось заплатить.

Каждый планирует свой сезон, как лучше для него. Я понимаю решение Федерера не играть в Монте-Карло, но для меня очень важно сыграть там. Что же мне делать? Не играть в Барселоне? Это возможный вариант. В прошлом году я выиграл в Барселоне, это всегда был успешный для меня турнир, но после этого я не смог нормально сыграть в Риме», – приводит слова Надаля TENNIS.com.

0

227

Freakish candy написал(а):

Самое важное – то, что я стал лучше играть»

Рафик просто БОГ в этом сизонЕ!!!
Даешь все 4 шлема!!!!!!!!!!!

0

228

Лидия написал(а):

Рафик просто БОГ в этом сизонЕ!!!
Даешь все 4 шлема!!!!!!!!!!!

При всей моей любви.... НЕ в следующем сЕзоне)))

0

229

На благотворительном матче Надаля и Касильяса ожидаются Алонсо, Рауль, Рамос и Каннаваро

Осталось меньше недели до того момента, когда первая ракетка мира Рафаэль Надаль и его друзья сойдутся в противостоянии с Икером Касильясом и его друзьями в благотворительных целях.

Идея этого события «Друзья Икера против друзей Рафы» – помочь освободить мир от малярии, и в него войдут соревнования по футболу, теннису, а также картингу.

Не все участники акции уже определились, но ожидаются такие великие спортсмены, как пилот «Формулы-1» Фернандо Алонсо, известные футболисты Рауль, Серхио Рамос, Каннаваро и многие другие.

Акция состоится в Palacio de los Deportes в Мадриде 16 декабря, сообщает официальный сайт теннисиста.

0

230

ААААААААААААААААа, душу травят, козявки!

0

231

iSport
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/28/28cb144b4aef634b9c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/9a/9a7fe067b5460df332.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/84/84897d411b1a7ed17c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/99/992dce1253fa10885d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/d1/d1c740247ca5bdccf8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/d1/d1e3b0de07a993eea7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/b9/b97308b9e1c46fb67e.jpg

Клуб Atic.5 декабря
http://keep4u.ru/imgs/s/081212/9a/9a9fe84fd7a5f76e5d.jpg

0

232

встреча с правительством в "Coffee for the language"
http://keep4u.ru/imgs/s/081213/58/58f69402ccbee3301b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081213/8e/8ee5e8399e65ded5cf.jpg

0

233

Рафаэль Надаль: «Экономический кризис коснулся и меня»

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал обрушившийся на мир экономический кризис.

«Понимаете, так или иначе, кризис коснулся каждого. Об этом сейчас много говорится. По-моему, в последние несколько лет что-то делалось неправильно, поэтому мы оказались в такой ситуации. Как гражданин, я думаю, что были сделаны серьезные ошибки, но надеюсь скоро все вернется в норму. Конечно, кризис коснулся и меня. Как человек, я не могу оставаться незатронутым тем, что чувствуют люди на улицах. Я знаю, что для некоторых людей сейчас очень тяжелые времена. Мне хотелось бы, чтобы те, кто допустил эти ошибки, исправили их как можно скорее», – приводит слова Надаля TENNIS.com.

0

234

в "Coffee for the language" был и дядя Тони

http://keep4u.ru/imgs/s/081213/7b/7bb53836b490cb7fda.jpg

0

235

Надаль и Касильяс огласили список приглашённых звёзд-друзей

Благотворительный матч друзей первой ракетки мира Рафаэля Надаля и команды друзей вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса состоится во вторник, 16 декабря, в Барселоне, сообщает официальный сайт теннисиста. Зрители, которые посетят шоу, смогут увидеть футбольный и теннисный матчи, а также гоночные заезды на картах.

Список приглашённых участников:

Рафаэль Надаль, Икер Касилльяс, Давид Феррер, Фелисиано Лопес, Фернандо Алонсо, Фабио Каннаваро, Серхио Рамос, Альберто Контадор, Дани Сордо, Альваро Баутиста, Хуан-Карлос Ферреро, Хуан-Карлос Мойя, Хорхе Лоренцо, Рауль Гонсалес, Карлос Састре, Карлос Сайнц, Санти Касорла, Педро де ла Роса, Маркос Сена, Новак Джокович, Сете Жиберно.

0

236

Надаль получит награду от испанской газеты

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль будет присутствовать на праздновании 70-летия испанской газеты Marca, сообщает официальный сайт теннисиста. Мероприятие, в котором будет участвовать король Испании Хуан Карлос, состоится в Мадриде.

Надаль получит награду "Легенда", учреждённую газетой в 1997 году за заслуги в области спорта.

0

237

Рафаэль Надаль: «Я лучший в мире – по игре на приставке»

Тот факт, что испанец Рафаэль Надаль стал первым за пять лет человеком, которому удалось лишить Роджера Федерера лидерства в мировом рейтинге, автоматически превращает 2008-й в исторический для тенниса год. Тот факт, что Надаль успел за последние 12 месяцев также выиграть «Ролан Гаррос», Уимблдон, Олимпиаду и помочь сборной Испании выиграть Кубок Дэвиса, сделал Рафаэля главным спортсменом года у него на родине. Определить, какое из этих событий оказалось для 22-летнего теннисиста главным, может разве что он сам.

– Главное, наверное, все же Олимпиада в Пекине. Хотя много всего происходило. Я приехал в Китай очень уставший, с проблемами со здоровьем и до последнего момента сомневался, что смогу прилично выступить. Когда я выиграл золотую медаль, я просто не мог в это поверить. Очень нервничал, особенно когда заиграл гимн Испании. В Париже я уже выигрывал четыре раза, а вот в Китае – впервые, там все было иначе, поэтому я не забуду тот турнир.

– Ты стал первой ракеткой – и правда считаешь себя лучшим в мире?

– Ну не просто же так я стал первой ракеткой! Обойти Федерера после 237 недель беспрестанной борьбы – это что-то невероятное, он великий теннисист. Хотя сейчас будет еще сложнее удержать эту позицию. Ну а если совсем честно, то, конечно, никакой я не лучший, мне еще многому надо учиться, многое открывать. Хотя основа какая-то имеется.

– А что у Федерера? Он сдает?

– Да что вы! Нет, конечно. Он еще всем покажет, мне точно будет все сложнее играть против него. Он еще повоюет за звание лучшего теннисиста.

– Финал Уимблдона был просто грандиозным в этом году…

– Да, и уникальным, я думаю. Это самая эмоциональная игра за всю мою карьеру. Мог же выиграть любой из нас, в любой момент матча. А эти ужасные перерывы из-за погоды, ливня, плюс неуверенность, усталость! Я в конце был просто разбит этим матчем.

– Ты, похоже, перестарался в этой борьбе за титул первого и теперь платишь по счетам.

– Да уж. Пришлось отказаться от участия в турнире в Шанхае, в финале Кубка Дэвиса, что мне особенно обидно. Я очень хотел восстановиться к этому турниру, но не удалось.

– Смотрел игру с Аргентиной по телевизору? Болел?

– Не то слово! Вообще-то у них были все козыри и они считались фаворитами, но наша команда собралась и очень круто выступила. Они показали, что это настоящая команда и не важно, играю я с ними или нет. По-моему, это даже важнее самой победы. И конечно, мы заслужили эту победу.

– О тебе часто говорят, что ты уникальный атлет и образец удивительной физической силы.

– Ну нет, иначе меня бы не преследовали постоянные травмы. Хотя в принципе мне и правда повезло от природы, у меня здоровый организм. Но тело тоже надо тренировать и поддерживать в форме. Иначе я бы ничего не добился.

– А ты сильно изменился за эти годы?

– Да совсем не изменился! Я тот же парень, который только начинал играть в теннис. Голова на месте, и пусть я многого добился – это еще не повод забываться и меняться. Я скромный человек, стеснительный даже иногда. Я просто общаюсь со всеми, без исключений.

– Зато видно, что ты сильно повзрослел.

– Ну конечно, я и правда взрослею. Много путешествую, знакомлюсь с новыми людьми, у меня много времени бывает, когда я один в отелях и много думаю. Это, кстати, и в спорте мне помогает.

– С тобой на турниры всегда ездит кто-то из родных, близких…

– Обязательно, без них я бы не справился. А вот раньше мы не могли себе этого позволить, поэтому мне приходилось больше времени проводить с незнакомыми взрослыми людьми. Вы посмотрите, ведь в турнирах немного людей моего возраста, все старше. Поэтому я у них многому учусь и, может, даже кажусь взрослее.

– Помимо тенниса ты увлекаешься еще футболом и гольфом.

– Да, и если бы я не стал профессиональным теннисистом, то наверняка играл бы уже в каком-нибудь футбольном клубе. Пример дяди Мигеля Анхеля всегда был перед глазами.

– Но он же играл за «Барселону», а ты болеешь за «Реал».

– А дома у меня почти все болеют за «Мальорку», кто-то за «Барсу» – но мне всегда нравился мадридский клуб. Ну что я могу поделать? Мы из-за этого, впрочем, не деремся.

– А гольф?

– Я часто играю, чтобы отвлечься, отдохнуть после сложных турниров. Но увлекаться им стал совершенно случайно – а теперь меня затянул этот процесс. Он расслабляет, успокаивает и при этом развивает некоторые части тела и мышцы, что мне идеально подходит. К тому же Балеарские острова – настоящий рай для гольфиста.

– Говорят, что в Манакоре, твоем родном городке, ты так просто общаешься со всеми, что люди не считают тебя звездой – в отличие от всего мира.

– Ну да, у нас спокойные, простые люди. Все они меня знают с малых лет, видели меня разным. Видели и мои успехи, и поражения. Люди следят за мной, конечно, болеют, я замечаю это и мне часто говорят это на улицах. Но никто за мной не бегает. Я могу просто ходить по городу – не то что в Мадриде, например.

– Еще тебя называют королем PlayStation…

– Вот! Точно – в этом я действительно лучший в мире, первая ракетка, мне просто нет равных. В отеле во время турниров я играю каждый день – иначе просто не могу расслабиться. У меня, впрочем, и тут находятся соперники – Налбандян, Мойя, Фелисиано, Давид Феррер. Мы группа фанатов таких игр.

– Тебе все еще нравится играть в теннис?

– А как же! Как только мне станет скучно или неинтересно, я решу уйти из спорта. Для меня это не работа в офисе с утра до вечера, не обязанность. Мне это очень нравится, и я счастлив, что могу себе это позволить.

– Но до пенсии-то еще далеко!

– Да, мне еще играть и играть долгие годы. Но я уверяю вас, что постараюсь не сгореть – ни морально, ни физически – и всегда оставаться в форме.

– А ты думал когда-нибудь, что достигнешь таких высот в теннисе?

– Даже не мечтал об этом. Я начинал как все дети, постепенно набирал обороты. Я и подумать не мог, что достигну такого уровня, стану первой ракеткой. Хотя помню, что детьми мы часто играли в героев, изображали, будто выступаем по телевизору или даем интервью в газету. Но это все было в шутку.

– То есть каждый ребенок может начать, как ты?

– Да, главное – не забивать на учебу, тренироваться каждый день. Спорт вообще полезен, но в детстве он не может быть единственным занятием и ставкой на будущее. Нужно успевать еще учиться, проводить время с друзьями.

– Давай поговорим о твоих соперниках. Начнем по порядку. Серб Новак Джокович – что скажешь о нем?

– Очень сильный игрок, что он и доказал, выиграв турнир в Шанхае. Он будет главным соперником моим и Роджера в борьбе за титул первой ракетки. К тому же он постоянно прогрессирует. Когда я обыграл его в полуфинале в Пекине, вздохнул с облегчением. Это был очень сложный матч, как и финал с чилийцем Гонсалесом.

– Шотландец Энди Мюррей?

– Он растет, становится сильнее, особенно на твердом покрытии. Ему еще надо набрать в игре на траве, но это, признаться, один из главных сюрпризов года.

– Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро?

– Еще один сложный соперник, причем на любом покрытии. Он в этом сезоне рос как на дрожжах. Возможно, иногда ему не хватает концентрации, но это один из самых сильных теннисистов на наших турнирах. К финалу Кубка Дэвиса, правда, он подошел не в лучшей форме, что было заметно.

– А Федерер?

– Я же сказал: Роджер еще вернется. И попытается отобрать у меня первое место в рейтинге. А я буду защищаться.

PROспорт N 23 – 24 (114)
15 декабря 2008 — 25 января 2009

http://keep4u.ru/imgs/s/081217/20/20d4cf5ed3f0d80a01.jpg

Срок годности

Ньюсмейкеры PROспорт выбрали главные спортивные события 2008 года: удар Андрея Аршавина между ног ван дер Сара, выбитые зубы Александра Овечкина и руки Усэйна Болта, победно вскинутые вверх задолго до олимпийского финиша

Программа максимум

Однажды Максим Максимов неудачно вышел из автобуса – и уехал на капоте проезжавшей мимо машины. Выжил, поправился, создал семью и ярко дебютировал в прошлом зимнем сезоне. А в нынешнем сборная России по биатлону без него уже немыслима

Эволюция

Еще до того как Криштиану Роналду получил «Золотой мяч», корреспондент PROспорт съездил на родину португальца – остров Мадейра – и узнал все о его отрочестве. Сумрак трущоб, строгость мамы Долорес, болезнь папы Диниша, дедовщина академии «Спортинга» – вот что предшествовало блестящей карьере

Детский лепет

Юная Женя Канаева в 18 лет стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, но до сих пор не осознает масштаба случившегося. Она по-прежнему тренироваться любит больше, чем отдыхать, а каблуки носит только на приемы

По всем статьям

Перед отъездом в заслуженный отпуск лучший тренер завершившегося чемпионата России Андрей Кобелев встретился с PROспорт на родной территории – на стадионе «Динамо». Наставник бело-голубых признался в том, что травмы игроков его беспокоят даже больше поражений, объяснил, чем нынешнее «Динамо» отличается от прошлогоднего, и отказался признать «магический треугольник» своим главным тренерским изобретением

Перелет шмеля

Новый мотор баскетбольного «Динамо» Джаннеро Парго был привезен в Россию прямиком из Америки – без дополнительных сервисов в европейских лигах. Однако в Москве Парго обжился быстро – на встрече с PROспорт он хвастался женой и сынишкой, жонглировал апельсинами, вспоминал дружбу с Шакилом О’Нилом и объяснял, почему надо расстраиваться даже после самых незначительных поражений

«Я лучший в мире – по игре на приставке»

2008 год взбодрил мировой теннис – Роджер Федерер впервые за четыре года был спущен на землю. Первую строчку рейтинга у швейцарского небожителя отобрал Рафаэль Надаль, выигравший в этом сезоне «Роллан Гаррос», «Уимблдон», Олимпиаду и Кубок Дэвиса. PROспорт поговорил с испанской суперзвездой, узнал, какой матч стал самым эмоциональным в его карьере, кто помог ему повзрослеть и почему племянник знаменитого игрока «Барселоны» болеет за мадридский «Реал».

0

238

Друзья Касильяса обыграли друзей Надаля

В мадридском "Паласио де Депортес" прошёл благотворительный футбольный матч между командами друзей первой ракетки мира Рафаэля Надаля и вратаря "Реала" Икера Касильяса. Встреча завершилась в пользу друзей Касильяса – 11:9, сообщает официальный сайт Надаля.

Также мероприятие, целью которого был сбор средств на борьбу против малярии, включал теннисный матч и гонку на картах — победителем в ней стал Дани Сордо, опередивший Карлоса Сайнса и Фернандо Алонсо.

0

239

Фотографии с премии Marca и матча Надаль-Икер.Все вперемешку.Сортировать лень))

http://keep4u.ru/imgs/s/081217/37/3705c9ff572a8bc194.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/44/442b4f87a4960d5faa.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/74/745ef015536ca146b2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/01/016a575650d39cea9b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/61/61f451d32febf407f9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/73/736353f010090fc6b5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/46/4682626a5718ec27ce.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/ca/ca02e592253ee116bf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/8b/8b3c2f9debaa79472c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/44/44cd7f86f1e77619f9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/f2/f2c47ca5501be271fc.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/3d/3d332472159b8f453e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/10/10b43b7601fec5a7cd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/04/04e718f3dde51c67e4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/f6/f61f418232073aff27.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/43/4315d52a65b484b8c2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/cf/cfed1efb1750788141.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/62/6202f6089b1792c5f8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/f5/f50e5368cc3b75d7c9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/83/8374ba42306710b251.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/d5/d5d79fb76577c5c851.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/dc/dc6d09ec315a5bd2df.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/c2/c28d76146c312759d4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/a7/a7fdbf73176c4fa4a5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/e9/e96a9f0d1d5910549a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/f5/f567100ef3d91cd232.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/71/7149326ee7f7e77304.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/0f/0f83e9aa353d535263.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/d4/d468d9ce400f8ef9db.jpg :D смешной нимагу
http://keep4u.ru/imgs/s/081217/94/9458fba07151d2ce3b.jpg

0

240

Рафа и Икер в одном кадре убили  :surprise:  :love:

0