Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сербские девушки

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Оставила старую тему мужчинам,т.к. их там больше.А девушек теперь постить сюда

0

2

Ана-красота)

Берлин
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/70/70a4251ee7e90bf0c7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/17/173e5394cc9c0aa1b8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/18/1803c0f627086323e5.jpg

Очередная фотосессия
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/7a/7a7deff3914016ca5e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/6b/6bf03bc84c9ed49e4c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/e5/e566c515fed56a27eb.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/8c/8cc51d1f1969b7ff2b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/d5/d503fd23d7e38beeb7.jpg

Платье на Уимблдон
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/57/57c20a72cf730f354b.jpg

Платье на ЮСО
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/f4/f487a51b1f747452dc.jpg

0

3

Лена-тож ниче.

Позитивные "зеленые" фотки
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/33/33d1a6d97f2762b7b9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/c7/c7520c011d3cd096b6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/5b/5bae5e1ea840c8e876.jpg

"Маленькое черное"
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/7e/7e7a2c4f16a629dbd7.jpg

А эта фотосессия прям дико нравится
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/9e/9ec92a61aa228bbdca.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/f9/f9fb4c7a575d7f2d33.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/63/63fbaf4335d99faeb1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/34/34dcaf35bcdd120c4a.jpg

0

4

Ана Иванович: «Рада, что смогла оставаться хладнокровной до конца поединка»

Ана Иванович из Сербии, которая обыграла в финальном матче на Открытом чемпионате Франции россиянку Динару Сафину со счетом 6:4, 6:3, отметила, что сохранила хладнокровие до конца матча.

«Это было потрясающе. Я до сих пор не верю, что это могло случиться. Я думаю, что мы обе играли очень нервозно, у нас были шансы, и у меня, и у нее. Я очень рада, что смогла сохранить хладнокровие до конца встречи», – цитирует Иванович Reuters.

0

5

Ана Иванович: не знала, что стану первой ракеткой

В субботу на "Ролан Гаррос" состоится женский финал турнира с участием россиянки Динары Сафиной и сербки Аны Иванович. Но независимо от результата, в понедельник Иванович возглавит рейтинг WTA, впервые в карьере став первой ракеткой мира.

- Ана, каково ощущать себя новой первой ракеткой мира? Вступаем ли мы в эру Иванович в теннисе? Вы готовы удержать за собой это место?
- Скажу сразу, что я очень, очень напугана. Когда я шла на корты играть полуфинал, я ничего не знала. Только потом, уже в раздевалке, одна женщина мне сообщила об этом. И я, конечно, очень взволновалась.

Но, опять же, турнир пока еще не закончился, и все рейтинги будут обновлены после его окончания. Так что сначала – турнир, потом все остальное. Все, чего я хочу в данный момент, – это сосредоточиться на предстоящем мне матче с Сафиной, который точно не будет легким. Это главная моя задача на сегодня. Вернее, на субботу.

- Как вы чувствовали себя в матче с Янкович, когда на полпути к завершению третьего сета она сделала брейк? И что вы сумели сделать для того, чтобы нейтрализовать выигранные соперницей очки и в результате победить в партии?
- Да, надо сказать, что на протяжении всего матча было немало брейков, сделанных каждой из нас. А в третьем сете мне просто пришлось собрать все силы и сделать все возможное, потому что счёт после брейка был 4:3 не в мою пользу. Я была вынуждена пойти на рискованные удары, так как матч уже затягивался и длинных розыгрышей и так уже было слишком много.

Так что, вы знаете, я просто чувствовала, что обязана что-то придумать и пойти на риск. Мне удалось сделать несколько хороших сильных ударов, и этим я, естественно, была очень и очень довольна.

Игра была длинная, и я сумела собраться и показать иногда неплохой теннис.

- Казалось, что в конце второго сета и начале третьего вы боролись не с противницей, а с самой собой. Никто не может понять, что же вы все-таки пытались сделать.
- Да, в точности так и было. Я немного волновалась и нервничала, потому что, понимаете, у меня же были шансы во втором сете, но я их не сумела использовать. Елена начала очень хорошо играть, и я иногда оставалась совершенно пассивной.

Я пыталась взять себя в руки, но вместо этого сделала сразу несколько невынужденных ошибок. Поэтому мне действительно пришлось серьезно постараться и вернуться к основам игры и к тому, что я должна была делать. Да-да, просто не думать о тех возможностях, которые у меня были. Иногда это было очень тяжело, но все-таки к концу сета мне удалось немного успокоиться и собраться. И – самое главное – не упускать свои шансы в игре и играть без ошибок.

- А знаете ли вы что-нибудь по поводу вашего тренера от фирмы Adidas Свена? Интересно, разрешат ли ему поддерживать вас во время финального матча, учитывая то, что Динара носит форму этого же спонсора?
- Да, я знаю. К сожалению, он не может находиться на корте, так что он, наверное, будет сидеть где-то ещё и оттуда смотреть матч. Да, на самом деле, он не может болеть ни за кого из нас, поэтому всё опять будет немного странно и как-то по-другому для меня – как в финале в прошлом году, когда я играла против Жюстин Энен.

Но, вы знаете, со мной приехала совершенно чудесная команда: со мной мой тренер по фитнессу, мой спаринг-партнер, так что я уверена - хорошая поддержка у меня будет.

- Всякий раз, когда вы выигрываете или проигрываете очко, вы очень явно выражаете свои эмоции. Как вы думаете, насколько легко после этого сосредоточиться вернуться к игре?
- Да, с Еленой и вправду был очень эмоциональный матч. Я пыталась погрузиться в игру с помощью определенных установок, особенно когда проигрывала 0:3 и не сказать чтобы замечательно играла. Я пыталась вернуть себя от эмоций к теннису.

В общем, да, это было что-то вроде облегчения давления и эмоций, которые я в тот момент переживала, на этот раз это сработало.

- Счет ваших личных встреч с Динарой – 2:1 в вашу пользу. Это придает вам уверенности в исходе предстоящего финального матча с ней?
- Конечно, да. Без сомнения, это будет тяжелый матч. Она сыграла много встреч, и встреч достаточно серьезных. Две из них она выиграла, сумев отыграть матчбол соперницы и выйти вперед. Она демонстрирует свою силу и большие способности, так что мне предстоит ещё один трудный матч.

- После того, что случилось в прошлом году в финале, что вы собираетесь делать сейчас? Поменяете ли вы тактику, чтобы быть уверенной в своих нервах?
- Да, определенно. Меня тут как-то уже спрашивали, собираюсь ли я забыть тот финал и играть всё заново. Но дело в том, что не хочу забывать о том финале, потому что это был замечательный опыт и урок. Я многому научилась от Жюстин и многое поняла о себе – благодаря тем эмоциям, которые испытывала на корте.

Так что я очень надеюсь, что смогу собрать все силы и сыграть в этом году по-другому. И, безусловно, приехав сейчас на "Ролан Гаррос", я ощущаю себя совсем другим игроком. Тот финал и финал в Австралии меня многому научили, и поэтому я, в самом деле, надеюсь на то, что смогу сделать шаг вперед.

- Вы с Еленой обменялись огромным количеством брейков. Можете ли вы объяснить, почему вам так нелегко дается удержать свою подачу?
- Ну да, так просто и происходило. Думаю, что мы… Лично я боролась с процентом попадания моим первым мячом. Он был очень низок, а я так надеялась, что сегодня подача меня не подведет. Потому что это действительно было очень важно для этого матча.

Но, знаете, с другой стороны, я старалась брать подачу Елены так, чтобы повести свою игру, и это у меня получалось. Но иногда, думаю, первая подача шла у меня совсем плохо.

- Вы проиграли семь геймов подряд исключительно благодаря тому, что не подавали первым мячом. Что вы чувствовали в тот момент и как вы справились с такой ситуацией?
- Я в то момент об этом как-то не думала, потому что даже в этих семи геймах игра была более или мене равной. То есть, когда идут качели со счетом "ровно", никогда нельзя сказать, кто выиграет, всегда возможны два варианта. И у меня не было ощущения, что я проигрываю гейм за геймом. Потом ты просто говоришь себе: ладно, спокойно, держись. Не торопись и попытайся просто попасть первым мячом. Пусть по силе это будет не первая, и вторая подача, но нужно, чтобы мяч вошел в игру и начался розыгрыш.

Поэтому я пыталась бороться за каждое очко. И когда мне удалось то, что я хотела, и я снова стала нормально подавать, – это был счет 2:1, - я думаю, это был очень важный гейм.

- Каждый раз, когда вы играете с Янкович, кажется, что вы проводите очень тяжелый матч, но в результате в конце игры вы начинаете рисковать и показывать уверенность в себе, а она её теряет. Хороший пример был в этот раз. Она подает слабую подачу, боясь ошибиться, вы пробиваете удар справа по линии. Не находите?
- Да, в этот раз, особенно во втором сете, когда у меня было несколько брейк-пойнтов, я слишком ушла в оборону и перестала атаковать, стала пассивной. И вот с матчболом: я тогда сказала себе, что надо собраться и атаковать, иначе против неё играть нельзя.

Так что, да, действительно, можно сказать, что вся моя подготовка немало помогают мне сейчас в каких-то ключевых моментах поверить в себя и повести наступление. Моя соперница – это тот игрок, который не упустит шансов, если ты ей их дашь. Она любит бегать и защищаться, потому надо верить в себя и идти на риск. Иногда это срабатывает, иногда нет.

- В понедельник вы станете первой ракеткой мира, но наверное вы будете рады вдвойне, если за вами будет ещё и титул "Ролан Гаррос"?
- Ну конечно. Вы знаете, когда я ехала на этот турнир, я вовсе не ожидала этого. Я просто приехала играть и бороться в каждом матче. Само собой, что каждый хочет победить, так что это вещь обыкновенная. И это по-прежнему моя цель. И чтобы достичь этого, я должна хорошо постараться, потому что Динара, как я уже говорила раньше, находится в прекрасной форме, отлично играет, а кроме того, она упорный боец, как мы уже имели случай убедиться. Так что, я думаю, это будет действительно хороший матч, и сейчас я хочу просто выйти на корт и получить удовольствие от тенниса.

- Может быть, это уже спрашивали у вас раньше, но как воспринимают у вас дома в Сербии, что вы – первая теннисистка в мире? Как они будут встречать вас, когда вы вернетесь?
- Я совсем об этом не думала. Как я уже сказала, я обычно не обсуждаю рейтинги и всё прочее со своей командой. Поэтому я даже не знала, что всё так получится.

Поскольку это вещь абсолютно для меня новая, я даже не знаю, что сказать. Я ещё не говорила ни с кем из дома. Но я уверена, что они меня поддержат и поймут. И может быть, даже организуют что-нибудь в парке, как в прошлом году.

Но это потрясающее, ни с чем несравнимое чувство. Я надеюсь, что Сербия будет гордиться мной.

- Как вы готовились в прошлом году к финалу, и как вы будете это делать сейчас? Внесёте ли вы какие-то изменения?
- Нет, вы знаете, я думаю, что самое важное – просто немного отдохнуть, чуть-чуть потренироваться и хорошо выспаться. Самое главное – восстановиться после матча. Это была долгая игра, со множеством долгих розыгрышей. Надо сказать, что мой тренер по фитнесу тоже делает огромную работу. В общем, как я уже сказала, надо расслабиться и не напрягаться – всё тоже, что я делаю каждый раз вот уже две недели. Совершенно тот же подход.

0

6

Ана Иванович: меня вдохновил Джокович

Триумф на "Ролан Гаррос" Аны Иванович вызвал немалый интерес со стороны журналистов. Новоиспечённую первую ракетку мира очень долго не хотели отпускать с пресс-конференции.

– Ана, вы должны быть очень горды тем, как сумели держать под контролем сегодняшний матч. После того длинного гейма в середине второго сета, вы смогли нанести ответный удар и победить. Вы можете прокомментировать своё состояние во время поединка?
– Да, я очень горда тем, как выступила сегодня. Это был непростой матч. Она, как мне кажется, хорошо играла. В первом сете у меня, помнится, был двойной брейк, и она смогла отыграться. Знаете, я думаю, сегодняшний матч был борьбой нервов, и я очень рада, что смогла в ключевой момент остаться спокойной и сильной, особенно во втором сете. При счёте 4:2 у нас был очень долгий гейм. У меня лишь иногда возникало преимущество, я играла не так агрессивно, как хотелось бы, но я смогла остаться собранной, выиграть гейм на своей подаче и снова сделать брейк. Я очень, очень счастлива.

– Выходя на корт, вас смущало то, что, несмотря на ваш опыт, и то, что вы уже были не раз в финале, выиграть турнир "Большого шлема" вам не удавалось?
– Конечно же, я нервничала. Хочется сделать шаг вперед и взять титул. Но знаете, два предыдущих турнира "Большого шлема" дали мне много опыта. Кроме того, мне только 20, а это был уже третий мой финал, это немного ослабляло обрушившееся давление. Сегодня я постаралась получить удовольствие от игры. Разумеется, внутри меня бушевала буря эмоций, но я до последнего старалась не думать обо всём этом, а сосредоточится на теннисе. Так что я очень довольна тем, что сегодня сумела совершить.

– Говорят, после первой победы на турнире "Большого шлема" начинаешь думать о себе как об игроке совсем по-другому. Вы уже чувствуете себя измененной?
– Нет, я чувствую себя такой... такой счастливой! У меня нет слов, чтобы описать это! Турнир "Большого шлема", выиграть его было моей мечтой с самого детства, поэтому осуществить эту мечту – это просто потрясающе. Знаете, каково это – ты работаешь вне корта, потом на корте, вкладываешь столько усилий в теннис. Я люблю эту игру, получаю от неё удовольствие, и сейчас я получила самую лучшую награду за всё своё старание. Теперь у меня есть стимул, для того чтобы работать ещё усерднее, чтобы заработать ещё таких трофеев.

– Насколько важен был тот удар, который позволил вам сохранить брейк-пойнт во втором сете?
– Значимость того очка нельзя переоценить, и я это прекрасно понимала. В следующем розыгрыше я смогла сделать "ровно", я старалась сохранять спокойствие и заставить её играть, так как я видела, что соперница разнервничалась. У Сафиной было множество возможностей выиграть то очко и лидировать 2:1. Я знала, как важно это очко, поэтому я счастлива, что смогла собраться и выиграть тот гейм. Это придало мне уверенности во втором сете, потому что в самом его начале мне показалось, что я немного теряю концентрацию, что, разумеется, было очень опасно. Я понимала, что мне надо снова включиться в игру.

– В этот момент у вас на уме всплывали камбэки, удавшиеся Сафиной в прошедших матчах?
– Нет, я знаю, что она настоящий боец, и что мне надо использовать каждый свой шанс. В первом сете у меня было масса нереализованных моментов. Она сделала камбэк, и счёт стал 4:4, это было трудным моментом, внутри меня заиграли эмоции. У меня был шанс, двойной брейк, и тут неожиданно счёт снова равный. Мне пришлось сделать над собой огромное усилие, чтобы не развалиться.

– Почему на матче не было Свена Греневольда? Он смотрел матч в другом месте?
– Да, очень жаль, что он не мог быть сегодня здесь. Он прикладывает очень много усилий, особенно в последние несколько месяцев, да и вообще в течение всего года нашей совместной работы. Так что мне очень жаль, что он не мог наблюдать этот триумфальный момент моей карьеры. Я все ещё не говорила с ним, но я уверен, что тренер очень-очень гордится мной.

– После поражения на Australian Open вы много плакали и очень сильно расстраивались. Уходя с того турнира, вы говорили себе что-то о том, как вы соберетесь на следующем турнире "Большого шлема"?
– Да. Именно так. То поражение стало для меня очень тяжёлым. Признаюсь, я не спала несколько ночей. Но это было и большим уроком. Я была в финале, и часть меня уже думала о том, как я держу в руках трофей. Поэтому на этот раз я постаралась изменить это и не думать о победе, а сфокусироваться на игре. И знаете, всё равно были моменты, когда эта мысль всплывала, но на этот раз я смогла её чётко контролировать и следить за каждым моментом встречи. Этим аспектом сегодняшней игры я очень-очень довольна.

– Говорили, что вы слишком милая и хорошая, чтобы иметь настоящий бойцовский инстинкт на корте. Сегодня, возможно, вы опровергли этот миф.
– Стараюсь. Как только ты оказался на корте, нужно быть бойцом, но это действительно легче сказать, чем сделать. Надо давить на соперника, обозначать своё присутствие и всё такое. А вне корта всё, очевидно, по-другому. Тем не менее я считаю важным оставаться честным игроком, и не собираюсь терять вид из-за того, что кто-то говорит, что я слишком милая.

– Вы и до матча знали о том, как агрессивно Динара играет на приёме. Но вам удалось заставить её отступить за линию. Это стало для вас большим облегчением?
– Честно говоря, с нашего прошлого матча Сафина очень прибавила в движении и в подаче. Она стала куда агрессивнее, и мне пришлось адаптироваться к этому. Потому что в начале игры я иногда люблю чересчур много наблюдать, и она начала использовать это. Поэтому мне пришлось войти глубже в корт, чтобы давать ей меньше времени. С этим я справилась на отлично. А ещё, я полагаю, мой процент попадания первой подачей сегодня был лучше, чем в полуфинале. Это важно, потому что большим количеством вторых подач Сафина бы непременно воспользовалась.

– Это ещё одно большое достижение сербского тенниса после победы Новака в Мельбурне. Вы выиграли, став первой ракеткой мира. Теперь всегда будут доминировать такие игроки как вы, Новак и Елена?
– Надеюсь! Это замечательно! Замечательное достижение! В начале этого года Джокович выиграл первый турнир "Большого шлема" для Сербии, и думала сегодня об этой победе. Я говорила себе, что раз смог он, значит, смогу и я. Это большой мотивационный фактор, и я надеюсь, что наш пример вдохновит тех, кто сейчас ещё маленький ребенок. В прошлом году мы втроем сделали большой скачок вперед. У нас было два полуфиналиста и один финалист, впервые мы так хорошо выступили на таком турнире. А наши с Новаком победы в этом году – это то, что наши соотечественники будут по-настоящему ценить.

– У вас есть ощущение, что сегодняшняя победа подтверждает вашу первую позицию в рейтинге? Как думаете, вам удастся долго сохранять первую позицию?
– Этот титул очень важен для меня, ибо я очень долго мечтала о нём. То, что я стала первой в рейтинге, было для меня большой наградой и до финала. Когда играешь свою игру, место в рейтинге говорит само за тебя. Надо продолжать всё правильно делать на корте и играть свои матчи, а рейтинг сам о себе позаботится. Понимаете? Я очень-очень довольна, что добралась до первой позиции, теперь главное быть уверенной, что я буду продолжать серьёзно выкладываться в игре.

– Как вы думаете, удастся ли вам победить и на Уимблдоне?
– Я должна сказать вам правду. Я всё ещё в Париже и пытаюсь полностью насладиться своей победой, о траве я пока не думала. Но, разумеется, я хочу поехать туда и выиграть, потому что хочется победить в каждом турнире, в котором участвуешь. И теперь, очевидно, множество игроков будут показывать против меня свой лучший теннис. Но да, я думаю, у меня есть неплохой шанс. Я работала очень много, и это приносит свои плоды. Так что на следующей неделе у меня есть время, чтобы отдохнуть, восстановиться и подготовиться к травяным турнирам в Истбурне и Уимблдоне.

– Много говорилось о вашей команде, но очень мало о ваших родителях – они как бы остаются в тени.
– Они всегда поддерживали меня, насколько это было возможно. Моя мама чаще всего путешествует со мной, но они не любят давать интервью, и быть, так сказать, на виду. Они любят оставаться в стороне и просто быть моей опорой. Остальное они оставляют на усмотрение меня и моих тренеров. Но они всегда рядом, чтобы, если что, поддержать меня советом.

– Думаете, это сделало вас более независимой?
– Разумеется, это делает человека сильнее. Мои родители никогда меня ни к чему не принуждали. Они всегда поддерживали мои решения, и мне кажется это очень важным, ведь на корте тебе всегда, прежде всего, приходится принимать собственные решения. Так что в каком-то смысле это сделало меня гораздо сильнее. А ещё, так как я начала путешествовать в очень молодом возрасте, моя мама часто летала со мной, и это было здорово. Да, мама мне как лучший друг.

– Приятно ли было знать, что Энен сидит на трибуне, а не находится напротив вас на корте?
– Многие спрашивают меня об этом. Хочу ли я забыть прошлогодний финал и всё такое. Но я не хочу, потому что это было для меня большим опытом. Конечно, мне тогда было обидно, и после было обидно, но она великий чемпион. Я проиграла великому чемпиону и многому у неё научилась. Особенно по тому, как она вела себя в том финале. Увидеть её сегодня в толпе было очень-очень приятно. Я подумала, что может быть я смогу стать как она, смогу выиграть титул. Когда она вручила мне трофей – это было непередаваемо.

– Форхенд всегда был вашим любимым ударом?
– Да, он с детства у меня очень хороший.

– Есть ли между вами, Еленой и Новаком некая конкуренция?
– Борьба – естественная вещь, не так ли? То, что сделал Новак – великое достижение, как я уже говорила, я думала о его победе перед сегодняшним финалом, о том, что и я могу достичь подобного, раз смог он. Я уверена, что и он в один прекрасный день сможет стать первой ракеткой. У него огромный потенциал. Елена тоже замечательная девочка, и я искренне надеюсь, что она добьется своих целей.

– Вы изрядно заставили всех понервничать, когда встали на стул, чтобы взобраться в VIP-зону. Очевидно, попасть туда было для вас очень важным. Кто ожидал вас там?
– Я пыталась докричаться до них, чтобы они помогли мне залезть, но они там все обнимались. "А как же я?" – подумала я. Но потом мне пришлось смириться с тем, что мне придётся перебраться через стул. Не знаю, о чём я думала. Мне просто хотелось побыстрее оказаться рядом с ними. Там был мой брат, мой тренер по фитнесу и моя семья. Я обнималась со всеми, кто попадался под руку.

– Вы были удивлены появлением Энен? Что она сказала вам на награждении?
– Да, я была удивлена. Но, в то же время, я была рада увидеть её. Она великий чемпион. Она столько раз выигрывала этот турнир. Момент, когда она передала мне трофей был очень волнительным. Она сказала мне, что я молодец, и что я заслужила победу. Для меня это очень многое значит.

– Сегодня Динара была похожа на вас годом назад, когда вы стояли перед Жюстин. Вы думали об этом, чувствовали ли вы себя уверенней, говоря, что теперь она – новичок, а вы – на месте Жюстин? Придало ли вам это с самого начала веры в победу? И второе, чувствуете ли вы себя сегодня самый счастливой женщиной на земле?
– Да, это вы верно подметили. Выйдя на корт, я поняла, что Сафина нервничает. Ещё я постаралась вспомнить свои прошлогодние ощущения, и это успокоило меня, потому что я поняла, что я уже прошла через всё это. Я решила подумать об этом, потому что это был большой опыт для меня, кроме того, в человеке всегда играет столько эмоций, что часто легко забыть, какие чувства охватывают другого. Я тоже нервничала, и мне пришлось сделать усилие над собой, чтобы осознать, что она наверняка нервничает ещё сильнее. Это придало мне уверенности и помогло активно сыграть в некоторых ключевых моментах.

– Ваша победа – большое достижение. Вы безумно счастливы. Иногда люди смотрят вперед и говорят: "Ну, что же дальше?" Вас иногда волнует будущее и то, каким оно может быть для кого-то, достигшего так много за такой малый срок?
– Будущее скоро станет настоящим, так что чего о нем беспокоиться? Для меня сейчас счастливый момент. Как я уже говорила, мне кажется, я прошла долгий путь с прошлогоднего турнира. Я многому научилась, и это были нелегкие времена. Но преодоление трудностей делает тебя сильнее. Мне кажется, я нашла средства для того, чтобы всегда быть в игре, когда это нужно. Некоторые дни бывают гораздо труднее других. И конечно, теперь на мне теперь большое давление, как над первой ракеткой. Но как профессиональный атлет, ты должен уметь бороться с давлением, чтобы достичь своих целей, а также понимать, что давление – это ещё и награда, потому что оно означает, что ты находишься в положении, когда ты можешь сделать что-то запоминающееся.

– Вы побили рекорд Энен: в прошлом году она 14 раз сказала "Allez", а вы сегодня "Adje" сказали 17. Иногда вы среди ночи переворачиваетесь с бока на бок и говорите "Adje", не так ли?
– Уверена, что сегодня точно скажу, если вообще буду спать.

– Когда вы начали говорить "Adje"? Когда вам было пять лет?
– Да, это было очень давно. Оно как-то само собой получается. Теперь ещё привязалось "Comon", так как я работаю с англоязычными тренерами. Думаю, мои соотечественники не очень довольны этим.

0

7

Саша написал(а):

Много фотографий Аны от knm с форума ВТА

http://i046.radikal.ru/0806/51/8df9d8af1f3et.jpg
http://i035.radikal.ru/0806/b5/c473960864dct.jpg
http://i015.radikal.ru/0806/0a/d945f611cd59t.jpg
http://i050.radikal.ru/0806/18/9c1e2d45652bt.jpg
http://i030.radikal.ru/0806/bb/a86f26929c39t.jpg
http://i028.radikal.ru/0806/d5/9d16ed1a9db1t.jpg
http://i003.radikal.ru/0806/d6/7a953edd73f6t.jpg
http://i036.radikal.ru/0806/bb/74e24795135ft.jpg
http://i016.radikal.ru/0806/8e/5a1b8ab79083t.jpg
http://i008.radikal.ru/0806/df/f92e82b57b29t.jpg
http://i018.radikal.ru/0806/98/c8e5bd314715t.jpg
http://i003.radikal.ru/0806/85/9d8d81b1e459t.jpg
http://i016.radikal.ru/0806/96/be00fa6edc74t.jpg
http://i035.radikal.ru/0806/d6/86f467b58065t.jpg
http://i036.radikal.ru/0806/91/e3b48966570bt.jpg
http://i008.radikal.ru/0806/9e/0950a506d712t.jpg
http://i025.radikal.ru/0806/69/e4d90b2824fat.jpg - тут главное - взгляды болбоев :D
http://i002.radikal.ru/0806/cc/44980d9e14aft.jpg
http://i046.radikal.ru/0806/1c/7b807650100bt.jpg
http://i032.radikal.ru/0806/d1/d6fd0837284bt.jpg-команда Аны :D
http://i021.radikal.ru/0806/f6/0183cf24308bt.jpg
http://i018.radikal.ru/0806/d4/c7c9ee6baee1t.jpg
http://i038.radikal.ru/0806/ec/283921a617cat.jpg
http://i036.radikal.ru/0806/e9/2e23126d6aaft.jpg

0

8

Елена Янкович не выступит в Бирмингеме

Прошлогодняя победительница турнира DFS Classic Елена Янкович из Сербии приняла решение не играть на турнире, чтобы не усугубить травму руки, полученную на «Ролан Гаррос».

Ранее стало известно, что турнир решили пропустить также россиянки Мария Шарапова и Динара Сафина, сообщает Tennis-Business Magazine.

0

9

Volna... написал(а):

:rolleyes:
http://i042.radikal.ru/0806/b2/bd2654c8aab8t.jpg
http://i021.radikal.ru/0806/79/4e7334d88433t.jpg
http://i049.radikal.ru/0806/7b/cfc96ecd3cbet.jpg
http://i003.radikal.ru/0806/75/76c9721bd814t.jpg

0

10

Саша написал(а):

Тысячи жителей Белграда встречали Ану Иванович на Родине

Тысячи восторженных поклонников заполнили улицы сербской столицы, чтобы встретить новую первую ракетку планеты и победительницу "Ролан Гаррос" Ану Иванович. Болельщики и просто жители Белграда подготовили баннеры и скандировали "Ана, мы любим тебя".

"Этот момент ни с чем не сравнится, — заявила растроганная теннисистка. — Я буду помнить это всю свою жизнь. Последние несколько дней я провела как будто во сне. Я никогда не забуду "Ролан Гаррос". Когда я услышала гимн Сербии, который играл в честь моей победы, я не могла сдержать слёз. На Уимблдоне будет сложнее, но мы постараемся и там выступить достойно". После этого Ана бросила в толпу несколько памятных теннисных мячей и пообщалась с поклонниками, сообщает AFP.

0

11

Ана Иванович: «Мысль о том, что я первая ракетка мира, помогла мне в финале»

О своих ощущениях от победы на «Ролан Гаррос», о своей сопернице по финалу, о любимом турнире «Большого шлема» Ана Иванович в блиц-интервью специально для Sports.ru.

— Ана, поделитесь вашими ощущениями от победы и от того, что вы стали первой ракеткой мира? Можете ли вы сказать, что это самый счастливый момент в вашей жизни?

— Спасибо. Да, моя победа на «Ролан Гаррос» самый счастливый момент моей жизни. Выиграть турнир «Большого шлема» было мечтой всей моей жизни, и после того, как это случилось, я испытываю удивительные чувства. К тому же после матча с Еленой (Янкович) я узнала, что стала первой ракеткой мира. Не скрою, мне это помогло в финале. Я очень счастлива. Я буду помнить о своей победе во Франции всю жизнь.

— Вы, кажется, были немного взволнованы, когда говорили речь. Вы думали заранее о том, что скажете?

— Нет. В первые несколько минут после своей победы в финале я еще некоторое время не могла поверить в то, что сделала, и была действительно очень взволнована, вы правы.

— Что вы можете сказать о своей сопернице по финалу? Какие у нее сильные стороны? Какими вам видятся ее перспективы в этом сезоне?

— Динара великолепный игрок и она провела на этом турнире несколько хороших матчей. Считаю, что в будущем она будет занимать более высокую позицию в мировом рейтинге, чем занимает сейчас, и я уверена, что она будет очень опасным соперником для любой теннисистки на любом покрытии.

— На каком турнире «Большого шлема» вам теперь хочется победить больше всего?

— Знаете, честно скажу, очень тяжело ответить на этот вопрос. Открытый чемпионат Австралии продолжает оставаться для меня фаворитом среди других турниров «Большого шлема», потому что моя семья живет там, и я люблю эту страну, но «Уимблдон» является следующим турниром «Большого шлема», поэтому отвечу так: сейчас больше всего хочу выиграть «Уимблдон»!

— Планируете ли выступать где-то до «Уимблдона», и не изменились ли планы после победы в Париже? Планируете ли вы выступить на Олимпиаде?

— Конечно! Олимпийские игры станут одним из основных соревнований для меня в этом году. Я наблюдала за Олимпийскими играми, когда я была ребенком, и нынешняя Олимпиада первая, в которой я буду принимать участие лично. Признаюсь, я даже несколько взволнована этим фактом. С нетерпением жду посещение Китая, это будет очень интересным моментом в моей жизни. Я знаю некоторые вещи об этой стране, потому что я усердно изучала учебники по истории.

0

12

Volna... написал(а):

http://i008.radikal.ru/0806/d8/2c5afea54a6bt.jpg
http://i031.radikal.ru/0806/98/40bcc2a79f5dt.jpg
http://i015.radikal.ru/0806/ed/7d7b97f13ac8t.jpg фаны)))
http://i004.radikal.ru/0806/bc/31981a0e7fc0t.jpg
тоже Белград только год назад...
http://i042.radikal.ru/0806/e9/e231fb0212e6t.jpg
http://i019.radikal.ru/0806/b7/e93fdae1e171t.jpg

0

13

Ана Иванович не сыграет на турнире в Истбурне из-за травмы

Первая ракетка планеты и победительница "Ролан Гаррос" Ана Иванович из Сербии не сможет сыграть на турнире в Истбурне из-за травмы, сообщает официальный сайт теннисистки.

"Я сожалею, что подвела или разочаровала тех, кто рассчитывал на моё выступление, — заявила Иванович. — Я много хорошего слышала об этом турнире и собиралась приехать. Однако врачи обнаружили проблемы с одной из мышц, и мне требуется отдых. Я также очень устала психологически после "Ролан Гаррос" и пока не готова к серьёзным матчам. С сожалением приняла такое решение, надеюсь приехать в Истбурн на следующий год".

Турнир второй категории с призовым фондом $ 600 тыс. пройдёт на травяных кортах в Истбурне с 16 по 21 июня.

0

14

Королевские почести(ВИДЕО)

0

15

Всем спасибо за фотки! НЕчто!

0

16

Ана Иванович-новая королева "Ролан Гаррос"(ВИДЕО)

0

17

сегодня Ана
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/f3/f30b8d1f32b1f823c5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/c7/c76ba17b59e5dd63d0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/05/05f957d90a2ebb4aef.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/81/819d798bedb740b90a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/0d/0d97da8faaf2ddf4b1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/0d/0dbc2d0d363b9b9f86.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/f8/f8b30b6c034a49506e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/de/de4f1e61ac87565457.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080617/f2/f2913b9ea193dfecd1.jpg-с мамой
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/bf/bff68b2d67dc7542d8.jpg-тож
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/6e/6e96b185660d54cb7e.jpg-с братом.Зовут брата Милош
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/1e/1ec1737352df5a3252.jpg-мама
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/cd/cd0349eb1580dabe59.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/3d/3d0b452078a1e0ea0e.jpg-10 лет
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/8e/8e57e5636150d25120.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/60/601c8b7cbf5838d00e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/d3/d353a945b42a9a80ae.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/8b/8bb900c7910f34aab2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/18/185c0bdbba13d4876a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/da/dac9efe5f4a0543525.jpg-опять же 10 лет
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/0e/0e71889c3c5e5ca2fd.jpg-снова 10
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/00/00569bc1209981952e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/ad/add6603c0f3a9cfc5f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/86/8669d9abfcc7c7ab74.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/1e/1e5c7f16072e55cfaf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/22/22cb37280dd6f9a2e6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/43/43bbef6ac24750c63d.jpg-с родителями
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/44/44b37cfadb23c55318.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/9d/9da372990eed903657.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/82/82a95a4c61d1683131.jpg-какой пупс)))
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/eb/eb5d17ad6fa85be4a5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/8b/8ba459753bbc83754d.jpg

0

18

http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/645qXncXqU.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/7XtKQmPuqJ.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/lNsG6XuZmA.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/FV3AC46LW4.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/xS2g1UUARg.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/ttWE764BFL.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/54K1rI74z0.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/TWF3kOJ6Vk.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080620/thumbs/yvFSMRlNH2.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080620/df/dfc482c73a48e31374.jpg

Съемки рекламы торгового центра Zira
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/12/12dd1b6ae01d324337.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/e1/e1d8b5afbc45d372b9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/97/971eb08756992ae31b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/43/434ea0b021ad35945f.jpg

'Women's Tennis Association (WTA) tour pre-Wimbledon party' 2008
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/92/929d8ee2071b259c46.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/92/923e743947c2ced9fc.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/60/600d9e46545fa65a5d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/51/51cd144d81b0f1df75.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/b7/b763e955a9613fe475.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/d8/d861a50509d346e836.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/04/048f7a63a74ce53a92.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/5b/5b7a015798c6e860b4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/92/92dcf0d0a4a37961bf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/c9/c9da3bb3355dc85cab.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/3e/3e9cd926f0b6e84489.jpg

0

19

Опять же pre-Wimbledon party
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/14/14a3eb5a5d3cc8d8a0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/f5/f5f19a2ddc8094b069.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/c1/c1280d18a826af2a70.jpg

Елена со своим мч.Вместе 2,5 года
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/27/279bdf557b003402e6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080620/e3/e35f3f65834b18aa6d.jpg

0

20

:rofl: и все в неизменных "носочках"
а че за мужик с АнИ? и еще ниже 4 молодых человека?

0

21

было написано только

Serbian tennis player Ana Ivanovic (Centre), British Enterpreneur Sir Richard Branson (L) and son Sam ® arrive at the Sony Ericsson Women's Tennis Association (WTA) tour pre-Wimbledon party held at the Roof Gardens in West London, Britain, 19 June 2008. The party has been hosted by British enterpreneur Sir Richard Branson and is a highlight of the sports and entertainment celebrity calendar, with WTA Tour's top players and a host of A-list stars in attendance.

А про четырех молодых людей я ваще ниче не знаю

0

22

http://i036.radikal.ru/0806/e0/0c3de2cf0ac2t.jpg
http://i028.radikal.ru/0806/92/53733079dd63t.jpg
http://i014.radikal.ru/0806/08/e32acd0490f5t.jpg
http://i048.radikal.ru/0806/93/162baf5f5258t.jpg
http://i053.radikal.ru/0806/ba/0e4869b7cf17t.jpg
http://i036.radikal.ru/0806/73/09948fcab4aft.jpg

0

23

как ж мне нравятся эти ее платья.....ммм....

0

24

:unsure: голубое мне нра гораааааздо больше

0

25

:unsure: голубое???я только серое видела...

0

26

та с начала сезона которое у нее было

0

27

а...неее,мне этот "цветок" нравится

0

28

И мне, и мне!

0

29

Иванович: первый номер посева накладывает ответственность

Сербка Ана Иванович с победы стартовала на Уимблдоне-2008.

После игры первая сеяная рассказала, каково ей быть в статусе главной фаворитки: "Когда ты приезжаешь под первым номером посева, то множество людей ждут от тебя только победы".

"На траве надо особенно работать и трудиться. Ведь на этом покрытии всё происходит очень быстро", - цитирует Иванович AP.

0

30

http://keep4u.ru/imgs/s/080624/b5/b5716a93acb2567cd7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/89/89d30b14d8cae4e50a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/34/34e6a0c6525dca10b0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/5e/5edc87fc9834a16e4f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/f3/f3c394e79a90b8b31d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/de/deaca730bc9cfb3ee7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080624/c0/c0b5ae97b129812f45.jpg

0