Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Team USA

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сладкая парочка

Спустя всего неделю после победы на US Open Боб и Майк Брайаны уже выступали перед 25-тысячной аудиторией, на этот раз, правда, оставив свои ракетки дома. В данном случае близнецы схватились за другие инструменты, дабы развлечь любителей рок-музыки. Оказалось, что 30-летние калифорнийцы умело владеют не только теннисными ракетками, но и музыкальными инструментами. Знаменитые теннисисты доказали это, выступив с известной американской рок-группой "Counting Crows" в Тампе и Флориде, где исполнили вместе с популярными рокерами песню "Hanging Around" ("Всюду слоняться"). Боб и Майк, как оказалось, прекрасно управляющиеся с синтезатором и акустической гитарой, неожиданно для посетителей концерта появились на сцене во время второго куплета песни. Когда же близнецы выступили с коротким соло, лидер группы Адам Дюриц представил фанатам "Counting Crows" известных спортсменов, и удивлённая толпа тут же устроила Бобу и Майку бурную овацию.

Справка "Чемпионат.ру"

Боб Брайан

Родился 29 апреля 1978 года в Камарильо (Калифорния, США).
Проживает в Уэсли-Чапель (Флорида, США).
Рост – 193 см, вес – 91 кг.
Левша.
Профессионал с 1998 года.
Наивысшее место в одиночном рейтинге – 116-й (13 ноября 2000).
Наивысшее место в парном рейтинге – 1-й (8 сентября 2003).
Соотношение матчей в одиночке – 20/40.
Соотношение матчей в паре – 522/190.
Титулов в одиночке – 0.
Титулов в паре – 49.
За карьеру заработал $ 5 487 138.
Обладатель Кубка Дэвиса – 2007, финалист - 2004.

"Быть рок-звёздами – наша детская мечта. И сейчас я могу сказать, что воплотил свою мечту в жизнь, сыграв перед таким количеством людей, - поделился своими впечатлениями от выступления перед публикой Боб. – Оказаться же в роли рок-исполнителя, пусть и на каких-то шесть минут, является для меня потрясающим событием".

Пока же сценическая карьера братьев останавливается на некоторое время, рок-звёзды моментально покидают музыкальную площадку и возвращаются на свои основные рабочие места, вновь становясь лучшими теннисистами мира в парном разряде. И когда Брайаны приезжают в Шанхай на очередной турнир серии "Мастерс", толпа фанатов встречает Боба и Майка не менее бурно, чем любители музыки в Тампе и Флориде.

В прошедшие несколько лет звезда Брайанов поднялась на небывалые высоты благодаря увеличению популярности парного разряда ATP. Популяризация данной дисциплины принесла славу близнецам, которые уже совсем скоро открывали торги на Нью-йоркской фондовой бирже, общались со звёздами уровня "Oasis" и "Red Hot Chili Peppers" на Британской музыкальной премии и попадали в список самых сексуальных мужчин мира, опубликованный журналом "People". А в одном из благотворительных турниров в США, учреждённом Фондом братьев Брайан, приняли участие великий теннисист Андре Агасси, известный комик Джонни Кравиц и музыкант Гэвин Россдэйл. Это ли не показатель успеха!

Серьёзные достижения и прекрасная репутация братьев Брайан в парном разряде за последние шесть лет обязывают их поддерживать своё высокое положение в теннисном мире. "Наша главная цель – видеть, как команда преуспевает, - высказал своё мнение на этот счёт Майк. – Выполняя же хорошо свою работу, а именно выигрывая турниры "Большого шлема" и продолжая оставаться на первой позиции в мировом рейтинге, мы сможем достичь этой цели. Нашим поклонникам хочется видеть на корте динамичных близнецов, что в целом и делает пару популярнее".

Стоит заметить, что у братьев есть все условия для реализации своих планов. Левша Боб имеет мощную первую подачу и прекрасный форхэнд, в то время как его старший брат Майк, родившийся всего на две минуты раньше, может похвастать отличной техникой подкрутки мяча. Оба теннисиста развивают удивительную способность – во время матчей они фактически интуитивно читают действия друг друга, что позволяет им оставаться в Туре самой интересной парой. Правда, на усовершенствование данных качеств у братьев ушли годы совместных тренировок. "В парной игре существуют различные аспекты: большое разнообразие ударов, огромное количество вариантов стратегии, на изучение которых предстоит потратить много времени, чтобы стать великим теннисистом именно в этом разряде, - объяснил Майк. – Мы работали над парой с самого раннего возраста и улучшали свои навыки, которые необходимы великим игрокам в парном разряде. Поэтому во всех матчах мы действительно дополняем друг друга".

Справка "Чемпионат.ру"

Майк Брайан

Родился 29 апреля 1978 года в Камарильо (Калифорния, США).
Проживает в Уэсли-Чапель (Флорида, США).
Рост – 190 см, вес – 87 кг.
Правша.
Профессионал с 1998 года.
Наивысшее место в одиночном рейтинге – 246-й (16 октября 2000).
Наивысшее место в парном рейтинге – 1-й (8 сентября 2003).
Соотношение матчей в одиночке – 5/11.
Соотношение матчей в паре – 536/192.
Титулов в одиночке – 0.
Титулов в паре – 51.
За карьеру заработал $ 5 258 215.
Обладатель Кубка Дэвиса – 2007, финалист - 2004.

В то время как ряд теннисистов парного разряда легко меняют партнёров, Боб и Майк предпочитают быть вместе не только на корте, но и в жизни.

"Даже если один из братьев недоволен стратегией действий на тот или иной матч, у этой пары никогда не возникает проблем с самоотдачей, - рассказал тренер Брайанов Дэвид Макферсон, работающий с близнецами уже три года. – Именно поэтому они всегда объединены на корте, да к тому же с возрастом ребята становятся всё лучше и лучше. Эти парни не оглядываются назад и сами же всегда твердят, что даже потерять концентрацию или провести хорошую игру они могут исключительно вместе".

В прошлом году братья Брайаны стали первой командой, в четвёртый раз оказавшейся лучшей в мире парой за последние пять лет. К их достижениям относится участие в семи финалах "Большого шлема", начиная с 2005 года, а также победа в том же сезоне на US Open, выигрыш в 2006 году Уимблдона и турнира "Большого шлема". В этом же году братьям удалось завоевать 11 титулов, а на следующий сезон праздновать успех в Кубке Дэвиса.

В соответствии с высоким уровнем притязаний близнецов начало минувшего сезона получилось для них не самым приятным, ведь Боб и Майк за первые три месяца не смогли завоевать ни одного трофея, хотя приняли участие в четырёх финалах. Столь длительное отсутствие наград у братьев не наблюдалось с 2003 года. "Это было довольно-таки тяжёлое время для них, - вспомнил неудачи Брайанов в уходящем году Макферсон. - Быть номером один – значит завершить свою работу до конца, а не просто выходить в финал".

Но те времена уже позабыты, ведь Брайанам наконец-то удалось одержать свою первую победу в турнире серии "Мастерс" в Майами, а следом выиграть и соревнования в Барселоне, а также дважды стать первыми на "Мастерсах" в Риме и Цинциннати. Кроме того, братья завоевали бронзовые медали Олимпиады в Пекине, которые ныне красуются на люстре в их кухне, и в шестой раз выиграли турнир "Большого шлема" - US Open-2008.

Автор: Андрей Сухотин по материалам DEUCE

0

2

Двойной удар

Продолжение. Начало читайте выше.

Братья Брайаны, являющиеся ныне лучшими теннисистами в парном разряде, устремили свой взор в сторону больших спортивных рекордов. Дело в том, что 50 титулов близнецов за карьеру в профессиональном теннисе пока оставляют их позади некоторых выдающихся пар. Таких как Питер и Джон Макинрои, Боб Хьюитт и Фрю Макмиллан, а также Тод Вудбридж и Марк Вудфорд, которым принадлежат 11 удивительных рекордов за всю историю большого тенниса. "Приблизиться к результатам этих спортсменов даже не приходит нам в голову, - откровенно заявил Майк. – Если мы останемся здоровыми, возможно, нам и удастся настичь этих парней. Однако быть упомянутым рядом с Вудисами (Тод Вудбридж и Марк Вудфорд) уже лестно для нас".

Тренер близнецов Дэвид Макферсон, который на корте в парном разряде встречался и с Вудисами, и с Брайанами, попытался сравнить эти два дуэта. "Определённое сходство между ними существует – команды очень хороши на задней линии. Множество пар могут замечательно действовать на приёме и ударах с лёта, однако они не очень устойчивы, потому и не так эффективно выполняют второй, третий и четвёртый удары. Надо сказать, Вудисы были потрясающи на форхэндах, впрочем, как и Брайаны. Последние же во время матчей всегда используют весь корт".

Учитывая тот факт, что многие великие теннисисты парного разряда отлично играли и в 30 лет, у американских близнецов есть хорошая возможность побить рекорды Вудбриджа и Вудфорда. Для этого братьям необходимо выигрывать по пять титулов за сезон, что им вполне под силу, так как Брайны выполняют данную программу уже шесть лет, начиная с 2003 года. Таким образом, в случае реализации данной задумки Брайаны, которым сейчас по 30, смогут опередить Вудисов спустя три года. Но для достижения таких результатов на стороне братьев, разумеется, должно быть здоровье, поддержать которое, кстати, поспособствовало введение в 2006 году в матчи чемпионского тай-брейка, позволяющего определить победителя в случае равенства в счёте по сетам. "Это обстоятельство сохранит наши тела в пригодном для тенниса состоянии значительно дольше, - охарактеризовал указанное нововведение Боб. – Думаю, что этому правилу все болельщики были очень рады, да и теннисисты, конечно, так же положительно отреагировали на такую поправку".

В этом сезоне Брайаны не приняли участие лишь в двух турнирах, следовавших после их триумфального выступления на US Open, причиной чего явилось воспаление левого плеча Боба. В результате же Майк впервые сыграл без брата в Кубке Дэвиса, сразившись в полуфинальной стадии с испанцами с другим партнёром. К слову, это был пятый случай в ATP-Туре и первый в карьере братьев с 2002 года, когда Майк так же играл в паре с другим теннисистом (тогда Боб ещё не выступал на уровне ATP). Восемь дней из-за травмы Боба за последние шесть лет оказались самым длительным периодом времени, который братья провели порознь. "В тот момент я почувствовал, будто часть меня отсутствует", - пошутил позже Майк.

До начала матча Майк, безусловно, разрабатывал различные комбинации для игры с временным партнёром по команде Мэрди Фишем. Более того, они договорились в случае успеха выполнить фирменное столкновения грудью "а-ля братья Брайан" с разворотом на 180 градусов. И хотя Майк и Мэрди выиграли тот поединок, они выполнили данный жест всего один раз перед испанской толпой. "Фанаты явно ненавидели нас за это", - со смехом вспомнил ту ситуацию Майк.

Китайские же фанаты были уверены, что фирменные столкновения грудью братьев вернутся с приездом Брайанов в Шанхай на итоговый турнир серии "Мастерс". Что им удастся завоевать в Поднебесной свой третий Masters Cup после 2003-го и 2004-го и что Майк и Боб станут первой командой, которой удастся четыре сезона подряд завершать на первом месте (Вудбридж и Вудфорд, к слову, смогли сохранить первый номер в общем зачёте в 1995-1997 гг.).

"Они всё ещё продолжают своё движение к завоеванию большего количества титулов, которое позволит им стать лучшей парой за всю историю тенниса, - заявил товарищ близнецов по колледжу Пол Голдстин. – С Майком и Бобом очень весело общаться, и я горд тем, что дружу с ними. Успех совершенно не изменил ребят. А та энергия, с которой они работают на корте, присуща Брайанам и в их повседневной жизни".

Соблюдение же принципа "играть до тех пор, пока ты можешь" делает Брайанов одной из величайших команд в теннисе. По мнению близнецов, наличие в паре лучших теннисистов одиночного разряда способствует повышению интереса со стороны болельщиков, а значит, и хорошей продаже билетов. В повышении же упомянутого интереса к парному разряду братья Брайаны могут в значительной степени благодарить именно себя.

"Столь агрессивный стиль игры Майка и Боба кажется очень интересным болельщикам, - констатировал директор турнира в Дэлрей-Бич Марк Бэйрон. – Когда эти парни выходят на корт, они превращаются в одних из самых лучших игроков в истории спорта".

"У нас никогда не было цели считаться одной из самых великих команд в теннисе, - заверил Майк. – Представьте: вы мечтаете играть в Туре, надеетесь выигрывать турниры "Большого шлема" и в целом являетесь номером один в теннисе, но не думаете, что сделаете всё это. Очевидно, что добиться всех этих результатов – невероятное счастье. Однако у нас по-прежнему немало целей, к достижению которых необходимо стремиться".

Автор: Андрей Сухотин по материалам DEUCE

0

3

USTA потратит $ 60 млн для строительства новой арены

USTA (Ассоциация тенниса США) собирается потратить $ 60 млн для строительства арены, где будет проходить US Open. Новое сооружение с 12 кортами будет возведено в течение трёх лет и может стать региональным теннисным центром, сообщает AFP.

0

4

Блэйк подписал контракт с Fila

Американец Джеймс Блэйк подписал контракт с Fila. Первый раз в одежде и обуви от FIla Блэйк выйдет на корт на стартующем на следующей неделе Australian Open. Ранее Блэйк имел соглашение с Nike, сообщает Tennis Week.

Отметим, что американец присоединился к Анне Чакветадзе, Светлане Кузнецовой, Агнеш Шавай, Янко Типсаревичу и Дмитрию Турсунову, которые уже имеют подобные контракты.

0

5

ОООО Блейки в Фила.....ммм....

0