Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаил Южный

Сообщений 361 страница 382 из 382

361

http://i029.radikal.ru/0806/5a/1faa4bfe6a58t.jpg
http://i030.radikal.ru/0806/59/365a42eb2648t.jpg

0

362

Емё тёмный идёт)))))

0

363

Михаил Южный удачно стартовал в парном разряде в Галле

Россиянин Михаил Южный вместе с немцем Мишей Зверевым вышли во второй круг парного разряда на турнире в Галле.

Со счётом 6:3, 4:6, [10:7] они выиграли у немцев Дениса Гремельмайра и Райнера Шюттлера. Следом Южный и Зверев сыграют с чехами Томашем Бердыхем и Радеком Штепанеком.

0

364

Южный и Зверев завоевали титул в паре в немецком Галле

Завершился турнир ATP в немецком Галле в парном разряде. В финале играл россиянин Михаил Южный и его напарник Миша Зверев (Германия).

Южный и Зверев в упорной борьбе обыграли тандем Лукаш Длушы (Чехия) и Леандер Паес (Индия) - 3:6, 6:4, [10:3]. Для россиянина это четвёртый завоёванный турнир в парном разряде, для Зверева - первый титул в карьере.

0

365

УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

366

Борис Собкин: нужно играть с тем, кого бог послал

Корреспондент "Чемпионат.ру" побеседовала с Борисом Собкиным, тренером Михаила Южного, который убедительнее всех россиян выступил в первом круге Уимблдона.

После 1/64 финала неофициального чемпионата мира на траве в мужской сетке представительство России заметно сократилось. Из тех, кто преодолел стартовый барьер, особняком стоит матч Михаила Южного, который в спринтерском темпе, менее чем за полтора часа, справился с аргентинцем Серхио Ройтманом. Тем самым Михаил преподнёс себе замечательный подарок на 26-й день рождения, который он отмечает в среду, 25 июня, находясь вдали от дома, в самом что ни на есть центре теннисных событий.

– Атмосфера на турнире обычная, никакой эйфории, – старается перевести разговор на рабочий лад Борис Собкин. – Безусловно, все понимают насколько эти соревнования, важны. Сейчас, конечно, здесь очень много народу, а отсюда больше чем обычно суеты. Настроение у всех разное. Говорить об общем настроении – это всё равно как измерять среднюю температуру больных по госпиталю.

– Миша, как правило, неплохо выступает на траве.
– На самом деле никакой любви у него к этому покрытию нет. Миша хорошо играет на всех покрытиях. Никаких особых планов на этот турнир у нас нет. Постараемся быть готовыми и сыграть в свою прежнюю, до травмы, силу.

– Травма по-прежнему беспокоит?
– На данный момент он чувствует себя хорошо.

– Травяной сезон очень короткий, и многие игроки отказываются играть турниры на траве. Как вы к этому относитесь?
– Трава – весьма специфическое покрытие. По существу, это дань истории и традициям. Я считаю, что это покрытие непрактично, но очень приятное для игры. Кроме того, оно вносит разнообразие в теннисную жизнь.

– Вы довольны жребием Южного на Уимблдоне?
– Сетка средняя. Могла бы быть и лучше, но я считаю, нам грех жаловаться. А вот Марату Сафину явно не повезло – уже во втором круге попасть на Джоковича. Вообще мне кажется, нет такого понятия – удобная или неудобная сетка. Всё зависит от деталей. Например, в каком состоянии ты сам и твой возможный противник. В конечном итоге, всё будет ясно после турнира. А во время соревнования надо готовиться и играть с тем, кого бог послал.

– Кто, по вашему мнению, в этом году выиграет турнир?
– Я считаю, что Надаль очень прибавил в этом году, но фаворитом вижу Федерера.

– До Олимпиады осталось совсем немного. Как-то будете специально под неё выстраивать подготовку?
– Специальной подготовки не будет, так как она невозможна из-за катастрофически плохого календаря. Учитывая место проведения Олимпиады, она всем очень неудобна.

Но всё это лирика, поэтому нам ничего не остаётся, как только приспосабливаться к тем условиям, в которые нас ставят. А пока о ней никто не думает, все готовятся к предстоящим матчам. Для теннисистов это просто один из многочисленных турниров. Для нас вопрос, участвовать или нет в Олимпиаде, изначально не стоял, хотя я понимаю отказавшихся от неё игроков.

Олимпийские игры важны, конечно, но не более того. Я знаю, что в других видах спорта всё по-другому, но теннисная реальность такова. Никто о ней не грезит и дни не считает.

0

367

http://i056.radikal.ru/0806/a7/aafe48448fa2t.jpg
http://i047.radikal.ru/0806/85/6d187f84728ft.jpg

0

368

А у Миши оказывается сегодня ДР!!! 26 лет!

0

369

Саша написал(а):

А у Миши оказывается сегодня ДР!!!

:D за это и выпьем :yep:

0

370

Мишанька сам сделал себе подарок)))
http://i014.radikal.ru/0806/4b/7634e537a44dt.jpg
http://i007.radikal.ru/0806/9a/63e5a2532fd5t.jpg

0

371

как меня бесит эта его "фишка"....нимагуууууу

0

372

не сматриииииии :playful:

0

373

http://i067.radikal.ru/0806/e4/6865833d9caft.jpg
http://i063.radikal.ru/0806/a3/5127641f5406t.jpg

0

374

Матч Южный-Надаль

1 сет

2 сет

3 сет

0

375

http://keep4u.ru/imgs/s/080729/ac/acbb31878cde576def.jpg

0

376

ЮЖНЫЙ: УЖЕ СХОДИЛ НА ПЛАВАНИЕ

Сколько людей – столько мнений. Скажем, Михаил Южный (13), который вышел вчера в следующий круг, обыграв чеха Иржи Ванека (6:4, 6:1), как выяснилось, от олимпийской столовой далеко не в восторге. Однако начали мы разговор не с гастрономической темы и даже не с теннисной, а… с футбольной.

— Поздравляю вас, Михаил, с победой… ЦСКА! – приветствовал я Южного после игры.
— Спасибо — прорвало наконец-то! – ничуть не смутившись, улыбнулся 17-й теннисист мира. Это значило, что даже здесь, в Пекине, он внимательнейшим образом отслеживает успехи любимого футбольного клуба (накануне армейцы со счетом 4:0 переиграли подмосковный «Сатурн». – Прим. ред.). – А как «Динамо» сыграло, не знаете?

— 1:0 выиграло.
— О, так и осталось, значит. Порадую Игоря Андреева. А то мы вчера следили-следили за матчем по Интернету, но сил не хватило – спать пошли. Игорь же за «Динамо» болеет.

— У вас, как и у ЦСКА, победа получилось далеко не натужной.
— Так и есть. Нельзя сказать, что полная халява, но повезло, естественно. Хотя… попробовал бы я выйти на матч с недооценкой соперника – сразу бы сложности возникли.

— Поражен объявлением о том, что вы согласились играть здесь еще и пару с Турсуновым. Неужели последствия травмы шейных позвонков, из-за которой вам были противопоказаны дополнительные нагрузки, полностью преодолены?
— Перед приездом сюда я сделал снимок. Он показал, что ничего не изменилось, но сам я болевых ощущений не испытываю, поэтому решил выступать и в парном разряде (и здорово начал: с победы над олимпийскими чемпионами – см. заметку на соседней полосе).

— Успели с Дмитрием потренироваться?
— Нет. Да и бессмысленно это – за два дня ничего кардинально не натренируешь.

— Не заметил на матче с Ванеком вашу обычную группу поддержки: девушку, маму…
— Они не приехали. Если б даже они и прибыли, мы бы все практически не виделись. Я живу в деревне, они бы остановились в отеле. Спрашивается, зачем?

— В Москве вы не редкий гость на футболе, баскетболе, волейболе даже. Наверняка на Олимпиаде тоже посетите какие-нибудь соревнования?
— Уже посетил! Вчера с Игорем встали пораньше и сходили на плавание.

— Мы тут все, понятно, в ожидании «матча дня» Федерер – Турсунов. Что должно произойти, чтобы победа осталась за Дмитрием?
— Прогнозы не люблю, но скажу так: сейчас очень удобное время, чтобы обыграть Федерера. Он явно на спаде, плохо отыграл американскую серию, вот-вот уступит первую строчку в рейтинге. Да к тому же еще первый матч в Пекине, не обвыкся он. Так что психологически ситуация благоприятная, но спросите меня, хочу ли я оказаться на Митином месте, и я отвечу твердое «нет».

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/300936

0

377

Михаил Южный: «Пока пара лишь довесок к одиночному турниру»

Россиянин Михаил Южный, обыгравший в матче второго круга на Олимпийском турнире в Пекине шведа Томаса Юханссона со счетом 7:5, 6:2, оценил свою игру в этом матче и поделился ожиданиями от своего следующего матча против серба Новака Джоковича.

«Я не могу сказать, что я недоволен своей игрой против Юханссона, я доволен, но есть некоторые нюансы, которыми я недоволен. Посмотрим, что будет дальше. В следующем матче я играю с Джоковичем, Джокович одни из своих лучших результатов показывает на харде, я думаю, что это его любимое покрытие и какие бы климатические условия не были, он очень опасен здесь. Что касается парного турнира, то да, это тоже медаль, но пока ты играешь одиночку, к паре все равно подходишь как к чему-то второстепенному. От этого никуда не денешься, вот если проиграешь одиночку, тогда можно будет сосредоточиться на паре. А пока это лишь довесок к одиночке», – заявил Южный в эфире НТВ-Плюс.

0

378

Больной Михаил Южный не может улететь в Москву

Российский теннисист Михаил Южный в матче первого круга должен был встретиться с Яном Херныхом из Чехии. Однако, принять участие в турнире Михаил не сможет из-за болезни, которую предварительно определили как ангину.  "Миша играть, скорее всего, не будет, — заявил тренер спортсмена Борис Собкин — У него три дня держится температура 39. Он больной"

Попытки сбить температуру не дали особых результатов - она не опускается ниже 38 и врачи запретили Михаилу перелет в таком состоянии.

http://www.t-bm.ru/news.php?newsid=5078

0

379

Доха

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/06/3c/3c5174126e18a58c48.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/06/a3/a37332196693aa47ba.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/06/42/429a6eb1a986a11e0a.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/06/a7/a7b3aa421212c71d64.jpg

0

380

"Прямая линия" с Михаилом Южным

Задай свой вопрос Михаилу Южному!

Выступающий в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису Миахил Южный готов ответить на вопросы читателей "Советского спорта". Задавайте вопросы в этом посте блога. Их прием заканчивается завтра в 12.00 по Москве. Ответы на них будут опубликованы в ближайших выпусках газеты.

0

381

Южный: я могу играть лучше

Россиянин Михаил Южный, который, обыграв испанца Давида Феррера (6:2, 3:6, 6:2), пробился в 1/4 финала турнира в Роттердаме, отметил, что может играть лучше.

"Я могу играть лучше. Когда ситуация становится нервной, то действую слишком неуверенно", — приводит слова Южного CBS Sports.

Напомним, что Южный выигрывал этот турнир в 2007 году.

0

382

Михаил Южный: «Постараемся обойтись без галстука для Тарпищева»

Михаил Южный, принесший сборной России второе очко в матче первого круга Кубка Дэвиса против сборной Румынии в эксклюзивном интервью для Sports.ru поделился впечатлениями от своей игры за сборную, отметил высокий уровень судейства и заявил, что команда постарается отметить завтрашний день рождения Шамиля Тарпищева выходом в четвертьфинал.

Миша, поздравляю с победой, твой соперник накануне грозился вывести российскую команду из равновесия, кажется, все получилось немного иначе…

– Ну, если честно, я не слышал никаких его предматчевых комментариев, так что был не в курсе относительно  планов Ганеску.

- Хорошо, бог ему судья. Как сам оцениваешь свою игру?

– Я доволен своей игрой. Более чем.

- Ты играл с Ганеску не так давно, на турнире в Дохе, и он тогда выиграл в двух сетах, что сегодня было по-другому?

– Эти матчи нельзя сравнивать. Уровень моей сегодняшней игры очень сильно отличался от матча в Дохе. Разное время, разное состояние, если честно, я бы не очень хотел вдаваться в детали, во все эти нюансы, их просто слишком много. Я сегодня играл гораздо лучше.

- Румыны постелили покрытие Green Set, были разговоры, что это сделано специально «под Ганеску», насколько тебе было на нем удобно играть?

– Я себя вполне комфортно чувствую на этом покрытии, оно немного быстрое на мой взгляд. На нем сейчас проходит очень мало турниров, обычно стелят немного замедляющие покрытия, так что оно оказалось чуть быстрее, чем корты, на которых мы привыкли играть в последнее время. Но, повторюсь, я себя на нем чувствую очень комфортно.

- Перед матчем была информация, что ты немного простыл...

– Есть такое дело, есть простуда, насморк, кашель, побаливает горло. Но, к счастью, наши врачи делают все, чтобы не допустить развития заболевания. Сегодня в матче мне это совершенно не мешало.

- Если все вдруг пойдет не самым лучшим образом, то в воскресенье тебе придется играть с Виктором Кривоем, ты смотрел его сегодняшнюю игру с Маратом, какое он на тебя произвел впечатление?

– Мне не хотелось бы забегать так далеко вперед, возможны еще два других матча до этого и множество разных вариантов, в том числе и со стороны нашей команды, но Кривой – очень непростой парень. В матче с Маратом он очень хорошо подавал. Дело в том, что он находится в ситуации, когда терять нечего и поэтому он может показывать очень неплохой уровень игры.

- Перед игрой у нашей команды вызывало беспокойство судейство, была даже заказана система Hawk Eye. Сегодня что-то вызывало недовольство нашей команды или все прошло нормально?

– У меня сегодня нет никаких замечаний не в адрес судей, ни в адрес зрителей. Но я убежден, что то, что поставили Hawk Eye, сыграло свою положительную роль. Судьи знали, что их могут проверить, и именно это в том числе и стало причиной очень объективного судейства в сегодняшнем матче.

- Матч проходил в очень маленьком зале, в очень маленьком городе. Насколько там комфортно находиться? Ты бывал на всех мыслимых турнирах, как тебе организация этого матча?

– Да, зал, как и город, совсем небольшой, но здесь вполне приятно находится. Живем все в одной гостинице, она совсем недалеко от зала, доезжает быстро. Я не испытываю никакого беспокойства по поводу организации. Все что нужно сделать, все делается и румынской, и нашей стороной. Нас пытаются оградить от всех проблем. Мне даже не приходится общаться с румынской стороной, все вопросы снимаются специально обученными людьми.

- Завтра у Шамиля Анвяровича день рождения, что-то планируете ему подарить? Судя по всему, от идеи с галстуком вы отказались…

– Если честно, мы еще это не обсуждали, но думаю, что соберемся вечером все вместе и что-то наверняка придумаем. В любом случае понятно, каким стал бы для него наш лучший подарок.

- Спасибо, удачи.

автор: Олег Капранов

0