Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса о разном

Сообщений 31 страница 60 из 423

31

La belle Brunette

Спасибо,теперь буду знать!))))))

0

32

не за что)))
Яндекс-найдется все!(с) ;)

0

33

La belle Brunette

Извини,а что тогда такое Кубок Кремля,там кто играет?

0

34

http://www.kremlincup.ru/i_history2007.shtml ;)

0

35

La belle Brunette

Там играют мужчины и женщины?А что значит 1-й корт,центральный и т.д.?Что-то я не очень понимаюЮИнтересно,и сколько стоят билеты на столько дней?Не знаешь?

0

36

Катерина написал(а):

Там играют мужчины и женщины?

да

Катерина написал(а):

А что значит 1-й корт,центральный и т.д.?

ну,очевидно,так же,как в театре есть большая и малая сцена :lol: Не знаю я :blush2:

Катерина написал(а):

понимаюЮИнтересно,и сколько стоят билеты на столько дней?Не знаешь?

спрашиваешь,будто я туда каждый год хожу))Не знаю :)

0

37

La belle Brunette

спрашиваешь,будто я туда каждый год хожу))Не знаю

Извини,я нашла там на сайте стоимость,спасибо.Интересно,можно сходить только на мужской турнир,а на женский не ходить?

0

38

Катерина написал(а):

Извини,я нашла там на сайте стоимость,спасибо

та ниче,ниче))

Катерина написал(а):

Интересно,можно сходить только на мужской турнир,а на женский не ходить?

Не знаю,но всегда ж можно уйти :rolleyes:

0

39

La belle Brunette

Знаю,что можно уйти.но платить такую цену и уйти-этокак-то не очень.Я бы на мужской сходила и все.))))

0

40

Ты спроси у Лиды,может она знает ;)

0

41

La belle Brunette

Спрошу,она спец в этом!))))))

0

42

Катерина написал(а):

Интересно,можно сходить только на мужской турнир,а на женский не ходить?

Там покупешь билет один на целый день...и сидишь скока хочешь...а играют там и женщины, и мужчины-по очереди...ну то есть одна игра-мужчины, вторая-женщины и т.д.

0

43

Volna... написал(а):

Там покупешь билет один на целый день...и сидишь скока хочешь...а играют там и женщины, и мужчины-по очереди...ну то есть одна игра-мужчины, вторая-женщины и т.д.

ага) ага)) давайте на КД сходим!!!!

0

44

Лидия

ага) ага)) давайте на КД сходим!!!!

На КД?

0

45

Volna...

Там покупешь билет один на целый день...и сидишь скока хочешь...а играют там и женщины, и мужчины-по очереди...ну то есть одна игра-мужчины, вторая-женщины и т.д.

А ты представляешь,если на все дни купить билеты?Это же дорого.

0

46

La belle Brunette написал(а):

Ты спроси у Лиды,может она знает

Чего спрашивтаь то?!?!?!

0

47

Лидия

Чего спрашивтаь то?!?!?!

Про Кубок Кремля.Я не понимаю суть,как там играют;что значит 1-й корт,центральный и т.д.?

0

48

Катерина написал(а):

Про Кубок Кремля.Я не понимаю суть,как там играют;что значит 1-й корт,центральный и т.д.?

Вообщем так.... в КК, народ разбиваетс ян апозиции, и на основании этих позиция пок акой-то определённой системе ( я в ней не сильна) народ начинает играть1 круг, поотом победитель 1 пары с победителем второй, и та кдалоее пок ане останется 2 которые и играют финал..
Про котры...на центральном корте обычно играютс янаиболее занчиымые и интресные матчи, тамчи тенниситов первой 20, или просто каких-то интересных личностей. Н кортах народ чередуется,,обычно мужчины\женьщины. Наиболе епристижным считается мужской одиночный разряд.
Что ещё рассказать!? спрашивай!

0

49

Головин не хватило на Сафину
http://t.foto.radikal.ru/0704/4e/849a14d071da.jpg
Россиянки Динара Сафина и Вера Звонарева в очном поединке разыграют путевку в финал турнира WTA в американском Чарльстоне.

Это стало известно после того, как в пятницу в четвертьфинале Сафина обыграла француженку Татьяну Головин , а Звонарева расправилась с голландкой Микаэллой Крайчек .

Причем Динара, посеянная в Чарльстоне под 4-м номером, вышла в полуфинал практически без борьбы. Соперница нашей теннисистки 10-я ракетка соревнований француженка Татьяна Головин, проиграв первый сет со счетом 3:6, из-за травмы лодыжки отказалась продолжить встречу.

«Я провела 8 матчей за последние 9 дней, поэтому, естественно, начала сказываться жуткая усталось. Мой организм просто не выдержал таких сверхнагрузок», - призналась Головин.

Эта победа стала для 20-летней Сафиной всего лишь второй в пяти очных поединках с 19-летней француженкой. Что касается Татьяны, которая родилась в Москве, то это поражение оказалось для нее первым в 9-ти последних матчах. На прошлой неделе Головин, которой уготована роль лидера сборной Франции в четвертьфинале Кубка Федерации, в финале турнира в Амелиа-Айленд победила Надежду Петрову.

Теперь за выход в финал Сафина поспорит со своей соотечественницей 9-й ракеткой соревнований Верой Звонаревой, которая ранее оказалась сильнее обладательницы wild card голландки Микаэллы Крайчек.

Борьбы в первом сете не получилось, однако во второй партии Крайчек проявила характер и отчаянно сопротивлялась вплоть до счета 5:5, когда Вере удалось сделать брейк. После этого россиянка выиграла гейм на своей подаче, а вместе с ним и матч - 6:1, 7:5.

Стоит отметить, что до отчетной встречи пути Динары и Веры на различных турнирах пересекались 4 раза, и пока Сафина ведет в этом противостоянии со счетом 3-1.

Вторую полуфинальную пару составили американка Венус Уильямс и сербка Елена Янкович . Старшая из сестер Уильямс в пятницу в двух сетах переиграла испанку Анабель Медину-Гарригес со счетом 6:4, 7:5, а вторая сеяная в Чарльстоне Янкович разгромила 12-ю ракетку соревнований Катарину Среботник из Словении - 6:2, 6:0.

0

50

Бегущие по лезвию.

Еще задолго до четвертьфинала Кубка Дэвиса с Францией все-начиная от российских специалистов и заканчивая лондонскими букмекерами-предрекали уверенную победу российской сборной.Но питомцы Шамиля Тарпищева в очередной раз умудрились превратить потенциально легкую бутулию с самым счастливым для нас соперником в пятиматчевую сечу,где россиянам для победы потребовалось совершить сразу два подвига...

Кровавые мозоли Сафина

Давно уже не было столь благодушного состояния в российском стане,как накануне матча с французами.Уверенные в предстоящем успехе организаторы даже рискнули перенести матч из всегда успешного для нас 15-тысячного "Олимпийского" на стадион,о существовании которого все потихоньку стали уже забывать,-на Малую спортивную арену в Лужниках,которая могла вместить всего 8 тысяч зрителей.Вкупе с решением выбрать в качестве покрытия любимый французами грунт,это лучше всего демонстрировало уверенность наших теннисных боссов в победе над "лягушатниками"(ну,и слово :D ) легкой кровью.
Первый тревожный звонок прозвенел в понедельник на прошлой неделе,когда Марат Сафин после очередной "втягивающей" тренеровки решил расслабиться и предложил сыграть в футбол с партнерами по сборной.По слухам,тот матч продолжался не более получаса,но за это небольшое время Маратик(у журналюги явно не то что-то с оринетацией :huh: ) умудрился сделать то,что обычному нормальному человеку не по силам(это же Марат :D )-стереть свои ноги до крови.И тем самым поставить собственное выступление на Кубке Дэвиса под большой вопрос.Очередной бесбашенный поступок Сафина заставил российского капитана принять против харизматичного лидера команды(так Марата еще не называли в прессе) некое подобие воспитательных мер-перевести его из одиночного разряда в пару.

Ящик игристого бордо

Но французы об этом инциденте не узнали вплоть до общей пресс-конференции,а если бы и узнали,то вряд ли бы сильно вдохновились.Ведь потомки галлов приехали в Россию с таким настроением,словно заранее смирились с предстоящим поражением.Команда Ги Форже-2007 разительно отличалась от французской сборной двухлетней давности,которую охранял целый взвод детективов и которая питалась исключительно продуктами и водой,привезенными из дома.На этот раз французы прилетели вместе с женами и любовницами,по вечерам засиживались в ночных клубах и тесно общались с живущими здесь соотечественниками.Из питья французы захватили с собой только шампанское "Болинджер" образца 2001 года(того года,когда команда Ги Форже выиграла Кубок Дэвиса) и ящик бордо разлива 1983-го(именно тогда французы в последний раз побеждали наших теннисистов).
План Шамиля Тарпищева на матч также по-гениальному прост и по-спортивному незатейлив.Давыденко и Южный должны были выиграть в первый день оба поединка.На следующий день по традиции французы побеждали бы в паре.А потом все тот же Давыденко приносил бы решающее третье очко,и последний матч превращался в пустую формальность.
Чтобы еще больше вдохновить лидера российской сборной,накануне поединка Давыденко вручили удостоверение и значок заслуженного мастера спорта.Но перспектива всю оставшуюся жизнь получать персональную пенсию в ведомстве господина Зурабова,а также наличие в двух шагах от корта красавицы жены произвели совсем не тот эффект,на который рассчитывал стратег Шамиль.Матье,который в последние годы постоянно проигрывал все россиянам вне зависимости от их рейтинга,вдруг заартачился и,к вящему ужасу немногочисленных зрителей,которые все-таки смогли дойти до Малой арены,выиграл свой матч.

Элитный массажист

А спустя пару часов в поединке с первым номером соперников Гаске у Михаила Южного(который,кстати,приехал на сбор с недолеченной травмой) начались судороги.И одному из самых богатых и влиятельных людей в мировом спорте(Ирина,обрати внимание!!! :P ) Шамилю Тарпищеву пришлось на старости лет превратиться в добровольного массажиста(куда делся человек такой профессии в нашей сборной,так и осталось неизвестным).Совместными усилиями Шамиль и Михаил совершили маленький подвиг,сравняв тем самым счет в матче.
А на следующий день королевский подарок хозяевам преподнес гапитан гостей Ги Форже.Проанализировав тренерскую методу Тарпищева,француз пришел к выводу,что одолеть "русского Лиса"(нда...Тарп-Лис :huh: ...никогда б его так не назвала) можно только с помощью какого-нибудь неожиданного хода.И ничто-же сумняшеся(люди,расшифруйте мне эту фразу) Форже разбил свое главное оружие-пару Клеман-Ллодра,тем самым лешив французов железного очка.Не воспользоваться такой ошибкой было бы просто невозможно,и,поменям в последний момент проштрафившегося Сафина на страстно желающего себя реабилетировать за пятничный провал Давыденко,Тарпищев добился победы так,где ее никто не ждал.Однако это было не последний сюрприз капитана российской сборной.
На пятый,решающий,матч он неожиданно для всех и прежде всего соперников выставил "мозолистого"(ха-ха-ха :D ) Сафина,который вновь подтвердил старую истину о том,что Кубок Дэвиса-это единственный турнир,в котором он еще не разучился побеждать(хэй,а в других разучился что ли???? :mad: ).Марат сотворил второй за уик-энд мини-подвиг и вывел сборную России в полуфинал.
В полуфинале Кубка Дэвиса нас ждет еще один вполне проходной соперник-сборная Германии.А это значит,грядет еще одна большая нервотрепка.Ведь без валидола наблюдать за командой Тарпищева стало практически невозможно.

Сергей Викторов.
12 апреля 2007

0

51

Динарка молодечик)) В полуфинал вышла!!!!!!!!!!!!!!
Умничка))))))))))))))))))))) Чмок!!!!!!!!!

0

52

А вообщ статейки ничего))))))))))

0

53

мне из "АН" прям очень нравится.Веселенькая такая ^_^

0

54

La belle Brunette
ага))))))))

0

55

Тарпищев начинает смотр

В воскресенье, 15 апреля, женская сборная России в составе Надежды Петровой, Светланы Кузнецовой, Анны Чакветадзе и Елены Весниной начинает подготовку к четвертьфиналу Кубка Федерации с испанками 21-22 апреля.

Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил капитан нашей команды, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«С сегодняшнего дня приступаем к тренировкам на Малой спортивной арене в Лужниках, где пройдет матч, - отметил Шамиль Тарпищев. – Последней из девочек, в пятницу, в Москву прилетела Надежда Петрова. Запасных в команде в этот раз у нас не будет. Не вижу смысла кого-то дергать из-за океана ради того, чтобы посидеть на лавке. Думаю, справимся и вчетвером. Главная задача в ближайшие дни – привести всех девочек к общему знаменателю, посмотреть, кто как себя чувствует, и выставить на первые две одиночные игры объективно сильнейших на данный момент. А далее уже – смотреть варианты. Пока, ни разу не видев никого воочию, называть конкретные фамилии, сами понимаете, трудно. Что касается состава испанок, то он не стал для меня особым сюрпризом, их капитан Мигель Мархетс вызвал тех, кого объективно мог на сегодняшний день».

Напомним, сборная Испании приедет в Москву в следующем составе: Анабель Медина-Гарригес (32-е место в рейтинге WTA), Лурдес Домингес-Лино (69), Лаура Пус-Тио (123) и Нурия Льягостера-Вивес (422).

0

56

Дементьева примет участие в стамбульском турнире

Елена Дементьева дала свое согласие на участие в теннисном турнире, который пройдет в Стамбуле с 19 по 26 мая. Как сообщает турецкая пресса, россиянка, которая в рейтинге WTA занимает 13-е место, впервые примет участие в этих соревнованиях.

В начале марта Дементьева получила травму - у нее обнаружили стрессовый перелом ребер. Из-за этого она снялась с ряда турниров, а также отказалась от участия в матче за сборную России против команды Испании в рамках первого круга Кубка Федерации. Медики констатировали, что на восстановление у отечественной теннисистки уйдет от полутора до двух месяцев, сообщает РИА "Новости".

Помимо Дементьевой организаторы ждут приезда в Стамбул еще двух россиянок по имени Елена - Весниной и Бовиной. Кроме того, ожидается визит победительницы Открытого чемпионата Австралии-2007 Серены Уильямс (США), немки Анны-Лены Гренефельд, итальянки Мары Сантанжело.

0

57

Игорь Куницын покидает The Masters Series Monte-Carlo presented by Rolex
15.04.2007 17:29 | РИА Ореанда

Монте - Карло . The Masters Series Monte-Carlo presented by Rolex. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Одиночный разряд. Мужчины. Первый круг.

Серджио Ройтман (Аргентина) - Игорь Куницын (Россия) - 6:3, 6:3

Игорь Куницын проигрывает более опытному сопернику из Аргентины в двух сетах и покидает турнир.

Россияне на турнире:

Николай Давыденко - второй круг

Михаил Южный- первый круг

Дмитрий Турсунов - первый круг

Игорь Андреев - первый круг

Марат Сафин - первый круг

Игорь Куницын - выбыл в первом круге

Теймураз Габашвили - второй круг

0

58

Жаль Куницына, а так наши молодцы!!

0

59

Жаль,ну ниче,у него еще все впереди :)

0

60

Унесенная ветром

Российская теннисистка Динара Сафина уступила сербке Елене Янкович в финале американского турнира в Чарльстоне

Кисти свои и чужие

До этой встречи, победительница которой получала большую часть призового фонда в $1,34 миллиона, Сафина и Янкович только один раз сходились на корте, и победа в том поединке осталась за россиянкой. Однако на этот раз Динара, посеянная в Чарльстоне под 4-м номером, не слишком уверенно начала матч со 2-й ракеткой турнира, уступив первый сет со счетом 2:6. Казалось, что причиной невзрачных действий россиянки стала излишняя расслабленность, ведь в субботнем полуфинале Сафиной хватило одного сета для победы (во второй партии ее соперница и соотечественница Вера Звонарева, сославшись на боль в кистях, отказалась от продолжения борьбы). К этому добавились проблемы с запястьем и у самой Сафиной, а также сильный ветер, изрядно мешавший и Динаре, и Елене. Но игра показала, что Янкович быстрее удалось адаптироваться к таким экстремальным условиям.

Сафина и Россия остались без трофея

На вторую партию финала Сафина вышла полной решимости доказать случайность получившегося в начале матча разгрома. Россиянка включила сильную подачу и стала гораздо активнее в атакующих действиях. Динара повела - 2:0. Однако тут же сербка сделала ответный брейк и больше не отдала серьезно занервничавшей россиянке ни одного гейма. Итог матча, длившегося 1 час и 11 минут, - 6:2, 6:2 в пользу Елены Янкович. К сожалению, Сафиной не удалось пойти по стопам Надежды Петровой, добившейся успеха в Чарльстоне в прошлом году. 22-летняя Янкович завоевала свой третий титул в карьере и второй - в этом сезоне. На счету Сафиной, которой в конце апреля исполнится 21 год, осталось 5 титулов (1 - в этом сезоне).

Eurosport - Дмитрий Шнякин - 16/04/2007 12:29

0