Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александр Волков

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

http://u.foto.radikal.ru/0704/a9/5c950fb13676t.jpghttp://u.foto.radikal.ru/0704/0c/f1e0c35d945ct.jpg
И не стыдно ему малолеток совращать???!!!http://u.foto.radikal.ru/0704/da/aaf4c5c38fe0t.jpg
И, кстати, он женат??? :huh:

0

2

это где это малолетки???Это вот это малолетка???Тогда я ваще младенец-грудничок еще!!!

0

3

La belle Brunette написал(а):

Это вот это малолетка

Ну по сравнению с ним-да...мне кажется :blush2:

La belle Brunette написал(а):

Тогда я ваще младенец-грудничок еще

:lol:

0

4

а сколько Саше лет?40?

0

5

La belle Brunette написал(а):

а сколько Саше лет

Бёсдик у него 3 марта 1967

0

6

ну,получается,что 40.А вот не сказала бы.Хорошо он все таки выглядит!
Симпатичный мужчинка такой. :lol:

0

7

La belle Brunette написал(а):

Симпатичный мужчинка такой

Да, очень даже... :flirt:

0

8

Молодцы что темку создали)))))))))))))))
Сороковник..ю.мм прикольно)) Хорошо сохранился))

0

9

слушайте девочки вы меня реально удивляете. Че в нем симпатичного. А еще типа 40 лет -это 80. Выглядит нормально, согласна. А все равно он мне не нравится. Я Лундгрена обожаю, такая милашка. :girl_in_love:

0

10

ну,знаешь,Ир,бывает,что и в 30 выглядят,как в 50.Поэтому и говорим,что Саша неплохо выглядит для своего возраста.
А мне вот Лундгрен никак,а Саша приятен.

0

11

ну всякое конечно бывает, можно и в 30 выглядеть на 50. Но в данном случае в принципе че ему плохо выглядеть, не бедствует же.

Если чисто внешне его рассматривать-не урод, как тренера- не знаю, но с точки зрения пользы для мары- не вижу пользы.

Лундгрен нравится- внешность у него прикольная, да и думаю он получше будет чем этот Саша в профессиональном смысле конечно.

0

12

о профессиональных качествах судить не могу.Судить,пожалуй,только Марат может.А он выбрал Сашу...

Знаешь,хоть бедствую,хоть не бедствуй,а от природы не убежишь.Если суждено выглядеть в 40 на 80,так и будет.Вне зависимости от суммы в кошельке.

0

13

фигня, на это есть всякие процедуры и пластика и еще многое от образа жизни зависит. Сейчас можно все натянуть и подтянуть,

0

14

Выбрал Сашу-молодец, выберет Петю, Васю, Ваню, Феликса и т.д. -дело его. Мне лично все-равно. :D я не против.

0

15

irinaaa написал(а):

фигня, на это есть всякие процедуры и пластика и еще многое от образа жизни зависит. Сейчас можно все натянуть и подтянуть,

:lol: не думаю,что Саша этим занимается

irinaaa написал(а):

Выбрал Сашу-молодец, выберет Петю, Васю, Ваню, Феликса и т.д. -дело его. Мне лично все-равно.  я не против.

:lol: теперь Марату будет спокойнее,ведь сама irinaaa дала добро! :P

0

16

ну ему еще 40 пока рано тянуть и подтягивать, еще и так неплохо выглядит.

Да Марат наконец-то получил от меня добро, так что может спать спокойно.  :D

0

17

irinaaa написал(а):

Да Марат наконец-то получил от меня добро, так что может спать спокойно.

ОО не то слово))

А Волков классно выглядит, когда улыбается)

0

18

"Теннис и бизнес", март 2005

Александра Волкова не было видно давно. Ветеран сборной, по окончании собственной карьеры попробовавший себя и в роли тренера (Александр полгода работал с Маратом Сафиным), и в качестве функционера (c 1999 по 2001Волков был директором Кубка Кремля), он в какой-то момент вдруг исчез из поля зрения широкой публики.
Ходили слухи, что к теннису Саша охладел; что занялся бизнесом; что набрал лишний вес, приобрел иные проблемы со здоровьем и забросил ракетку в самый дальний угол…
Каково же было мое удивление, когда на одной из тренировок, предварявших матч первого раунда Кубка Дэвиса Россия – Чили, я увидела Волкова на кортах «Олимпийского»! Александр не только не выглядел человеком с пошатнувшимся здоровьем и лишним весом. Он еще и бегал, как заведенный, по корту, отражая атаки полной сил молодежи (я лично засекла его играющим с Игорем Андреевым). Причем делал это с видимым удовольствием.
-А майка-то!.. – вырвалось у меня. Майку на Волкове, кажется, можно было выжимать.
-Ну надо же – «майка мокрая»!.. Это у теннисиста-то! Такое вообще бывает? – по-доброму поддел меня Александр. Чем вызвал мой искренний восторг: чувство юмора, известное далеко за пределами сборной, ему за время отсутствия в ней явно не изменило.

Повезло: разговор завязался вполне непринужденно.

-Саша, вы в отличной физической форме! Слышала, что Вы сбросили 15 кг. Это так?

-Да. К сожалению, еще недавно мы с Женей Кафельниковым были в одной весовой категории…

-«К сожалению»?..

-Да, потому что это достойно сожаления. Но потом, когда это начинаешь понимать – а каждый человек, я считаю, должен дойти до этого сам – просто говоришь себе: «Все. Хватит обжорства, хватит излишних возлияний» и тд. Начинаешь следить за собой, начинаешь заниматься спортом. В жизни, наверное, все по спирали развивается.

-Неужели у вас были обжорство и возлияния?

-Скажем так: много ел, мало двигался. Все думал: надоел мне спорт, сколько можно, не было детства, не было юности, только спорт, спорт, спорт…

-За сколько же времени вы набрали 15 кг лишних?

-Даже 20. Буквально за полгода. Еще прошлым летом я был в нормальной форме. А потом – как будто меня заклинило: я начал безудержно есть. Сейчас уже основную лишнюю массу спустил, но еще 5-7 кг нужно убрать обязательно.

-Заставили сами себя, силу воли проявили?

-Вы знаете, когда на второй этаж поднимаешься с отдышкой, когда тяжело шнурки завязать, а просыпаешься с таким лицом, как будто ночевал в пчелином улье и не можешь в зеркало на себя смотреть… Заставишь, пожалуй. Думаю, что Женя тоже до этого дойдет в ближайшее время. Все это сказывается на внешнем виде, все тебе неудобно, все жмет, у тебя все время плохое настроение… Это кошмар! Очень угнетает. Особенно людей, которые помнят свои прежние физические кондиции, свое прежнее тело - легкое, свободное… Это как будто рюкзак повесил себя на спину тридцати килограммовый, и ходишь с ним все время.

-20 кг – не шутка! В одиночку бывает сложно справиться. Вас наверняка в этом процессе кто-то морально поддерживал?

-Мама, мой ребенок, Таня…- Александр кивает на девушку с двумя очаровательными хвостиками на голове, непринужденно болтающую с Юлей, подругой Михаила Южного, на трибунах «Олимпийского». – Это моя подруга. Очень волевой человек. Она меня буквально привела в чувства.

-Что, по утрам расталкивала, заставляла бегать?

-Примерно. Если женщина чего-то захочет, она мозги так откомпостирует, что свет милым не покажется. Можно по-разному, например, пилить каждый день, издеваться: «Посмотри на свое брюхо, посмотри на…» На разные участки тела, в общем. (Александр смеется).

-Прямо так?..

-Ну а как иначе? Пока не дошло. И потом: если хочешь, чтобы такие красивые девушки были рядом с тобой, надо же выглядеть соответствующе! А то такие, как Сафин, сразу их уведут! Вот и приходится теперь держать себя в форме.

-Да неужели Марат способен? Он ведь уступит старшему товарищу?..

-Не-ет, в этом деле никто ничего по старшинству не уступает!

-Если не секрет, чем занимается Татьяна помимо совершенствования личности Александра Волкова?

-Таня дипломированный юрист. Тоже, как и я, из Калининграда. У нас дети примерно ровесники – моему сыну девять, у нее – восьмилетняя дочь. Также как и я, разведена… Мы встречаемся уже два года.

***

-Саша, вас не было видно четыре года. Слухов ходило – не счесть. Например, о вашем здоровье. Хотя, если честно, ваш вид и настроение свидетельствуют как минимум о том, что если что-то и было, то вы с успехом все недуги преодолели…

-Я вам скажу, что мои «ужасные проблемы со здоровьем» - это больше надумано. Процент правды там если и есть, то очень малый. Когда человек долго отсутствует, его имя обрастает слухами. Я сам, мягко говоря, удивлялся многим рассказам о себе.

-Прошу меня простить, но я, тем не менее, просто не могу на задать вам следующий вопрос: насколько же правдивы были газетные публикации о том, что вас затронул бич двадцать первого века – наркотики?

Сашино лицо вдруг становится немного растерянным:

-Вы знаете, я даже не могу прокомментировать этого, - говорит он. Через секунду от растерянности, однако, не остается и следа. Но остроумный, добродушный и разбитной парень, который сидел рядом со мной десять минут назад, тоже куда-то пропадает.

- Любой комментарий в такой ситуации смахивает на оправдания, - неожиданно жестко продолжает Волков. Через две минуты, когда он расскажет, чего ему все это стило, я пойму, насколько эта жесткость справедлива. А пока мне остается лишь с изумлением наблюдать за тем, как срывается у Александра голос, и как на его лице проступают красные пятна. - Мне оправдываться абсолютно не в чем. Хотя, конечно, поковырялись некоторые в чужой жизни достаточно…
Если мы говорим о наркотиках – не секрет, что многие современные люди, возможно, пробовали что-то один раз, два… Ошибки в жизни делают все, а наркотики – действительно бич. Но то, что писали обо мне, было просто безумием! Это нужно было делить на 20! После одной такой статьи я чуть не потерял все – родных, близких, ребенка, с которым стало проблематично встретиться, я чуть не потерял ее (Саша показывает на Таню)… Это был страшнейший удар для моей мамы. Эта ложь чуть не стоила ей здоровья, она вообще чуть не умерла!
У меня все было хорошо, и вдруг этот гром среди ясного неба!... Моя жизнь просто начала катиться под откос!
Кое-что походило в первую очередь на заказные статьи с целью навредить мне. Есть определенные вещи, которые кому-то были бы выгодны. Например, возьмите наш калиниградских стадион «Спартак». Лакомый ведь кусок? Конечно. Центр города, хорошо подходит под застройку, большие деньги можно заработать… А я его владелец. Очень хотелось привлечь ко мне внимание общественности, обвинить неизвестно в чем, а потом забрать что надо…

Чувствую, что тему пора сменить: Александр завелся не на шутку. К счастью, он очень мобилен эмоционально, и, видимо, оптимистичен по натуре. Через минуту мы, переключившись, уже говорим о том, что ждет его в будущем.

***

-Вы остались владельцем стадиона?

-Да. И у нас сейчас грандиозные планы. Появились энтузиасты, готовые вкладывать средства. В ближайшее время у нас будет прекрасный стадион. Любителей тенниса очень много – свободных часов на кортах вообще нет!

-Саша, а где дешевле играть в теннис: в Калиниграде или в Москве?

-В Калинграде, конечно. Московских цен у нас нет.

-А детская школа есть?

-Конечно. В целом в городе работает порядка 20-30 тренеров.

-Школу Александра Волкова не хотите открыть?

-Пока нет. Попозже - все может быть! Всему свое время: пока я решил приехать в Москву к ребятам.
Я был игроком сборной лет десять, потом пять лет тренировался с молодыми игроками, потом наступил перерыв… Я рад, что я снова здесь. С одной стороны, все в жизни надоедает. Но с другой – когда теряешь что-то любимое, потом очень быстро понимаешь, насколько тебе этого недостает.
Я благодарен Шамилю Анвяровичу и Сергею Николаевичу Леонюку, что они вернули меня. Ребята относятся ко мне прекрасно, а я им в меру своих возможностей помогаю.

-Как нашли новую для себя команду?

-Прекрасно! Ребята молодые, по-хорошему злые, все голодные до тенниса, до денег… Думаю, у этой сборной большое будущее. При определенных обстоятельствах они могут рассчитывать даже не на один Кубок Дэвиса. Сами посудите: раньше был фактически один Женя Кафельников, который играл одинаково хорошо на всех покрытиях, а теперь у нас таких ребят четверо. И две полноценные, взаимозаменяемые пары! То есть, при ярко выраженном лидере – Марате – есть и скамейка. У нас давно такого не было.

-Вам не предлагали занять пост капитана мужской команды? Тарпищеву же трудно работать с ребятами и девушками одновременно…

-Нет, мне не предлагали. Я с удовольствием помогаю ребятам, но вы знаете, Тарпищев – это Тарпищев. Команда - это, как говорится, его. Только он, например, может объединять вокруг себя совершенно разных людей. Посмотрите, как давно в сборной не было никаких конфликтов. Это говорит о многом. Я понимаю, что у него сейчас крайне много дел. Но ведь у него все получается. Я уверен, что него на все хватит времени. И не нужно здесь ничего придумывать.

-А вернуться на пост директора Кубка Кремля не хотели бы?

-Сергей Николаевич сказал мне, что я смогу сделать это, когда захочу. Но если честно, я больше тяготею не к административной, а именно к тренерской работе. Мне хочется общаться с ребятами.
Если будут предложения – я хотел бы поездить по миру, по АТР-туру с каким-нибудь молодым игроком. И попутешествовать хочется – четыре года дома просидел! – и результат показать.

***

-Саша, что вам бросается в глаза в техническом отношении, когда вы наблюдаете за современным теннисом?

-Теннис становится жестче, возрастают скорости. Как ни пытаются организаторы турниров тормозить все это теми или иными способами - ничего не помогает.
Из игроков мне, конечно же, нравится Федерер. Он универсален. Практически все остальные относительно него хромают. Тем не менее, и их уровень игры очень высок, и они почти равны между собой. Раньше, когда играл я, выделялись 5-6 человек. А сейчас – со 2 до 20 номер любой игрок может выиграть сильный турнир и тд.

-Вопрос молодому тренеру Александру Волкову: если ли в вашем тренерском «запаснике» какие-то специфические тренерские установки?

-Почти никаких. А знаете, почему? Потому что я работал полгода с Маратом Сафиным - одним из лучших теннисистов мира. Конечно, опыт появился, но это только верхушка. Это совсем не то, как если бы ты взял ребенка, и довел его до мастера. Я заработал больше известности, чем опыта. Не я его учил, а он меня. Дай бог мне когда-нибудь еще поработать с игроком такого уровня!

-Шамиль Тарпищев сказал, что, возможно, Волков как-то будет помогать Игорю Андрееву… Прокомментируйте, пожалуйста.

-Если честно - первый раз слышу! Игорь прекрасный парень, он нравится мне и по игре, и по характеру, и я бы с удовольствием – он игрок первой полусотни, и мне это было бы, скажем так, лестно: щеки рядом с ним надувать. Но мы даже не обсуждали этот вопрос. У Игоря есть тренер-испанец, которого он очень уважает и которому доверяет. У них нет даже языкового барьера, поскольку Игорь говорит и понимает по-испански. Разве что Шамиль Анвярович, как всегда, смотрит в далекое будущее..

-Вы хотели бы работать именно с россиянином?

-Да, потому что мы бы, наверное, лучше поняли друг друга, чем с иностранцем, и прежде всего – из-за языка. Когда вы находитесь сутками вместе, это очень важно. И чисто технические вещи, и психологические моменты объяснять гораздо легче.

-А как вы относитесь к тому, что очень у многих русских ребят крайне остро стоит финансовый вопрос? И подавляющее большинство из-за этого обходится без тренера?

-Ошибочно думать, что это проблема только российских игроков! Она есть во всем мире. Если ты в 14-16 лет не первый-второй номер в мире, то спонсора найти очень сложно. В зарубежных академиях практикуется присмотр одного тренера сразу за несколькими игроками. Он ездит с ними, что очень удобно для всех. Недаром многие наши ребята предпочитают тренироваться за границей.

-Многие наши тренеры, кстати, по тем же финансовым соображениям отдают предпочтение обеспеченным любителям. Интересно, а у вас были предложения спаринговать бизнесменов?

-У меня лично предложений работать с любителями пока не было. Но знаете, несмотря на то, что ситуация на рынке тренерских услуг действительно такова, что многие предпочитают именно это, мне почему-то кажется, что рано или поздно подавляющее большинство тренеров все равно потянет к творческой работе на результат.

0

19

Тоже старенькое...

Тренер сборной России Александр Волков: "Из меня в Италии делают отбивные"

Нового помощника капитана женской сборной России Шамиля Тарпищева известного в прошлом игрока Александра Волкова корреспондент "Известий" застал в состоянии моральной и эмоциональной грогги. Раньше Александр никогда не работал с девушками, и то, с чем ему пришлось столкнуться в Бриндизи, оказалось для него полной неожиданностью.

Александр Волков: Главным откровением для меня было то, как они выкладываются на тренировках. По четыре часа в день!.. Ребята так не работают. Они в таких ситуациях готовятся точечно, к тому матчу, который намечен у них на завтра. А вот девушки, похоже, воспринимают подобные поединки как этап подготовки к более длительному соревновательному периоду...

известия: Каковы ваши функции в сборной?

Волков: (смеется) Очень простые: делать то, что скажет мой руководитель Шамиль Тарпищев. Скажет, что надо идти на корт, - я иду. Скажет, что нужно с кем-то что-то обсудить, подсказать, - подсказываю.

известия: У кого из наших девушек тяжелее быть спарринг-партнером?

Волков: Вчера мы с Сашей Златоустовым (недавним тренером Динары Сафиной. - И.В.) играли пару против Динары и Веры Душевиной. Первый сет мы уступили 0:6. Во втором сыграли тай-брейк, в котором они нас снова вчистую вынесли. Но настоящий кошмар был, когда я играл с Леной Бовиной. Из меня попросту сделали отбивную. И справа, и слева, и у сетки, и с задней линии... Я такого шока не испытывал, даже когда играл с Давыденко и с Андреевым... Как же тогда играют девушки из первой пятерки? То ли женский теннис так ушел вперед, то ли я так отстал... Придется работать над собой!

известия: Какова форма и моральное состояние нашей сборной перед встречей?

Волков: Все настраиваются на непростой матч. Играем в гостях, грунт очень мягкий. Шамиль Анвярович в раздумьях - кого ставить... На тренировках все наши девушки действительно выглядят достойно.

Отредактировано Volna... (2007-04-29 16:32:37)

0

20

Та самая Татьяна

0

21

Жутко интересно было почитать)))

0

22

Ага...мне особенно понравилось, что девочки тренеров обыгрывали))))

0

23

Ага)) вообще на самом деле много узанёшь и понимаешь...

0

24

оч интересно почитать его интервью.
Вот читаю и думаю,какие ж у нас в сборной мужчины хорошие!!!А мы тут седим,пока их другие дЭвушки отлавливают :acute:

Volna... написал(а):

Та самая Татьяна

глаза красивые очень!

0

25

http://v.foto.radikal.ru/0705/c0/adf2729da915t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0705/06/2241e8353a04t.jpg

0

26

аааааа....и тут лапочка Игорь :girl_in_love:

0

27

А лапочка этот сегодня везде :D

0

28

La belle Brunette написал(а):

А лапочка этот сегодня везде

:kiss:

0

29

Александр Волков: «Среди стартовавших в квалификации Roland Garros россиянок особо сильных теннисисток я не вижу»

Сегодня  в Париже на турнире серии «Большого шлема» Roland Garros стартовали матчи женской квалификационной сетки, в которой заявлены семь россиянок – Алла Кудрявцева (104-я ракетка Женской теннисной ассоциации - WTA), Галина Воскобоева (111), Екатерина Иванова (160), Евгения Родина (173), Людмила Скавронская (180), Алина Жидкова (207) и Екатерина Макарова (223). Предстартовые расклады агентству «Весь спорт» обрисовал тренер сборной России Александр Волков.

«Честно говоря, особо сильных теннисисток среди заявленных в квалификации девушек я не вижу, - сказал Александр Волков. – Все наши главные силы сосредоточены в основной сетке. То же самое относится и к мужской квалификационной сетке, где у нас был вообще единственный представитель – Юрий Щукин. Нет ничего особенного в том, что он проиграл в первом же круге. Понятно, что сильнейшие наши игроки вступят в турнир на следующей неделе, с матчей основной сетки».

0

30

http://o.foto.radikal.ru/0705/6d/a2ba8d718aaat.jpg
http://o.foto.radikal.ru/0705/38/0a4648f21451t.jpg

0